Перейти к публикации

Не работает камера заднего вида


Рекомендованные сообщения

  • 1 месяц спустя...

Вот и меня настигла пеЧалька! Сначала пошли линии и потом вырубилась вообще. Вчера попробовал до нее добраться, но гайки при малейшем усилии стали проворачиваться вместе со шпильками. Кто как решал такую проблему? Не хочется ломать накладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо менять камеру вместе с накладкой или отковырять камеру снаружи а потом приклеить или на саморезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Друзья!!! Help...

Через раз работает камера заднего вида.

датчики парковки и радио работает в норме, а изображение камеры, при включении заднего хода, через раз пропадает, а иногда изображение идет с некоторой рябью, складывается ощущение плохого контакта... На мониторе сообщение следующего содержания "service real vision system", а иногда и такое бывает "VIN is missing"...

Все началось на прошлой недели после мойки...

 

Что это может быть, может все же это контакт где подгнил, что делать как быть...

завтра буду делать вскрытие и если подтвердиться что камера свое отжила что посоветуете, друзья, новая камера с номером 15173619 стоит от 12 т.р.до 18, подскажите а есть ли аналоги типа AVIS где камеры стоят от 2 т.р., может ли от Тахо или Хаммера подойти или еще что-то... Может кто-то из клуба продает???

Камеру можно приколхозить любую, но надо переделывать проводку т.к. у Вас камера на 6 В, а продаются все на 12В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясненько, принял к сведению... Моя камера к счастью благополучно живет по сей день, почистил ее от попавшей воды и все...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык а камера вроде не таких уж великих денег стоит, возил их за пятак.

И с неоригинальной камерой вроде не работает предупреждение об опасных препятствиях (об этом уверен не на 100%).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Перестала работать камера заднего вида, при включении задней на магнитоле ничего не происходит, хотя камера работает я ее на аукс кидаю все показывает. Кто знает на голову на какой провод должен приходить сигнал, очень надо!!! Помогите плиз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПС будем искать

Вообще соединений много от камеры ,в задней двери и на потолке сзади тока  2

А откуда тыкал камеру снимал или сразу взял возле головы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возле головы брал мне бы распиновку на магнитолу найти но видимо это проблема

толком нигде не находил :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде еще в настройках головы что то отключается. Не помню точно камера или символы парктроника.

чёта есть такое
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестала работать камера заднего вида, при включении задней на магнитоле ничего не происходит, хотя камера работает я ее на аукс кидаю все показывает. Кто знает на голову на какой провод должен приходить сигнал, очень надо!!! Помогите плиз!!!

бывает просто глюк,если не заморачиваться,то просто скинь клему минут на 5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nekrof 1. нажми на магнитоле часы и там же нажми кнопку "set" и посмотри параметры в настройках видео.

2. у тебя лок пик есть? если есть, может в нем быть дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Правильно я понимаю, что если при включении задней, на экране чернота и написано сервис, то надо снимать камеру и сушить её ( разбирать) такая же хрень произошла и у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно я понимаю, что если при включении задней, на экране чернота и написано сервис, то надо снимать камеру и сушить её ( разбирать) такая же хрень произошла и у меня.

99%
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

А если при включении задней, ничего не меняется на экране, камера не включается и все?! Клему с аккумулятора снимал минут на 7, неисправность осталась, более того: никакие настройки в машине не слетели, как будто аккум вовсе и не отключался. Может их там 2??

 

Что делать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...