Перейти к публикации

Штатная защита картера двс и акпп, стоит ли?


Рекомендованные сообщения

ЗЫ Какая рабочая температура масла коробки? На холостых, в пробках, при отжиге?

Сегодня глянул, после спокойной езды и не больших пробок, было 74 гр.С

 

Вот моя, состоит из трех частей. Самый верх, не вошёл немного, он уходит вверх под бампер. Всё в штатные места, сидит как влитая! Очень доволен!  :)

 

c42bbbc06e27.jpg

Если она такая одобренная, дайте мне номерок этой запчасти. Если пробъётся по ориг номеру, сниму свою и поставлю такую же.

Хорошо, что спросил... Начал искать заказ-наряд и обнаружил, что я его забыл у дилера (менеджера). Заберу, потом скажу, т.к. не помню... Ставил в Тринити, можно и у них уточнить...  :) Можем встретиться, сам посмотришь...

(п.с. жду фотку ковра багажника с 3-м рядом  ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

номера оригинального думаю там не будет

скорее всего в представительство джи эм показали несколько вариантов российских проиводителей

а их не мало которые делают на очень большой ряд марок авто,

ТЕ подъяснились в штатах....оттуда ответ ,"типа нормально все....грамотно..ставьте"

вот и ставят дилеры.

но все равно интересно кто производитель

я такую тоже бы поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ Какая рабочая температура масла коробки? На холостых, в пробках, при отжиге?

Сегодня глянул, после спокойной езды и не больших пробок, было 74 гр.С

 

Вот моя, состоит из трех частей. Самый верх, не вошёл немного, он уходит вверх под бампер. Всё в штатные места, сидит как влитая! Очень доволен!  :)

Ну такая же как у меня, и ставил я там же )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ЗЫ Какая рабочая температура масла коробки? На холостых, в пробках, при отжиге?

Сегодня глянул, после спокойной езды и не больших пробок, было 74 гр.С

 

Вот моя, состоит из трех частей. Самый верх, не вошёл немного, он уходит вверх под бампер. Всё в штатные места, сидит как влитая! Очень доволен!  :)

Ну такая же как у меня, и ставил я там же )))

Сегодня, после умеренного отжига по городу и просто после активной езды, диплей показывал температуру АКПП в 105 гр., потом она опустилась... Это нормально?

Подскажите, кто в курсе, какая максимально допустимая температура у АКПП, есть такие допуски? И ещё, как в Эске происходит охлаждение АКПП, есть свой радиатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, после умеренного отжига по городу и просто после активной езды, диплей показывал температуру АКПП в 105 гр., потом она опустилась... Это нормально?

Подскажите, кто в курсе, какая максимально допустимая температура у АКПП, есть такие допуски? И ещё, как в Эске происходит охлаждение АКПП, есть свой радиатор?

Радиатор свой есть, для отжига не подходит, ни хрена не охлаждает. Крохотный. Нужно менять на взрослый в 5 раз больше по площади с байпассом.  Максимально допустимой в нормативах не встречал. Внормальном режиме больше 80 не поднимается, стало быть это можно принимать за норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Подскажите, кто в курсе, какая максимально допустимая температура у АКПП, есть такие допуски?

у коробок GM - 90-100 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал искать заказ-наряд и обнаружил, что я его забыл у дилера (менеджера). Заберу, потом скажу, т.к. не помню... Ставил в Тринити, можно и у них уточнить...

Все забываю спросить, заказ-наряд то забрал у дилера? :) Номерочек или артикул твоей защиты очень хотелось бы узнать.

ALEXу огромное спасибо за наводку на ШРИФ от Металлопродукции, но судя по фото, это немного другое и вентиляционных отверстий меньше :http://www.karter.ru/catalog/result.php?&SECTION_ID=260&ELEM_ID=4094

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал искать заказ-наряд и обнаружил, что я его забыл у дилера (менеджера). Заберу, потом скажу, т.к. не помню... Ставил в Тринити, можно и у них уточнить...

Все забываю спросить, заказ-наряд то забрал у дилера? :) Номерочек или артикул твоей защиты очень хотелось бы узнать.

Да, забрал. В заказ-наряде указано: Z-41062 "Защита картера Escalade"

 

п.с. кстати, мне сделали скидку тогда и взяли за три элемента из алюминия с установкой, 12645 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в электронном мануале следующая инфа:

When your ignition is on, the gage shows the temperature

of the transmission fluid. The normal operating range is

from 100F (38C) to about 265F (130C).

At approximately 265F (130C), the message center

will display a TRANS FLUID HOT message and the

transmission will enter a transmission protection mode.

When the transmission enters the protection mode, you

may notice a change in the transmission shifting

patterns. The transmission will return to normal shifting

patterns when the transmission fluid temperature falls

below 260F (127C).

То есть норма от 38 до 130.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Подскажите, кто в курсе, какая максимально допустимая температура у АКПП, есть такие допуски?

у коробок GM - 90-100 градусов.

хз что является нормой но у меня поднималось до 132.

потом срабатывает датчик.

но сегодня поменял термостат коробки.

и о чудо все в норму пришло.

а думал уже ставить радиатор побольше с байпасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Подскажите, кто в курсе, какая максимально допустимая температура у АКПП, есть такие допуски?

у коробок GM - 90-100 градусов.

хз что является нормой но у меня поднималось до 132.

потом срабатывает датчик.

но сегодня поменял термостат коробки.

и о чудо все в норму пришло.

а думал уже ставить радиатор побольше с байпасом.

В мануале на Эску 11-года, вообще про градусы не сказано! Т.е., если "мозги" обнаружат перегрев, то на дисплее появится надпись (на фото). Соответственно, после этого лучше остановиться и дать машине поработать на холостых, чтоб коробан остыл. Как я понимаю, такая надпись ещё ни у кого не появлялась... Так что катаемся и не паримся, но наблюдать продолжаем!  ;)

 

9cd92b12c4a8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

взял стальной шериф,

цена вопроса 5 рублей.

Дружище, а как у неё вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял стальной шериф,

цена вопроса 5 рублей.

Дружище, а как у неё вес?

весит как чугунный мост :)

одна часть из двух шт. 17кг.

вторая большой лист 19кг.

 

люминь соответственно 10 и 11кг

по деньгам 7900 и 9400

 

Люминя не было в наличии, я посчитал что хватит и стальной, а разница в 15кг. не критична для наших машин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял стальной шериф,цена вопроса 5 рублей.

Аналогичная стоит. Брал в бест партс и скидку с форума дали шевролет-дэу, обошлись две штуки менее 4т.р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял стальной шериф,цена вопроса 5 рублей.

Аналогичная стоит. Брал в бест партс и скидку с форума дали шевролет-дэу, обошлись две штуки менее 4т.р.

 

а чебы скидку получить надо на дэйу приехать или чивролете??;)) если на как дила скидки не дадут??

 

кстати а продолжение защиты на акпп ктонибудь ставил??

 

 

так и не понял сколько нормальная температура в жару летом при активной езде

 

а подскажите еще где термостат акпп стоит и его номер, а то лемот в самую жару катался активно по горам крыма и пару раз температура акпп показала сотку, вот думаю поменять термостат или ждать переборку;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичная стоит. Брал в бест партс и скидку с форума дали шевролет-дэу, обошлись две штуки менее 4т.р.

а чебы скидку получить надо на дэйу приехать или чивролете??;)) если на как дила скидки не дадут??
В личку напишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...