Перейти к публикации

ТО по показаниям


Иван1543281224

Рекомендованные сообщения

Не забивайте голову этой "масло-жизнью"... ТО - раз в 15 тыс. км. или год, что наступит ранее... А счётчик просто сбрасывайте, если он приблизился к 0% до этого интервала...

имхо

 

Сброс счётчика будет выявлен на СТО и по правилам они смогут снять с гарантии на двигатель.

Никто не снимет и не выявит! Официально, GM заявил сервисный интервал, равный 15 тыс. км. Об этом, мне сказали, когда забирал авто в начале марта!

Больше, ничего доказывать не буду, лишь повторюсь ИМХО !!! Каждый поступает так, как считает нужным...  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в сервисной книжке буквами по белому написано

/если вы случайно сбросили счетчик жизни масло то сделать ТО нужно в такой то период/

 

так что ничего страшного нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забивайте голову этой "масло-жизнью"... ТО - раз в 15 тыс. км. или год, что наступит ранее... А счётчик просто сбрасывайте, если он приблизился к 0% до этого интервала...

имхо

 

Сброс счётчика будет выявлен на СТО и по правилам они смогут снять с гарантии на двигатель.

Никто не снимет и не выявит! Официально, GM заявил сервисный интервал, равный 15 тыс. км. Об этом, мне сказали, когда забирал авто в начале марта!

Больше, ничего доказывать не буду, лишь повторюсь ИМХО !!! Каждый поступает так, как считает нужным...  ;)

Я бы с удовольствием так и делал, потому что любое современное масло спокойно выдерживает 15-20,000 км., но без официального подтверждения GM (бюллетень и т.д.) не буду рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в сервисной книжке буквами по белому написано

/если вы случайно сбросили счетчик жизни масло то сделать ТО нужно в такой то период/

 

так что ничего страшного нет

 

Если вы случайно сбросите монитор срока

службы моторного масла в исходное

состояние, то необходимо заменить

моторное масло при достижении пробега

5000 км после последней замены моторного

масла. При этом необходимо вновь сбросить

в исходное состояние монитор срока службы

моторного масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в сервисной книжке буквами по белому написано

/если вы случайно сбросили счетчик жизни масло то сделать ТО нужно в такой то период/

 

так что ничего страшного нет

 

Если вы случайно сбросите монитор срока

службы моторного масла в исходное

состояние, то необходимо заменить

моторное масло при достижении пробега

5000 км после последней замены моторного

масла. При этом необходимо вновь сбросить

в исходное состояние монитор срока службы

моторного масла.

Точно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в сервисной книжке буквами по белому написано

/если вы случайно сбросили счетчик жизни масло то сделать ТО нужно в такой то период/

 

так что ничего страшного нет

 

Если вы случайно сбросите монитор срока

службы моторного масла в исходное

состояние, то необходимо заменить

моторное масло при достижении пробега

5000 км после последней замены моторного

масла. При этом необходимо вновь сбросить

в исходное состояние монитор срока службы

моторного масла.

Точно так

 

Ну вот, если я правильно понимаю русский язык, то в случае если я проехал 8000 км и сбросил счётчик, мне необходимо немедленно ехать на станцию для замены масла, т.к. прошло больше чем 5000 км с момента последней замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в сервисной книжке буквами по белому написано

/если вы случайно сбросили счетчик жизни масло то сделать ТО нужно в такой то период/

 

так что ничего страшного нет

 

Если вы случайно сбросите монитор срока

службы моторного масла в исходное

состояние, то необходимо заменить

моторное масло при достижении пробега

5000 км после последней замены моторного

масла. При этом необходимо вновь сбросить

в исходное состояние монитор срока службы

моторного масла.

Точно так

 

Ну вот, если я правильно понимаю русский язык, то в случае если я проехал 8000 км и сбросил счётчик, мне необходимо немедленно ехать на станцию для замены масла, т.к. прошло больше чем 5000 км с момента последней замены.

похоже что так читается

но здравый смысл подсказывает, что если ты знаешь сколько проехал авто после замены то ехать менять стоит как будет 15 на одометре

я меняю масло каждые 7.5 км независимо от марки авто

хуже не будет точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже что так читается

но здравый смысл подсказывает, что если ты знаешь сколько проехал авто после замены то ехать менять стоит как будет 15 на одометре

я меняю масло каждые 7.5 км независимо от марки авто

хуже не будет точно

 

К сожалению здравый смысл зачастую отличается от позиции ОД :)

 

Хуже конечно не будет, но и намного лучше думаю тоже, но хозяин барин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбрасывайте "случайно", как считаете нужным...  ;)

 

автомобиль оборудован электронной системой, которая оповещает вас о сроке замены моторного масла и масляного фильтра. Интервал замены моторного масла зависит от количества оборотов коленчатого вала двигателя и от температуры двигателя, а не от пробега автомобиля. В зависимости от условий эксплуатации автомобиля, пробег между необходимостью замены моторного масла может значительно изменяться. Для правильного функционирования монитора срока службы моторного масла, после замены масла необходимо сбросить эту систему в исходное состояние. Когда система определяет, что срок службы моторного масла подошел к концу, она сообщит вам о необходимости замены моторного масла. На дисплее информационного центра водителя появится сообщение “CHANGE ENGINE OIL SOON” (Замените моторное масло). После появления сообщения об окончании срока службы моторного масла следует заменить моторное масло как можно скорее, в течение следующих 500 километров пробега. Может так случиться, что, при наилучших условиях эксплуатации автомобиля, монитор срока службы моторного масла не сообщит о необходимости замены масла в течение целого года. Однако при этом все равно необходимо заменять моторное масло и фильтр, по крайней мере, один раз в год; после этого необходимо сбросить в исходное состояние монитор срока службы моторного масла. Сервисная станция официального дилера GM обладает квалифицированным и специально обученным персоналом, который выполнит все необходимые работы и сбросит в исходное состояние монитор срока службы моторного масла. Кроме того, исключительно важно регулярно проверять уровень моторного масла между заменами и поддерживать его в требуемом диапазоне. Если вы случайно сбросите монитор срока службы моторного масла в исходное состояние, то необходимо заменить моторное масло при достижении пробега 5000 км после последней замены моторного масла. При этом необходимо вновь сбросить в исходное состояние монитор срока службы моторного масла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбрасывайте "случайно", как считаете нужным...  ;)

 

Не работает :)

 

необходимо заменить моторное масло при достижении пробега 5000 км после последней замены моторного масла, а пробег при последней замене масла указан в сервисной книжке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбрасывайте "случайно", как считаете нужным...  ;)

 

Не работает :)

 

необходимо заменить моторное масло при достижении пробега 5000 км после последней замены моторного масла, а пробег при последней замене масла указан в сервисной книжке.

У меня пока нет записей, т.к. машина новая и пробег 2000 км...  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...