Перейти к публикации

GRAND QUEST. Cadillac Club vs other clubs. 17 марта.


Рекомендованные сообщения

А как с ней можно связаться? :)

 

Про тачскрин и т.п. - вы меня удивляете. Есть такой принцип тестирования дружелюбности интерфейсов - садиться и пытаться наобум разобраться, специально не читая ничего заранее. Собственно, я намеренно ничего не читала заранее - т.к. знаю, что с инструкцией разберусь в чем угодно, а без инструкции можно отловить какие-то неочевидности. Кстати, а инструкции-то в бардачке (и в машине в целом) не было - забыли положить :)

Так-то можно было и сервис-мануал заранее скачать, а потом когда экранчик заглючило - вставить диагностический шнурок, считать ошибки и т.п. Но к юзабилити это отношения не имеет. Зато матчасть была бы раскрыта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про тачскрин и т.п. - вы меня удивляете. Есть такой принцип тестирования дружелюбности интерфейсов - садиться и пытаться наобум разобраться, специально не читая ничего заранее.

В принципе так можно и ПДД изучать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче просто надо, когда журналистам машину отдают, клеить на экран листок тачскрин, юзабилити на несколько пунктов повысится :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не понимаете, что ли, что тестирование интерфейса и знание пдд - совершенно несравнимы? Как вообще можно было додуматься до такой аналогии!?!?!?  ???

 

Впрочем, все понятно, больше вопросов не имею. Вы, похоже, слишком предвзяты к журналистам изначально. Советую клеить не листик про тачскрин, а листик с памяткой вроде "мы хотим кричаще-яркого отчета о впечатлениях на квесте (такого, как мы друг другу бы настрочили в бложиках в порыве радости), а не взвешенного мнения со стороны/впечатлений от машины", если уж зовете журналистов на свой ивент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не понимаете, что ли, что тестирование интерфейса и знание пдд - совершенно несравнимы? Как вообще можно было додуматься до такой аналогии!?!?!?  ???

 

Впрочем, все понятно, больше вопросов не имею. Вы, похоже, слишком предвзяты к журналистам изначально. Советую клеить не листик про тачскрин, а листик с памяткой вроде "мы хотим кричаще-яркого отчета о впечатлениях на квесте (такого, как мы друг другу бы настрочили в бложиках в порыве радости), а не взвешенного мнения со стороны/впечатлений от машины", если уж зовете журналистов на свой ивент.

 

Новопассит Вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не понимаете, что ли, что тестирование интерфейса и знание пдд - совершенно несравнимы? Как вообще можно было додуматься до такой аналогии!?!?!?  ???

Ты что смайл не заметила??? Это была шутка!

//Странно, журналист, а такая реакция...

А простите, Вам сколько лет?

 

Про листик шутка была, вроде и смайлик поставил. Так что прошу прощения, если это высказывание задело.

Правильно что пояснил, а то вон на меня обиду кинули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как с ней можно связаться? :)

напишите ей ЛС, например. Заодно и протестируете "юзабилити" форума :D :D :D Ведь вы намеренно в нем не разбирались, наверняка ;)

 

В принципе так можно и ПДД изучать :)

:D :D :D

 

Вы не понимаете, что ли, что тестирование интерфейса и знание пдд - совершенно несравнимы? Как вообще можно было додуматься до такой аналогии!?!?!?  ???

это была шютка юмора такая ;) Но инструкцию не положили. Отсюда и неочевидность. Так ведь?

 

Впрочем, все понятно, больше вопросов не имею. Вы, похоже, слишком предвзяты к журналистам изначально. Советую клеить не листик про тачскрин, а листик с памяткой вроде "мы хотим кричаще-яркого отчета о впечатлениях на квесте (такого, как мы друг другу бы настрочили в бложиках в порыве радости), а не взвешенного мнения со стороны/впечатлений от машины", если уж зовете журналистов на свой ивент.

 

Журналистов?! Вот умора :D :D :D Предвзяты? нюню.. :) :) :)

 

да и у нас, после написанного вопросов не осталось :D интернет - отличная штука, каждый, кто считает себя "журналистом", может позволить себе развернуться во всю мощь своих "способностей" :D Вы вот лучше, подскажите, в каких печатных изданиях можно Ваши опусы поискать?

