Перейти к публикации

SERVICE SUSPENSION SYSTEM кто сталкивался


Рекомендованные сообщения

Где только не читал (а в основном все одинаково написано) нигде не нашел что как раз спорт-пакет 4,6 идет без спортивной подвески (даже по логике она там должна быть ! спорт ведь ! ))):

FE3 - SUSPENSION SYSTEM, SPORT SPORT SUSP (FE3)

FE3 - подвесная система, СПОРТ СПОРТ SUSP (FЕ3)

Судя по расшифровке:

Found 22,210 vehicles matching your year and model in our database.

Найдено 22 210 автомобилей, подходящих по вашим году и модели в нашей базе.

А если закинуть в опции FE3 - SUSPENSION SYSTEM, SPORT SPORT SUSP (FE3), то он пишет так:

Including 805 matching vehicles

В том числе 805 соответствия транспортных средств, т.е. опция предлагается на выбор. Соответственно мог у меня быть магнетик + бывший сказал что там магнетик блин ))) вот я и парился с поиском проводочков от стоек. Сорри ! Если бы я это знал то не засерал бы форум )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Не захотели они на 20" с пятидесятым профилем магнетик ставить.И правильно сделали,магнетик и на 20 тысячам может вытечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо да, правду в твоих словах вижу я.

Для нас старались, с их дорогами на 295/30/24 можно ...

ВОТ ВО ЧТО ВОПРОС ВЫЛИЛСЯ )))))

Докладываю: отдиагностировал на ТЭК 2, показал неисправность правого переднего датчика положения кузова. Сам датчик снял, разобрал, очистил от ржавчины и поставил обратно. Надпись не исчезла. Потом протянул все провода, оказалось обрыв черного провода в подводящем жгуте (перетерся о стойку стабилизатора. Провод спаял, заизолировал.Проблема исчезла. Дорогие форумчане, спасибо всем за обсуждение и за конструктивные советы. Задача решена и Тема Закрыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с лёгким решением проблемы, датчики вроде бы недешёвые. А провода там на самом деле нехорошо идут, колёса буду снимать примотаю их к рычагам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вот решил освежить тему.

 

Сегодня утром получил сакраментальное сообщение "SERVICE...".

 

Ехал на работу, скидывать клемму не было времени, посему просто несколько раз перезавел движок - не помогло.

 

Кстати, когда поехал - авто вело себя ненормально, как-то качало с боку на бок.

 

НО! Вечером после работы завелось все без всяких сообщений и на дороге вело себя как положено.

 

В субботу - не диагностику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, три часа мучений, обнаружены ошибки: с0590, с0550.

Связаны с сопротивлением соленоидов в стойках.

По внешнему осмотру - все в ажуре, только легкая загрязненность разъемов.

И все!!

Глюк пока не повторился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Всем хэллоу))

Столкнулся с этой же проблемой, Но, сначала ошибки не было, а просто задний левый амортик на лежачих стал просаживаться до конца (mrc), стал приценивать новые аморты, а потом жопа стала сама подымать см на 10 от колеса до арки и вылезла эта самая ошибка. К счастью, оказалось из разъема заднего левого датчика высоты отпал один провод из трех, вскрыл, перепаял и все работает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь сталкивался что амортик по ощущениям как бы не работает (не гасит колебания, скачет), но и ошибок не выдаёт. Пневма работает, кузов ровненько. Менять на новый? Пробег только только перевалил за 100000, как бы и время пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь сталкивался что амортик по ощущениям как бы не работает (не гасит колебания, скачет), но и ошибок не выдаёт. Пневма работает, кузов ровненько. Менять на новый? Пробег только только перевалил за 100000, как бы и время пришло.

У меня по ощущениям было, что его пробивает до отбойника иногда, но дело оказалось в проводе датчика высоты, как я выше писал. Ошибок по началу тоже не было, потом вылезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь сталкивался что амортик по ощущениям как бы не работает (не гасит колебания, скачет), но и ошибок не выдаёт. Пневма работает, кузов ровненько. Менять на новый? Пробег только только перевалил за 100000, как бы и время пришло.

У меня по ощущениям было, что его пробивает до отбойника иногда, но дело оказалось в проводе датчика высоты, как я выше писал. Ошибок по началу тоже не было, потом вылезла.

Странно что оборванный провод датчика положения не "ругался в компьютер", по логике должно было как то отразиться на положении кузова или как то ещё. К примеру у X5 плохой контакт этого датчика "вынесет весь мозг" и лифт перестанет работать, может припасть к земле, а может и на искосок перекосабочиться.

В моей ситуации, на серии ям и неровностей, колесо(одно, заднее) скачет как мячик. Понятно что подтёков на штоке мы не увидим (закрыто баллоном пневмы). Хотя... то что амотрик "развязался" может и послужить не правильная работа регулирования жёсткости. Т.е он не "управляеться" мозгами потеряв с ними связь, но комп с.ка не ругаеться ??? Короче х.з что может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По началу, амортик просаживался на лежачих, но высота не изменялась и не было ошибки, потом жопа стала то подниматься, то опускаться сама, видимо контакт был, но плохой, а потом вообще отпал и все таки выдал ошибку. Как-то так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Не захотели они на 20" с пятидесятым профилем магнетик ставить.И правильно сделали,магнетик и на 20 тысячам может вытечь.

Не пугайте так( у меня 20 с 35 профилем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

я чего то окончательно запутался.

srx 06 года, мотор 4,6. расшифровка вин говорит: http://www.decodethis.com/VIN-Decoded/vin/1GYEE63A960143708

 

Rear Suspension - Ind

Front Suspension Ind

Automatic Load-Leveling —

 

Это какие амортизаторы были с завода?

 

Сейчас пишет service suspention system exp 140. Это он  на что ругается?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стойки у тебя с МРЦ (F55:  CHASSIS CONTINOUSLY VARIABLE REAL TIME DAMPING MAGNETO RHEOLOGIC). Номера такие 15210816, 19302767, 580322. Ошибка эта может быть по стойкам, может где-то контакт потерялся и т.д. и т.п. Во-общем возможны варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может по делу писать?

Смысл? сколько стоят MRC аммы я видел осталось разобраться какие сейчас стоят, насколько живые датчики положения кузова и что там с компрессором)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При неполадках с системой МРЦ. Скинешь фишки со стоек и усё, ограничение скорости... Ты раскажи при каких условиях загорелись, после сего или брал уже с ошибками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...