Перейти к публикации

Кто как возит запчасти из США


Рекомендованные сообщения

Шмотки - запросто. Я давно и много вожу через shopfans. Никогда не подводили :) 

По ценам - средне, можно и пониже найти, наверное, но у них хорошая поддержка и проверенные маршруты. Всегда шустро доезжает. Есть несколько тарифов (от маршрутов в т.ч. зависит).
Дорогие шмотки, типа Canada Goose, таскаю ими через Tashkent bypass так называемый. После недавнего снижения таможенного лимита до €200 может быть уже не столь актуально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Avonavi сказал:

давайте тут, если обмолвились. А выкуп и доставка только запчастей?)) Шмотки не?

Да там что только не заказывают, типичная посылка внутри "кроссовки--ойфон-впускной коллектор"

Изменено пользователем сандалет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, сандалет сказал:

Да там что только не заказывают, типичная посылка внутри "кроссовки--ойфон-впускной коллектор"

Ого, электроника норм едет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, justpatriot1 сказал:

Ого, электроника норм едет?

пока проблем не было, кто-то даже целый сервер протащил пользуясь тем что я в этом не разбираюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.04.2024 в 03:09, сандалет сказал:

У нас сейчас комбинироанный тариф 14\кило+сдек из Алматы или 14\кило +DPD, в итоговом варианте грубо получается 19\кило в РФ со сдеком и 17/кило в РФ с DPD, при этом сдек будет быстрее в Москве на пару дней.
Ограничений нет ни по размерам ни по весу. Коммерческие партии-тоже доступны.
Возможен только выкуп-от 500 долларов+10%
Так же можем отправить товары от нас в США и Европу, можем взять ваши RUR тут и отдать USD в США и наоборот.
Япония и ОАЭ так же открыты для заказов.
Ссылку на сообщество могу скинуть желающим в личку, если разрешат-могу тут.

Здравствуйте, я же правильно понимаю, что входной билет к вам от 500$ + 10%?
Мелочёвкой, например, двумя масляными фильтрами и ещё подобными мелочами Вы заниматься не будете?

Изменено пользователем Kakdelac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kakdelac сказал:

Здравствуйте, я же правильно понимаю, что входной билет к вам от 500$ + 10%?
Мелочёвкой, например, двумя масляными фильтрами и ещё подобными мелочами Вы заниматься не будете?

Нет, никаких ограничений по цене и весу нет. Минимальная комиссия - 5 долларов, комиссия до 500 долларов-15%, от 500 долларов-10%. Минимальная стоимость доставки-19 долларов (это к вопросу о рентабельности заказа двух фильтров)
Сроки доставки склад-США-склад РФ сейчас снижены до 2 недель.

Изменено пользователем сандалет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Kakdelac сказал:

Здравствуйте, я же правильно понимаю, что входной билет к вам от 500$ + 10%?
Мелочёвкой, например, двумя масляными фильтрами и ещё подобными мелочами Вы заниматься не будете?

https://cadillac-club.ru/topic/33498-maslyanjiy-filmznaktr-zamena-shtatnomu-acdelco-upf63r/?do=findComment&comment=651065

 

 

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, сандалет сказал:

Нет, никаких ограничений по цене и весу нет. Минимальная комиссия - 5 долларов, комиссия до 500 долларов-15%, от 500 долларов-10%. Минимальная стоимость доставки-19 долларов (это к вопросу о рентабельности заказа двух фильтров)
Сроки доставки склад-США-склад РФ сейчас снижены до 2 недель.

Здравствуйте @сандалет!
Извиняюсь за дотошность или глупость, но всё равно не понимаю как считается. "Минимальная стоимость доставки-19 долларов" - это включает Вашу комиссию или нет? Так же выше шла речь про 17$, "грубо получается 19\кило в РФ со сдеком и 17/кило в РФ с DPD" - она для маленьких заказов не предусмотрена? Я же правильно понимаю, что туда Ваша комиссия заложена?

Чтобы было понятнее, давайте посчитаем на конкретном примере. Не знаю, можно ли тут считаться или нет, но всё равно хочу оговориться, что понимаю, что всё что здесь напишу я или Вы - это не оферта.

Итак, я хочу купить масляный фильтр и воспользоваться Вашими услугами. Иду, на один из американских сайтов и вижу там:

image.png.bd063510a89d1bab3a875d00053cc68f.png

Чтобы было немного выгоднее, закажу себе таких пять штук.
Сумма заказа чисто по фильтрам получается 8,5 * 5 = 42,5$
Согласно тех.документации и роликам на ютубе, фильтр весит 0.77 lb. Получается вес посылки будет 0,77 lb * 5 = 3,85 lb = 1,746331 кг.
Согласно выше написанному, для меня нужно будет привести 2 кг, поэтому стоимость доставки будет 19$/кг * 2кг = 38$
Предположим, что Ваша комиссия идёт отдельно, и так как 15% от 42,5$ больше минимальной комиссии (5$), то стоимость Ваших услуг составит 42,5$ * 0,15 % = 6,375 $ 
Примем, что курс доллара у Вас 1$ = 100 рублей.

Итог:     
     Если брать 5 фильтров   -   42,5$ + 38$ + 6,375$ = 86,875$ = 8687,5 рублей = 1737,5 рублей за 1 фильтр со сроком доставки от 2-х недель.
     Если брать 2 фильтра     -   17$ + 19$ + 5$ = 41$ = 4100 рублей = 2050 рублей за 1 фильтр со сроком доставки от 2-х недель.