 

И да, некоторым не помешало бы всю машину обклеить листиками ;) тут тачскрин, тут - цель присутствия на эвенте, тут таблетки от морской болезни для людей с плохим вестибулярным аппаратом, тут - узкий проход на задний ряд. Ведь это же так необычно для КУПЕ?! И т.п. У меня ребенок в состоянии написать то же самое :)

 

Короче. Спасибо, конечно, что звезда пера почтила нас своим вниманием. Будем ждать "непредвзятых отчетов" с других эвентов других клубов. Если в Вашем напряженном графике найдется время, чтобы отвечать на многочисленные предложения с просьбой об участии :D

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче. Спасибо, конечно, что звезда пера почтила нас своим вниманием. Будем ждать "непредвзятых отчетов" с других эвентов других клубов. Если в Вашем напряженном графике найдется время, чтобы отвечать на многочисленные предложения с просьбой об участии :D

Ну ты и зверь. Зачем так грубо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче. Спасибо, конечно, что звезда пера почтила нас своим вниманием. Будем ждать "непредвзятых отчетов" с других эвентов других клубов. Если в Вашем напряженном графике найдется время, чтобы отвечать на многочисленные предложения с просьбой об участии :D

Ну ты и зверь. Зачем так грубо? :)

 

это грубо? поверь, майфренд, ущерба для клуба от той статьи гораздо больше ;) К тому же, "журналист" должен быть готов к высказыванию любых мнений. коль скоро у нас тут онлайн и интерактив. Да и в принципе, должен быть готов. Журналист же ;) Никто не называет этого человека "земляным червяком", все в рамках нормативной лексики. К тому же, за что тут рукоплескать-то? Однако, судя по реакции на комментарии, "журналист" ожидал исключительно такого эффекта ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КЛУБНИ, ЧТО ФОТО БОЛЬШЕ НЕТ???

да. кстати. фотки в отчетах нормальные. у фотографа из купе - лучше, чем у фотографа из срыкса. Хотя, с точки зрения освещенности, срыксофотограф находился в более выгодных условиях..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из комментов к другой статье "журналиста" на автоньюс:

 

БУГАГА не знал что автонью такое дерьмо что могут перепечатывать жж-шные посты от нещасных ездящих на 30-летних ведрах. эти люди дико завидуют тем у кого есть в семье даже не одна а две и более сузук (я отношусь к таким и могу сказать об этой марке как о самой надежной). александра панюкова, тыбы лучше рассказала о своих злоключениях с х-трейлом: как поломалось в нем все что можно сразу после покупки. Кстати ты его всетаки поставила на ноги или попрежнему колеса клинит при повороте? или рассказал бы про 30-лютнюю ауди 200, на которой ты "гоняеш" в те редкие моменты когда машина находится не в сервисе ))) Впрочем вот вам ссылка на жж, где в коментах уже давно все эти неумелые писульки конструктивно и по делу высмеяны:

 

http://mexdrive.livejournal.com/692.html#comments

 

зы: администраторы, нехорошо постить бояны да еще и от толстых тролей!

 

а вот и сам журналлллл: http://mexdrive.livejournal.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы отправить ЛС - нужно знать кому отправить ЛС. Пользователя вы указали, прямо скажем, неточно. Впрочем, статью дополнять уже не актуально, время ушло, как вы идёте навстречу в своих интересах - мне уже понятно :) Удивительно только, как вы хотите благосклонного отношения при такой взаимной реакции...

 

Лол, что вы пошутили про пдд - ну на мой вкус совершенно без разницы, шутка это или нет, если аналогия настолько убога :)

 

С перетаскиванием цитат моих душевнобольних поклонников вы также позабавили :) Удачи, что я могу ещё сказать.

 

Ну хоть фотографии мои не сильно опустили, и на том спасибо  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая mex3, Вы меня простите великодушно, но в чужой монастырь...и далее по тексту. То, что клубни не довольны статьей, вовсе не повод огрызаться. Поверьте, их критика куда мягче той, что Вам мог бы озвучить любой начинающий, но все-же профессиональный журналист. Ошибка клуба была лишь в том, что при подборке журналистов на мероприятие, представители клуба не удосужились предварительно ознакомиться с трудами и опусами приглашаемых персоналий. Тогда, совершенно очевидно, можно было бы избежать появления статей в глубинкорегиональном стиле, написанные таким простым "домашним" языком.

Возможно не стоит уходить из блогов, где есть, хоть и душевнобольные, но все же поклонники.

Как информация Вам к размышлению: журналистов приглашают на подобные мероприятия, вовсе не от того, что в машине пассажиров должно быть не менее 4, а для того чтобы получить некий результат. В данном ключе Клуб - Заказчик. А Вы полюбопытствовали перед мероприятием чего ХОЧЕТ Заказчик? Вряд ли. И вряд ли выслали Ольге, ответственной за мероприятие и клубный PR, на согласование статью, как это обычно происходит во "взрослой" журналистике. Вы, простите, с кем из организаторов вообще общались? Почему не подошли к ним после заезда, задать вопросы по существу? Все понимаю, есть сильное желание покататься на хороших авто. Но не забывайте, это для Вас работа. И будьте добры относиться к ней более ответственно и думать пожеланиях Заказчика.

