Перейти к публикации

Штатная защита картера двс и акпп, стоит ли?


Рекомендованные сообщения

А если посредством болгарки добавить вентиляционных отверстий в переднюю пластину? )

Не столь отверстия, сколь направляющие потока на поддон мотора и коробки. Первое причем более актуально, чем второе.

В личной практике года три назад встретился с установкой примерно как у Вас защиты на мотор LY7 (3,6 V6), полностью закрывшей поток на обдув мотора снизу, картера коробки и картера раздатки. Результат- рост температуры масла мотора на 15 аж градусов, масла коробки на 8-10 градусов.... Пришлось срочно снимать, хоть и защищала даже от грязи очень хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если посредством болгарки добавить вентиляционных отверстий в переднюю пластину? )

Не столь отверстия, сколь направляющие потока на поддон мотора и коробки. Первое причем более актуально, чем второе.

Я правильно понимаю, что в переднем листе должны быть продольные вырезы, такие, чтоб встречный воздух обдувал данные элементы?

Не могли бы вы в том же пэинте или фотошопе схематично отобразить их на первой, приложенной мной фотке? Заранее спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если посредством болгарки добавить вентиляционных отверстий в переднюю пластину? )

Не столь отверстия, сколь направляющие потока на поддон мотора и коробки. Первое причем более актуально, чем второе.

Я правильно понимаю, что в переднем листе должны быть продольные вырезы, такие, чтоб встречный воздух обдувал данные элементы?

Не могли бы вы в том же пэинте или фотошопе схематично отобразить их на первой, приложенной мной фотке? Заранее спасибо )

Правильно поняли. На всех листах, и не просто вырезы, а глубокие (наверх) направляющие потока. Но я увы не художник, потому не нарисую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред полный!!!!

 

Обсуждали же уже :-)

Двигатель и коробка имеют жидкостное охлаждение, отдельные радиаторы и не должны нуждаться в обдуве - иначе снаружи были бы ребра, как у двухтактных мотоциклов  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я канеш со своим бредом лезть не буду, но агрегаты расчитаны на определенный теплообмен. В том числе и коробка с двигателем. Поэтому убирая часть(кроме стандартного радиатора) рассчитанного инжинерами, меняется функционирование срстемы в целом. В качестве эксперимента попробуйте зажать одну ноздрю. Дышать не открывая рта можете же? Да, само собой менее комфортно, но в общем можете. А теперь попробуйте не меняя конфигурации системы впуска вашей ноздри пробежать хотя бы километр. Так что тут, безусловно, дело каждого. Но можно и объективные замеры производить. Летом в жару вообще самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я канеш со своим бредом лезть не буду, но агрегаты расчитаны на определенный теплообмен. В том числе и коробка с двигателем. Поэтому убирая часть(кроме стандартного радиатора) рассчитанного инжинерами, меняется функционирование срстемы в целом. В качестве эксперимента попробуйте зажать одну ноздрю. Дышать не открывая рта можете же? Да, само собой менее комфортно, но в общем можете. А теперь попробуйте не меняя конфигурации системы впуска вашей ноздри пробежать хотя бы километр. Так что тут, безусловно, дело каждого. Но можно и объективные замеры производить. Летом в жару вообще самое оно.

саша вот у меня даже при -20

произошла вот какая штука.

на секунду загорелась надпись о перегреве жидкости в коробке.

может как раз из за защиты.

потом такого не повторялось..

так что про нос согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь  идет о вышеуказанной защите картера это "Шериф" ООО "Металоконструкция" больше половины России ездят с зашитами этой фирмы и не жалуются :). А если ставить самопал то конечно ниче хорошего не будет    Когда  уеб картер раздатку коробку за не имением зашиты о теплообмене вряд ли будешь думать ;)

у меня стоит не самопал а контора типа шерифа но с более толстым металом.

а на счет удара то если едишь и перегрел коропку двигатель и раздатку то вспомнишь о защите.

