Перейти к публикации

Какой аккумулятор подойдёт?


Lemonez

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Lemonez сказал:

Подскажите, пожалуйста, какой аккумулятор подойдёт на Эскалейд 3?

Я имею ввиду, какой пусковой ток нужен и какой емкости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, AleMar сказал:

Спасибо! Но, уже второй раз перечитываю и не нахожу ни одного слова о  ёмкости аккумулятора и пусковых токах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AleMar сказал:

Спасибо! Только не нашел информации по ёмкости, по току запуска 730 А. А если поставить более мощный? Например: 800 А/ч, с током запуска 800А - вреда не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AleMar сказал:

а гена вытянет?

Хорошо, тогда другой вопрос: какой максимальной ёмкости и максимального тока запуска аккумулятор можно установить, чтобы генератор жил долго и счастливо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lemonez сказал:

Хорошо, тогда другой вопрос: какой максимальной ёмкости и максимального тока запуска аккумулятор можно установить, чтобы генератор жил долго и счастливо?

без понятия, но гугл явно знает :) Гена будет жить, просто не будет до конца заряжать аккум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AleMar сказал:

без понятия, но гугл явно знает :) Гена будет жить, просто не будет до конца заряжать аккум

Да он много чё знает, но доверия нет к нему. Больше доверия к одноклубникам...

Перефразируем вопрос:

Какой максимальной ёмкости и максимального тока запуска аккумулятор можно установить, чтобы генератор без проблем его полностью заряжал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lemonez сказал:

Да он много чё знает, но доверия нет к нему. Больше доверия к одноклубникам...

Перефразируем вопрос:

Какой максимальной ёмкости и максимального тока запуска аккумулятор можно установить, чтобы генератор без проблем его полностью заряжал?

как на ссылке выше, это OEM продукция. Прогуглите партнамберы - получите больше инфо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AleMar сказал:

как на ссылке выше, это OEM продукция. Прогуглите партнамберы - получите больше инфо

А при чем здесь это? Я знаю всю информацию по этому аккумулятору: 70 а/ч, пусковой 730 А. Вопрос то о другом, я хочу поставить более емкий и мощный аккумулятор, а не оригинальный.

Какой максимальной ёмкости и максимального тока запуска аккумулятор можно установить, чтобы генератор без проблем его полностью заряжал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Lemonez сказал:

Какой максимальной ёмкости и максимального тока запуска аккумулятор можно установить, чтобы генератор без проблем его полностью заряжал?

Для стоковой настройки - тот который ставится с завода по емкости. Если найдете с чуть больше пусковым током, этой же емкости- хорошо.

Для кастомной настройки- смело ставится 90-105 Ач, в азиатском габаритном стандарте (не DIN). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, TuneStation сказал:

Для стоковой настройки - тот который ставится с завода по емкости. Если найдете с чуть больше пусковым током, этой же емкости- хорошо.

Для кастомной настройки- смело ставится 90-105 Ач, в азиатском габаритном стандарте (не DIN). 

У меня на стоке сейчас стоит Topla 75 Ач, 750 А пусковой ток. Может быть такое, что генератор который должен заряжать штатный аккумулятор на 70Ач, не справляется с 75 Ач из-за этого проблемы с постоянной недозарядкой? Ну или какие-либо другие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, AleMar сказал:

ну вот я об этом, собсно...

Алексей выше высказался про сток, так что не усложняйте)) 

Ну а мой Topla подходит или категорически менять на 70 Ач?

Изменено пользователем Lemonez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и быть раскрою тайну : берем молоток и загибаем уши на пластине АКБ вниз . После этого туда встает AGM   Medalist 100Ач 800A 115D31R- и подойдя к авто через 7 месяцев заводим его с первого раза счастливо .  Такие же АКБ стоят на катере -  главное их свойство заводить мотор после полугодового простоя  без подзарядки . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, harly сказал:

Так и быть раскрою тайну : берем молоток и загибаем уши на пластине АКБ вниз . После этого туда встает AGM   Medalist 100Ач 800A 115D31R- и подойдя к авто через 7 месяцев заводим его с первого раза счастливо .  Такие же АКБ стоят на катере -  главное их свойство заводить мотор после полугодового простоя  без подзарядки . 

Спасибо за тайну. Но какие уши, на какой пластине АКБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Эске два места под АКБ основной и дополнительный - речь про основной  . На стальной полке на которой  стоит АКБ задний упор под АКБ выштампован и мешает поставить более длинный АКБ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, harly сказал:

На Эске два места под АКБ основной и дополнительный - речь про основной  . На стальной полке на которой  стоит АКБ задний упор под АКБ выштампован и мешает поставить более длинный АКБ .

Дополнительное место у мени занято дополнительным бачком для омывайки.

То есть, надо снять основную платформу под аккумулятор и загнуть задний упор молотком, чтобы не мешал?

А то, что в теме писали: надо ставить аккумулятор с ёмкостью, как в оригинале и немного большим током запуска.? А у вас получается, на 30 Ач больше и на 270 А ток больше номинала, что все очень сильно больше. Сможет его генератор то заряжать нормально? Проблем не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.02.2024 в 21:22, harly сказал:

Так и быть раскрою тайну : берем молоток и загибаем уши на пластине АКБ вниз . После этого туда встает AGM   Medalist 100Ач 800A 115D31R- и подойдя к авто через 7 месяцев заводим его с первого раза счастливо .  Такие же АКБ стоят на катере -  главное их свойство заводить мотор после полугодового простоя  без подзарядки . 

1. AGM   Medalist 100Ач 800A 115D31R - он вовсе не AGM. По поиску, типа "AGM   Medalist 100Ач 800A 115D31R купить" выводит, но только не AGM. У вас нет ссылочки именно на этот аккумулятор, дабы не купить что-нибудь другое?

2. AGM   Medalist 100Ач 800A 115D31R - он идет с прямым подключением, а на наших машинках обратное подключение. Провода, тупо, не дотянутся. Опять же, может у вас есть ссылочка на нужный аккумулятор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что мог - я уже дал . Да прямая - но все отл работает . Не AGM  да и хер с ним - главное что через полгода подходишь и заводится и катер и Эск . IMG20220415145433_00.thumb.jpg.17aac95c7e9bf015049075ee61dc0bb0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный товарищ Lemonez, с одной стороны просит совета одноклубников не доверяя интернету, но по-моему, занимается лишь тем, что:

1 задает вопрос

2 получает ответ

3 лопатит интернет

4 выкладывает здесь полученные знания.

Особенно улыбнуло про аккумулятор "Например: 800 А/ч".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Риддер сказал:

Странный товарищ Lemonez, с одной стороны просит совета одноклубников не доверяя интернету, но по-моему, занимается лишь тем, что:

1 задает вопрос

2 получает ответ

3 лопатит интернет

4 выкладывает здесь полученные знания.

Особенно улыбнуло про аккумулятор "Например: 800 А/ч".

 

Все правильно!

1 задает вопрос - Задаю вопрос экспертом и знатокам марки

2 получает ответ - Спасибо экспертам и знатокам марки!

3 лопатит интернет - Ищу в интернете расширенную информацию по аккумуляторам, предложенным экспертами и знатоками марки

4 выкладывает здесь полученные знания - Не убегаю из темы (как многие), а выкладываю свои соображения и/или решения моего вопроса по теме

 

Риддер, Вы это к чему написали то? Погрубить и постебаться надо мной? К чему это все? Тему только захламляете, не по делу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...