Удачи Вам в начинаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КЛУБНИ, ЧТО ФОТО БОЛЬШЕ НЕТ???

 

фото у меня скоро будут! выложу!

 

а почему то все, кто был с фотоаппаратами, зажали фотки и сидят, ребята, не жадничайте, всем охота посмотреть! уже неделя прошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....... Вы, похоже, слишком предвзяты к журналистам изначально. .....

 

Уважаемая, Александра! к сожалению, не имею чести лично быть с Вами знакома, так как на наше мероприятие приглашала Вас моя коллега из GM Наталья К...

лично я поддерживаю основную часть критиков Вашего творчества, думаю, вообщем, как и сама Наталья.

 

внимательно почитала Ваш отзыв. В нем было указано много казусов касательно заданий квеста, дороги,  предпочтений и самого автомобиля...

но ни слова не сказано о вашем стаже и стиле вождения... лично помню, как Ваше путешествие к разгадке первого задания квеста началось со стремительной попытки выезда с парковки в непредусмотренном для этого месте, что повлекло собой некоторую порчу автомобиля... благо, что дилер любезно предоставил Вам авто со страховкой.

 

В целом - спасибо Вам за то, что почтили нашу компанию своим присутствием! Успехов Вам в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

путешествие к разгадке первого задания квеста началось со стремительной попытки выезда с парковки в непредусмотренном для этого месте, что повлекло собой некоторую порчу автомобиля... благо, что дилер любезно предоставил Вам авто со страховкой.

ойнимагууууу :D :D :D видимо, просто забыла дописать. мануала не было. и интуитивно непонятно было. как-то так, наверное...

 

 

а Шурик прекрасно написал. Прям даже молодец :D Уместил в одном сообщении то, что я пытался на целой странице ей втолковать  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем, мое слово наблюдателя за всеми участниками- наши клубни могут легко "сделать" авто-журналистов

и на дороге

и в квесте

и в технической "подкованности"

и морально ;D ;D ;D

 

ура, товарищи ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая mex3, Вы меня простите великодушно, но в чужой монастырь...и далее по тексту. То, что клубни не довольны статьей, вовсе не повод огрызаться. Поверьте, их критика куда мягче той, что Вам мог бы озвучить любой начинающий, но все-же профессиональный журналист. Ошибка клуба была лишь в том, что при подборке журналистов на мероприятие, представители клуба не удосужились предварительно ознакомиться с трудами и опусами приглашаемых персоналий. Тогда, совершенно очевидно, можно было бы избежать появления статей в глубинкорегиональном стиле, написанные таким простым "домашним" языком.

Возможно не стоит уходить из блогов, где есть, хоть и душевнобольные, но все же поклонники.

Как информация Вам к размышлению: журналистов приглашают на подобные мероприятия, вовсе не от того, что в машине пассажиров должно быть не менее 4, а для того чтобы получить некий результат. В данном ключе Клуб - Заказчик. А Вы полюбопытствовали перед мероприятием чего ХОЧЕТ Заказчик? Вряд ли. И вряд ли выслали Ольге, ответственной за мероприятие и клубный PR, на согласование статью, как это обычно происходит во "взрослой" журналистике. Вы, простите, с кем из организаторов вообще общались? Почему не подошли к ним после заезда, задать вопросы по существу? Все понимаю, есть сильное желание покататься на хороших авто. Но не забывайте, это для Вас работа. И будьте добры относиться к ней более ответственно и думать пожеланиях Заказчика.

Удачи Вам в начинаниях.

+1

 

вот вы тут отжигаете, полдня не был а тут такие события..  :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У самой отец, матерый журналист( еще того поколения). Потому знаю, что они могут красиво написать обо всем, совершенно не понимая о чем речь. Но одно верно все "писульки" (статьи двух присутствующих работников это древнейшей профессии), должны быть согласованы с теми, кто их приглашал. А так создалось ощущение, что их с заманили и усадили и еще и играть заставили.Хотя как я понимаю их труд был оплачен.

И вообще на будущее, хорошо бы перед такими мероприятиями знакомится, ну ники команд на машины клеить, что бы четко понимать где свои, а кого можно и отправить по неверному направлению, мануал и тех.характеристики машины изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...