каждому свое.

думаю большинство москвичей в офф роуд никогда не выезжает.

так что это вопрос литарический.

каждый решает для себя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред полный!!!! стоит такая-же защита температура двиг и коробки одинаковая с ней или без!!!!!

И чем же Вы измеряли температуру масла двигателя?? :)

Можно считать мнение производителя автомобиля бредом, можно не считать- тут каждый для себя сам выбирает, что ему считать удобнее :)

Но производитель мнение форумов не очень-то учитывает в своих документах- в каких случаях например снимать с гарантии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, включаю лицо человека с опытом в автораллийном спорте. НИ ОДНА ИЗ ЗАЩИТ НЕ ДЕЛАЕТСЯ ИЗ СТАЛИ, ТОЛЬКО АЛЮМИНИЙ. Причина довольно банальна, сталь не держит удар и прогибается. В свою очередь бьет во картеру, корбке и тп. Прогибаясь приняет те же увечья почти, что и без нее. По сути-стальная защита гипертрофированный пыльник. Алюминиевая нужна вовсе не для веса, хотя это тоже важно. Толщина ее от 5мм. Она ДЕРЖИТ заданную форму. Алюминий скорее рвется, но при этом агрегаты сохраняет. НО при этом сама форма должна быть правильно расчитанной, ребро в нужном месте, дабы не нарушать целостность конструкции. В общем это не панацея, конечно, но раз уж подняли тему защиты, лучше сделать все по уму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, включаю лицо человека с опытом в автораллийном спорте. НИ ОДНА ИЗ ЗАЩИТ НЕ ДЕЛАЕТСЯ ИЗ СТАЛИ, ТОЛЬКО АЛЮМИНИЙ. Причина довольно банальна, сталь не держит удар и прогибается. В свою очередь бьет во картеру, корбке и тп. Прогибаясь приняет те же увечья почти, что и без нее. По сути-стальная защита гипертрофированный пыльник. Алюминиевая нужна вовсе не для веса, хотя это тоже важно. Толщина ее от 5мм. Она ДЕРЖИТ заданную форму. Алюминий скорее рвется, но при этом агрегаты сохраняет. НО при этом сама форма должна быть правильно расчитанной, ребро в нужном месте, дабы не нарушать целостность конструкции. В общем это не панацея, конечно, но раз уж подняли тему защиты, лучше сделать все по уму.

саша когда я себе подбирал защиту.....

из алюминия просто не было.

не говоря уже об 5мм.

максимум 3мм.

просто у меня стоял раньше из пластика.

вот на одной кочке она улетела оч далеко.

не стал я ее искать изаказал железную.

да и орегинальный пыльник был вообще без ребер и отверстий для циркуляции.

а так ты прав полностью.

сортсмен  ;) ;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня приехала оригинальная защита, обе части с болтиками. Цена- 3260 руб за все :):):)

Еще раз спасибо Rulezoff за номера !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня приехала оригинальная защита, обе части с болтиками. Цена- 3260 руб за все :):):)

Еще раз спасибо Rulezoff за номера !

Из пиндосии заказывал или тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня приехала оригинальная защита, обе части с болтиками. Цена- 3260 руб за все :):):)

Еще раз спасибо Rulezoff за номера !

Из пиндосии заказывал или тут?

Тут. Более того- заказывал у официалов GM, которые запчастями занимаются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4500 железо и 8500 Алюминий Заказал вместе с ковриками в Москве. Коврики привезли - защита говорят закончилась. Спрашивал в СТС у них такая же цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4500 железо и 8500 Алюминий Заказал вместе с ковриками в Москве. Коврики привезли - защита говорят закончилась. Спрашивал в СТС у них такая же цена

Покупайте в Сибири, даже с доставкой в Москву будет МНОГО дешевле :)

Никто не спорит, что поставщики запчастей должны иметь прибыль с этого. Но есть пределы разумного. Которые в Вашем случае превышены в очень много раз...В данном случае Вы дарите 9 тыс кому-то на прокорм..