Но из слов выше, мне кашется, что стоимость Вашей комиссии заложена в 19$ (14$ + 5$) и поэтому справедливый расчёт доставки должен быть таким:
     Если брать 5 фильтров   -   42,5$ + 28$ + 6,375$ = 76,875$ = 7687,5 рублей = 1537,5 рублей за 1 фильтр со сроком доставки от 2-х недель.
     Если брать 2 фильтра     -   17$ + 14$ + 5$ = 36$ = 3600 рублей = 1800 рублей за 1 фильтр со сроком доставки от 2-х недель.

@сандалет, подскажите, я правильно посчитал? Какой из двух вариантов правильный? Правильно понимаю, что данная сумма будет скоректирована в меньшую сторону, так как курс не тот, да и по доставке Вы писали "14\кило+сдек из Алматы или 14\кило +DPD".

Изменено пользователем Kakdelac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kakdelac сказал:

Здравствуйте @сандалет!
Извиняюсь за дотошность или глупость, но всё равно не понимаю как считается. "Минимальная стоимость доставки-19 долларов" - это включает Вашу комиссию или нет? Так же выше шла речь про 17$, "грубо получается 19\кило в РФ со сдеком и 17/кило в РФ с DPD" - она для маленьких заказов не предусмотрена? Я же правильно понимаю, что туда Ваша комиссия заложена?

...

В расчетах надо учитывать стоимость доставки по СШП, а также налог с продаж, если склад доставки в СШП находится не в безналоговом штате.

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, qxyz сказал:

В расчетах надо учитывать стоимость доставки по СШП, а также налог с продаж, если склад доставки в СШП находится не в безналоговом штате.

Да, про доставку по СШП я забыл. Возьмём склад в штате Делавер (он вроде без налоговый), доставка туда мне будет стоить 7,99$

тогда получится такой итог:

Если брать 5 фильтров   -   42,5$ + 7,99$ + 38$ + 6,375$ = 94,865$ = 9486,5 рублей = 1897,3 рублей за 1 фильтр со сроком доставки от 2-х недель.
     Если брать 2 фильтра     -   17$ + 6,99$ + 19$ + 5$ = 47,99$ = 4799 рублей = 2399,5 рублей за 1 фильтр со сроком доставки от 2-х недель.

Или второй вариант:
     Если брать 5 фильтров   -   42,5$ + 7,99$ + 28$ + 6,375$ = 84,865$ = 8486,5 рублей = 1697,3 рублей за 1 фильтр со сроком доставки от 2-х недель.
     Если брать 2 фильтра     -   17$ + 6,99$ + 14$ + 5$ = 42,99$ = 4299 рублей = 2149,5 рублей за 1 фильтр со сроком доставки от 2-х недель.

image.png

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Kakdelac сказал:

Да, про доставку по СШП я забыл. Возьмём склад в штате Делавер (он вроде без налоговый), доставка туда мне будет стоить 7,99$

...

26234821979875049 - это промо на скидку 5% (должно еще работать).

Забиваете его в строку: How Did You Hear About Us? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, qxyz сказал:

26234821979875049 - это промо на скидку 5% (должно еще работать).

Забиваете его в строку: How Did You Hear About Us? 

Работает!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UPD: привезлись мои запчастюги на склад в сша, начинаем отсчет с нулевого дня (завтра) до доставки в Мск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.04.2024 в 13:15, Kakdelac сказал:

Да, про доставку по СШП я забыл. Возьмём склад в штате Делавер (он вроде без налоговый), доставка туда мне будет стоить 7,99$

тогда получится такой итог:

Если брать 5 фильтров   -   42,5$ + 7,99$ + 38$ + 6,375$ = 94,865$ = 9486,5 рублей = 1897,3 рублей за 1 фильтр со сроком доставки от 2-х недель.
     Если брать 2 фильтра     -   17$ + 6,99$ + 19$ + 5$ = 47,99$ = 4799 рублей = 2399,5 рублей за 1 фильтр со сроком доставки от 2-х недель.

Или второй вариант:
     Если брать 5 фильтров   -   42,5$ + 7,99$ + 28$ + 6,375$ = 84,865$ = 8486,5 рублей = 1697,3 рублей за 1 фильтр со сроком доставки от 2-х недель.
     Если брать 2 фильтра     -   17$ + 6,99$ + 14$ + 5$ = 42,99$ = 4299 рублей = 2149,5 рублей за 1 фильтр со сроком доставки от 2-х недель.

 

image.png

image.png

К сожаленью ни один конкретный пример не может быть универсально-применим к разным товарам или группе товаров, вам лучше зайти к нам в группу прочитать описание и сделать запрос на выкуп и доставку, намного проще увидеть просчитанную цену, сроки и условия оплаты и потом сделать вывод, надо оно или нет. При долларе 100 фильтры(5 шт) вам обойдутся 8492 до Алматы+примерно 600 руб сдек в ваш город.
Но я бы например-так не заказывал, не люблю когда стоимость доставки равна или превышает стоимость товара. Такие вещи надо заказывать или в более крупном количестве, либо грузить в контейнер.
В общем вступайте и смотрите, количество запросов в группе не равно количеству заказов, кому-то норм, кому-то много. Но так было всегда. В добрые времена на рокавто не было доставок ниже 36 долларов, будь это даже предохранитель на 10а. Но даже сейчас находятся люди которые минимальную стоимость доставки 38 долларов считают личным оскорблением. Всем не угодишь,  но работа кипит. Велкам.
 

А это пока наш личный рекорд

WhatsApp Image 2024-04-23 at 03.56.40 (1).jpeg

Изменено пользователем сандалет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...