Перейти к публикации

Пара вопросов: Отключение сирены на сигнализации и Муфта...


Рекомендованные сообщения

1- как отключить сирену на сигнализации, а то скоро кирпич скинут с окна... а реагирует на шумно проезжающую машину очень чувствительно...

 

2- есть ли у нас Виска муфта, думаю что при переключение с R на D сильно бьёт по кузову (очень сильно)и это именно она (т.к. у товарища на мерене была похожая проблема) а в дороге нареканий никаких нет, переключения вообще не заметны, только по тахометру определяю что переключилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1- как отключить сирену на сигнализации, а то скоро кирпич скинут с окна... а реагирует на шумно проезжающую машину очень чувствительно...

 

надо смотреть настойки сигнализашки - у меня ситиэс НИКОГДА не орал на проезжающие рядом авто - имхо неправильная или сбитая калибровка датчиков -> перепрошивка, как вариант, должна помочь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на авд не вискомуфта стоит.

 

То что стоит отключается предохранителем.

 

Биение при Р-Д на автомате- к смерти коробки, по таким диагнозам мне ее и ремонтировали. Сначала просто било при переключении, потом дергат начала.

 

Отдельный предохранитель именно на сирену? ок посмотрю...

 

Про коробку спасибо =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1- как отключить сирену на сигнализации, а то скоро кирпич скинут с окна... а реагирует на шумно проезжающую машину очень чувствительно...

 

надо смотреть настойки сигнализашки - у меня ситиэс НИКОГДА не орал на проезжающие рядом авто - имхо неправильная или сбитая калибровка датчиков -> перепрошивка, как вариант, должна помочь..

 

я немного утрировал, может поорёт когда долбанут по ней или машину с Басами проедет, просто у меня сигнал стоит другой более погромче, вот хочу чтобы только бибикала у меня она громко а когда сирена, то безшумно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итак сделал ТО, коробка и все агригаты в норме, работает всё без нареканий, вот на подъёмнике попереключал с "R" на "D" были ужасные толчки, и в сервисе несомненно приговорили две муфты на кардане... после чего были обследованы З/Ч и только кардан в сборе за 24т.р. был обнаружен с доставкой 3 недели... а так муфты не заменяются отдельно ну или по крайней мере не продаются =(

 

есть ли какие-нибудь заменители? или может от опеля что-то подойдёт?

 

p.s. в еврокардане почемуто сказали что сделать ничего не смогут =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итак сделал ТО, коробка и все агригаты в норме, работает всё без нареканий, вот на подъёмнике попереключал с "R" на "D" были ужасные толчки, и в сервисе несомненно приговорили две муфты на кардане... после чего были обследованы З/Ч и только кардан в сборе за 24т.р. был обнаружен с доставкой 3 недели... а так муфты не заменяются отдельно ну или по крайней мере не продаются =(

 

есть ли какие-нибудь заменители? или может от опеля что-то подойдёт?

 

p.s. в еврокардане почемуто сказали что сделать ничего не смогут =(

муфту привода меняют, друг на ситике менял два раза, сжег на бездорожье, а в сервисе говорил, что само сломалось ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я точно не знаю где там и что называется, но видел карданный вал который соответственно к редуктору идёт =) и вот на нём две прорезиненых муфты, вот мне говорят "БОЛТ" в смысле поменять поменяем, и они меняются, а вот сами муфты найти не могу =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я точно не знаю где там и что называется, но видел карданный вал который соответственно к редуктору идёт =) и вот на нём две прорезиненых муфты, вот мне говорят "БОЛТ" в смысле поменять поменяем, и они меняются, а вот сами муфты найти не могу =(

а, мы о разных значит, я о муфте полного привода, она спереди стоит, та что Халдекс по-моему, да вроде у нас халдексы ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же у тебя 1-й ситиэс, я говорю о втором) по первым что-то мало инфы такой.

 

да я уже понял что беда с информацией =(( пойду на опель форум какой-нибудь...

теперь бы узнать наши движки от каого опеля =) которые 3.2 =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я точно не знаю где там и что называется, но видел карданный вал который соответственно к редуктору идёт =) и вот на нём две прорезиненых муфты, вот мне говорят "БОЛТ" в смысле поменять поменяем, и они меняются, а вот сами муфты найти не могу =(

а, мы о разных значит, я о муфте полного привода, она спереди стоит, та что Халдекс по-моему, да вроде у нас халдексы ставят.

Фрикционная многодисковая муфта с электромагнитным приводом (никакой не халдекс- а BorgWarner TOD), посредством которой обеспечивается передача крутящего момента на переднюю ось, находится внутри раздаточной коробки.

Для обеспечения долгой и правильно работы, в отличии от аналогичных раздаток BorgWarner на Isuzu, Ford, Kia итд, требуется не Dexron, а специальное масло номер 88861950.

Раздатка CTS имеет развитую защиту от перегрева и выхода из строя этой муфты. В случае срабатывания защиты автомобиль становится заднеприводным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во беда опять же по моему авто =( позвонил на разборы и в автозапчасти, и там и там есть кардан, но опять же на него нет муфт ни там ни там... чтож делать =\.... их вообще в природе нет =\...

 

есть ли возможность снять свои муфты и подобрать на рынке других авто? или под заказ сделать их в какой-нить фирме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем эти муфты прорезиненые отдельно не идут по каталогам, реально ли это что они не меняемы?

 

p.s. в принципе и кардан 18т.р. не так дорого... но из-за толчка с R на D стоит ли менять его =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА ДА ДА =) именно на неё наткнулся =)))) супер заказываю =))) теперь надо узнать как через ибэй заказывать =)) Магавник с меня ПИВИЩЧА!!! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели это оно?

я что зря пол часа в ибее лазил?))) не вериш старому доброму еврею)))

я с низу тачки 1 раз был)) незнаю...врать не буду)) сколько их там))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снизу точно две, вот можно ли коробке довериться которую покупаю и их там будет две? =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели это оно?

я что зря пол часа в ибее лазил?))) не вериш старому доброму еврею)))

я с низу тачки 1 раз был)) незнаю...врать не буду)) сколько их там))

написанно сет...значит в сборе комплект...да в обьяснении написанно 2 муфты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

супер, я теперь на изучение ибэя отправился, вообще хрен знает как чё делать и где получать... и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-нить через магазин запчастей =) интересно сразу меня куда подальше пошлют =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

супер, я теперь на изучение ибэя отправился, вообще хрен знает как чё делать и где получать... и т.д...

регистрируешся на сайте...честные данные личные.. регистрируешся на пей пале...вводиш номер кредит карты...снимут 2 доллара...потом через пару дней они вернутся! это для подтверждения кредит карты.потом вводиш код в пейпале..это тот код под которым они снимали 2 доллара...и всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...