Перейти к публикации

parking assist off


Рекомендованные сообщения

что это значит? вылезла надпись в компе " parking assist off" после резкого торможения на льду с заносом...

спасибо за ответы! :)

еще загорались лапочки   ABS и ASP но после перезапуска погасли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что это значит? вылезла надпись в компе " parking assist off" после резкого торможения на льду с заносом...

спасибо за ответы! :)

еще загорались лапочки  ABS и ASP но после перезапуска погасли....

 

1. не гоняй  ;)

2. скорей всего глюк  :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

1. не гоняй  ;)

2. скорей всего глюк  :D

так ехал по трассе и "неожиданно ", в марте то ,выпало много снега!)) чуток понесло...

меня напрягло загоревшиеся лампочки ,которые не погасли пока клему не сбросил!

спасибо !буду осторожнее в воскресение опять тыщу верст ехать ,хорошо бы по морозцу  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поехал по делам вечером: раздался жуткий скрежет с правого переднего колеса ,снова загарелись обе лапочки абс и еспи и отключился паркотронк)))) снял клему с аккумулятора минут на 20 ть вся включилось и погасло,Н О...перестал работать монитор!)))вообщем глюк на глюке сидит и глюком погоняет! мне кажется что сгорел предохранитель монитьора...попробую разобраться завтра если найду где живет предохранитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что это значит? вылезла надпись в компе " parking assist off"

 

спасибо за ответы! :)

 

 

Проверь жгут проводов  парктроников ,висит под задним бампером ,все разъёмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с парктроником вроде разобрался))

тепрь монитор бы оживить ,вот веддь не где в описании не найду где живет предохранитель,а если это не он то погорел сам мониторчик!жаль если так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

резюме: хруст оказался разрушеным подшибником ступицы,заменил ступицу!(какими "рыданими"передать не могу,так как нахожусь в 900тах км от москвы!)))Слава Богу!

глюки электрики оказались разболтанми на трассе предохранителями,после тыкания и перестановки их всё прошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ппонимаю, что вопрос с парктроником уже решили. Но... Просто для информации... У меня эта табличка стабильно вылезает, когда парки грязные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что было с парктроником?

после скидывания клем надпись исзчезла

остался один глюк ,теперь не работает сидичейнджер)) ну уж без него я как нибудь до москвы доживу)))

щас поеду на местную станцию протягивать ступицу,так как вчера опять стукать стало переднее колесо,не исключаю что это что то новое вылетело,дорог тут нет,танкадром сплошной ,а ездить по нему мне приходиться по 200 км в день..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что было с парктроником?

после скидывания клем надпись исзчезла

остался один глюк ,теперь не работает сидичейнджер)) ну уж без него я как нибудь до москвы доживу)))

щас поеду на местную станцию протягивать ступицу,так как вчера опять стукать стало переднее колесо,не исключаю что это что то новое вылетело,дорог тут нет,танкадром сплошной ,а ездить по нему мне приходиться по 200 км в день..

Протягивать не нужно, ее нужно уже менять. Я уже обе поменял ступицы. Купил новую ступицу с датчиком у меня загорелся ABS b ASP и еще какая то хрень. Разобрали по новой поменяли на мой старый и все заработало по новой, ХОРОШО. Я Думаю у тебя так же - ступице настал полный кердык, и даже датчику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ппонимаю, что вопрос с парктроником уже решили. Но... Просто для информации... У меня эта табличка стабильно вылезает, когда парки грязные

А еще вылезет, когда разьем сгниет ;) но случится это, скорее всего, в гарантийный срок, так что это будет не твоей головной болью )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с заменяной ступицей все хорошо ,щас стучит не она! щас стучит отрывавшийся с одной стороны стабилизатор поперченной устойчивости)))весна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с заменяной ступицей все хорошо ,щас стучит не она! щас стучит отрывавшийся с одной стороны стабилизатор поперченной устойчивости)))весна

Про отрывающийся можно подробней??)) это как??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять сегодня после снегопада вылезла надпись про парктроник(((

странные у неё(у машины) соображения о жизни парктроников,

страееет видимо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может один из датчиков умирает? было такое на предыдущей машине - так же невпопад выскакивало и исчезало сообщение о неисправности системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как должно быть и как есть с другой стороны

Эта стандартная фигня. После 3-4 лет болты стойки стаба лопаются от коррозии при нагрузке. Благо оригинал по 800-850р. за стойку стаба в сборе и их хоть каждый год меняй, т.к. не накладно :)

Кстати и вам советую сразу оба менять, т.к. та стойка стаба, которая пока еще живая на фото, выглядит честно говоря не очень + попросите в сервисе сразу и втулки стаба поменять, они тоже копейки стоят (200р за шт). Только прежде, чем новые втулки ставить, пусть они почистят места соприкосновения стаба со втулками, а то как показывает практика, там слои одеревеневшей грязи, которые только молотком со стамеской можно отбить:) и пускай эти места спец.смазкой смажут, чтоб туда впредь ничего не налипало. Если этих процедур не проделать, то через пару-тройку месяцев втулки износятся.... ну по крайней мере, мне в моем сервисе так сказали и я склонен им верить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как должно быть и как есть с другой стороны

Эта стандартная фигня. После 3-4 лет болты стойки стаба лопаются от коррозии при нагрузке. Благо оригинал по 800-850р. за стойку стаба в сборе и их хоть каждый год меняй, т.к. не накладно :)

Кстати и вам советую сразу оба менять, т.к. та стойка стаба, которая пока еще живая на фото, выглядит честно говоря не очень + попросите в сервисе сразу и втулки стаба поменять, они тоже копейки стоят (200р за шт). Только прежде, чем новые втулки ставить, пусть они почистят места соприкосновения стаба со втулками, а то как показывает практика, там слои одеревеневшей грязи, которые только молотком со стамеской можно отбить:) и пускай эти места спец.смазкой смажут, чтоб туда впредь ничего не налипало. Если этих процедур не проделать, то через пару-тройку месяцев втулки износятся.... ну по крайней мере, мне в моем сервисе так сказали и я склонен им верить :)

СПАСИБО огромное за советы !всё сделаю как вы сказали!я ещё не доехал до станции,на обратном пути  одел на отломаный конец стойки шланг резиновый и он не долбил хоть по мозгам

не мудрено что выгядят так у машины 5я москвовская зима со всем дерьмом на дорогах! да + я добавил нагрузкой на убитой трассе!

паркторинк опять включился,буду наблюдать дальше ! Спасибо всем за отзывы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ехал по грязной и снежной трассе, тоже написал чего то про парктроник (типа, что отключился), сбросил и поехал дальше... Потом с усиленной частотой заморгал указатель левого поворота (ну думаю, ппц, пробег тыща и такое пля!!!)))

Приехал, помылся на мойке и всё заработало... Списал на грязь, но осадочек остался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже неделю при включении Заднего хода вылезает parking assist off

Машину мыл, грязи нет, ночует всегда в теплой подземной стоянке

 

Поеду по гарантии чинить наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...