Перейти к публикации

SERVICE SUSPENSION SYSTEM кто сталкивался


Рекомендованные сообщения

Прошу помощи! Периодически при включении зажигания в зажигается эта надпись. Компрессор качает нормально,амортизаторы целые. Зажигается непостоянно, бывает, что и без нее, как при полностью исправном автомобиле. Подскажите, кто как боролся, какие возможные причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Связано с работой аммортизаторов,если у тебя Магнетик проверь крепление фишек к стойкам.Такая ошибка выскакивает если их отщелкнуть или поставить стойки без магнетика,что тоже самое.Попробуй разгонись до 150-ограничение не сработало на 140?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Связано с работой аммортизаторов,если у тебя Магнетик проверь крепление фишек к стойкам.Такая ошибка выскакивает если их отщелкнуть или поставить стойки без магнетика,что тоже самое.Попробуй разгонись до 150-ограничение не сработало на 140?

у меня магнетик, ограничений не выскакивает, под капотом фишки на месте, а вот на задних аммо как их проверить пока не понял. И самое главное, что напрягает - не постоянность, ошибка раз есть, раз нет, чем вот это объяснить можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  А появилось то недавно или брал такую?

Год назад появилась, потом пропала на год, теперь через раз:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стойка кончается ?...  ::)

возможно,а как точно выяснить можно и где?везде только варианты предлагают:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, а при проезде ямок стучит передок? были симптомы какие-нить? звуки?

 

какой у вас пробег, год, двигатель?  ;)

 

у них кончаются передние первыми, обычно правая.. оттуда не было звуков?

 

в-общем, я проконсультировался - это может быть и просто ошибка временная.

Двигай к официалам или где есть Тек2 - читай ошибки, выкладывай сюда - будем думать. 5 к 1 - ошибка датчика уровня кузова.  ;) Проверим?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Юр,насколько я знаю при кончине стоек ошибки никакие не загораются.Я бы сказал даже проверено на себе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно, мне тоже сказали, что стойки ни причем  ;D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно, мне тоже сказали, что стойки ни причем  ;D:D

может проводок где-кокоротит.

то сигнал есть то нет.

если на годовалых эсках трубка протирается то и здесь просто сгнить может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, а при проезде ямок стучит передок? были симптомы какие-нить? звуки?

 

какой у вас пробег, год, двигатель?  ;)

 

у них кончаются передние первыми, обычно правая.. оттуда не было звуков?

 

в-общем, я проконсультировался - это может быть и просто ошибка временная.

Двигай к официалам или где есть Тек2 - читай ошибки, выкладывай сюда - будем думать. 5 к 1 - ошибка датчика уровня кузова.  ;) Проверим?!

спасибо за позитивный настрой и совет,завтра заеду к официалам, по итогам отпишусь обязательно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 за датчики положения кузова, промыть их хорошенько (находятся в колёсных арках) и рассмотреть на целостность. Задние аморты подключаются под обшивкой в багажнике, если туда не лазили, то там вряд ли что-то будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Связано с работой аммортизаторов,если у тебя Магнетик проверь крепление фишек к стойкам.

 

кстати где данные фишки можно увидеть ? я до сих пор не знаю какккие амморы у меня стоят  :( по рисункам вроде должны под капот выходить сверху стоек но у меня ничего подобного нет - только резиновые заглушки - снимаешь под ней центральный шток стойки виден и все. авто по ПТС 2007 г.в. по ВИН-у 2008.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Связано с работой аммортизаторов,если у тебя Магнетик проверь крепление фишек к стойкам.

 

кстати где данные фишки можно увидеть ? я до сих пор не знаю какккие амморы у меня стоят  :( по рисункам вроде должны под капот выходить сверху стоек но у меня ничего подобного нет - только резиновые заглушки - снимаешь под ней центральный шток стойки виден и все. авто по ПТС 2007 г.в. по ВИН-у 2008.

как это? нет проводка??!  ??? видимо, уже меняные на обычные с обманками  ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывш.хозяин говорил что передние стойки менял, но делал это у официалов.

Они могут такой ерундой заниматься ??? Кстати он сказал что старые стойки не выбрасывал, надо бы их посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под конец гарантии или по просьбе хозяина - могли.  ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зная фин.положение хозяина не думаю что он мог такое попросить ))) кадди у него типа любимой игрушки был в парке 4 авто, все джипы. последний кукурузник 200-й взял, плюется )))

К концу гарантии возможно (кстати они обанкротились в прошлом году), а куда они тогда концы то проводов от стоек могли запрятать ? где их поискать кто скажет ?

И вообще если можно просветите - что есть обманка, как она делается и чем это плохо (если плохо) )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про аморты сриксов написано тонны литературы  ;);Dhttp://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=5213.0

 

про обманки: в стойке магнитореологическая жидкость, магниты и управляется все это через те самые проводки. Туда идут сигналы от блока управления и обратные сигналы. При замены аморта на обычный, надо колхозить сопротивление, равное родному, чтобы обмануть систему.  Иначе будет ошибка...  ;) и этот вопрос решили единицы кадиллаководов..  :) так что у тебя эксклюзивная машина, а ты и не знал  :D :D

 

узнал бы поподробнее - где это сделали, и как?? всем тут интересно будет  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про аморты сриксов написано тонны литературы

у тебя эксклюзивная машина, а ты и не знал  :D

узнал бы поподробнее - где это сделали, и как?? всем тут интересно будет  ;D

 

Короче почитал еще раз, нашел ссылочку и расшифровал свой VIN тут compnine.com - вот что пишут про мои стойки:

 

FE1-SUSPENSION SYSTEM,SOFT RIDE SOFT RIDE SUSP(FE1)

JJL-SUSPENSION FRONT NOT INSTALLED (MODULAR OPTIMIZATION METHOD ONLY) PLANT OPERATION(JJL)

JJM-SUSPENSION REAR NOT INSTALLED (MODULAR OPTIMIZATION METHOD ONLY) PLANT OPERATION(JJM)

 

Загуглил - получается есть правда насчет эксклюзива ))) :

FE1 - подвесная система, мягкой езды SOFT SUSP RIDE (FE1)

JJL - Передняя подвеска не установлен (модульный метод оптимизации только) Производство (мк)

JJM - Задняя подвеска не установлен (модульный метод оптимизации только) Производство (Дж.Дж.М.)

 

З.Ы. походу делали в GM... на заводе.... или я что то не так понял из всего этого ?

Хотя все по машине совпало на 100% типа - шторка в багажнике, диски на 20", пепельницу с прикуривателем, отсутствие диска с навигацией ))), подогрев ДВС на 220 V и пр. !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...