У нас тут тоже есть не разумные продавцы :) Раздвоенных выхлоп 2012 у одного- почти 170 тыс. У другого уже в районе 80 тыс. А привезти и USA самому- еще в полтора почти раза дешевле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал себе установку оригинальной алюминиевой защиты двигателя, картера и КПП. Очень качественная и лёгкая. Одобрена и произведена GM для установки на Эскалейд! Штатный пыльник, напомнил скорлупу яйца... Сегодня посмотрел, без защиты там всё открыто и замять масляный картер элементарно, даже отлетевшим камнем из под переднего колеса...

Ставьте и не парьтесь, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал себе установку оригинальной алюминиевой защиты двигателя, картера и КПП. Очень качественная и лёгкая. Одобрена и произведена GM для установки на Эскалейд! Штатный пыльник, напомнил скорлупу яйца... Сегодня посмотрел, без защиты там всё открыто и замять масляный картер элементарно, даже отлетевшим камнем из под переднего колеса...

Ставьте и не парьтесь, имхо

 

Что почем и где ? Если не секрет...)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал себе установку оригинальной алюминиевой защиты двигателя, картера и КПП. Очень качественная и лёгкая. Одобрена и произведена GM для установки на Эскалейд! Штатный пыльник, напомнил скорлупу яйца... Сегодня посмотрел, без защиты там всё открыто и замять масляный картер элементарно, даже отлетевшим камнем из под переднего колеса...

Ставьте и не парьтесь, имхо

 

Что почем и где ? Если не секрет...)))

У дилера, 22 рубля с работой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дилера, 22 рубля с работой...

По виду, случаем, не такая же, как у меня? ))

 

По теме: прокатался с такой защитой с ноября - никаких дискомфортов в перегреве пока не испытывал. Зато, как видно на одной из фото, один раз она меня выручила. Решил пропустить между колес что-то непонятное, лежащее ночью на трассе...

К лету сделаю для успокоения обдувы в передней пластине.

 

ЗЫ Какая рабочая температура масла коробки? На холостых, в пробках, при отжиге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дилера, 22 рубля с работой...

По виду, случаем, не такая же, как у меня? ))

Очень похожа на твою, только блястит!  ;) Завтра, когда буду забирать авто и соответственно принимать работы по установке допов, постараюсь сфоткать!

Ничего не сверли в ней, там вентиляции до фига и больше с боков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дилера, 22 рубля с работой...

По виду, случаем, не такая же, как у меня? ))

Очень похожа на твою, только блястит!  ;) Завтра, когда буду забирать авто и соответственно принимать работы по установке допов, постараюсь сфоткать!

Ничего не сверли в ней, там вентиляции до фига и больше с боков...

Ну моя уже побитая жизнью и российскими дорогами  ;D Товарный вид уж не тот  ;)

 

Да просто много народа в один голос кричат "Все перегреется! Снять немедленно!" Вот и хочу узнать - какие рабочие температуры считаются оптимальными, чтоб сравнить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто много народа в один голос кричат "Все перегреется! Снять немедленно!" Вот и хочу узнать - какие рабочие температуры считаются оптимальными, чтоб сравнить )

Кричат те, у кого нет....  ;D

Производитель одобрил установку этой защиты, сам её изготовил, а устанавливает официальный дилер с сохранением полноценной 3-х летней гарантии! Что ещё надо? Даже задумываться над этим не надо, имхо

Но наблюдать можно...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ Какая рабочая температура масла коробки? На холостых, в пробках, при отжиге?

Сегодня глянул, после спокойной езды и не больших пробок, было 74 гр.С

 

Вот моя, состоит из трех частей. Самый верх, не вошёл немного, он уходит вверх под бампер. Всё в штатные места, сидит как влитая! Очень доволен!  :)

 

c42bbbc06e27.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...