Перейти к публикации

Троит мотор.


Рекомендованные сообщения

Кто что посоветует. Завожу сутра  CTS 2.8 троитт....... глушу, завожу занова троит.... завожу 3йраз и всё норм стаёт. Во время прогрева немного потряхивает мотор, а как прогрееца всё нормально ровно работает. Подскажите что может быть  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было аналогичное - это пропуск цилиндров - гарантийный случай. дело в проводке.

вот так было у меня, сдавал в трейд - починили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже год не лью 95-й... 95 - зло. Только 92 и, желательно, никакой не экто и не прочая супер-пупер хрень..

Хотя ваши моторы может его и хотят.

 

Кстати, термин "троит" к шестицилиндровым моторам, это почти приговор ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да зачем вообще в американскую машину с американским же мотором лить 95-ый..

из серии "нет хлеба? ешьте пирожные" :D моей от "пирожных" (бустеров) плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было аналогичное - это пропуск цилиндров - гарантийный случай. дело в проводке.

вот так было у меня, сдавал в трейд - починили

 

 

 

Именно проводка, а не катушки? А не помнишь, какие при этом ошибки выдавались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да-да, похоже на проводку, может высоковольтные провода не качественные и в влажную погоду пробои обшивки идут...там же микротрещин достаточно... У моего товарища на старой фелиции такие симптомы были, исправлось заменой проводов... Машины, конечно, разные, но устройство-то примерно одинаковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня было немного по-другому, то есть симптомы те же, а решение было другое. раз в неделю загорался чек и не тух, поменяли лямбды и еще какую-то хрень железную, а потом я настоял чтобы на ошибку (считывалось полюшен посибл) все-таки поменяли то, что прописано доктором (катализатор), вот после замены катализатора и чек перестал и "троения" перестали. Мои размышления по этому поводу примерно следующие - "кат" неправильно пропускал выхлоп, задний лямбда не то считывал и пытался корректировать, а при запуске на холодную и так режим "тяжелый", если не прав, то не ругайтесь, это ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилер-это конечно хорошо, только когда троит двигатель обычно высвечиваются общие ошибки. Это пропуски зажигания, неправильное положение дроссельной заслонки, неисправность кислородного датчика. Про провода сканер ничего не пишет.

У меня тоже переодически включается чек, и двигатель начинает работать с перебоями. При этом у меня стоят новые свечи, катушки и кислородные датчики. Вот и гадай, что это за хрень, и как с этим бороться. Если кто-то сможет исправить эту хрень, с меня ящик пива!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто что посоветует. Завожу сутра  CTS 2.8 троитт....... глушу, завожу занова троит.... завожу 3йраз и всё норм стаёт. Во время прогрева немного потряхивает мотор, а как прогрееца всё нормально ровно работает. Подскажите что может быть  ???

такая же хрень!! ездил в майджор была ошибка пропуски зажигания,сняли за мои деньги!! на следующее утро опять горит чек,сказали по телефону наверно свечи,так и езжу с чеком! пробег 1500км!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая почти трабла, тока стреляло в воздухан. Выдавало ошибку многочисленные пропуски зажигания. Вылечилось заменой клапанов, свечей, модулей зажигания, промывкой инжектора, перепрошивкой (два раза).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая почти трабла, тока стреляло в воздухан. Выдавало ошибку многочисленные пропуски зажигания. Вылечилось заменой клапанов, свечей, модулей зажигания, промывкой инжектора, перепрошивкой (два раза).

Кстати в воздухан вроде тоже хлопает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно...... у 12тыщ пробег первое ТО будет, приеду к ним с букетом  ;D. Дверь не открываеца, мотор троит, мирцает подсветка номера и в салоне  :. Только мне до ближайшего офицала ехать 250 км :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было аналогичное - это пропуск цилиндров - гарантийный случай. дело в проводке.

вот так было у меня, сдавал в трейд - починили

 

Меняли провода которые идут к катушкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...