Перейти к публикации

Штатная защита картера двс и акпп, стоит ли?


Рекомендованные сообщения

Собственно планирую сьезжать с асфальта на прилмчное бездорожье , оем защита достаточно надежна

?? Или чуть потолще фольги?  И стоит предпочесть чтонибудь люминевое миллиметров так в шесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если совсем в каку лезть то стоит поставить .Там три листа - на мотор с коробкой,коробка с раздаткой,и есть защита б/бака.

 

 

 

http://www.bibiclub.ru/category/cadillacescaladezakarter/

 

http://www.autolines.ru/catalog/cat9/model1151.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все не оригинал, у меня стоит ориг, он сам мм5 толщины. И чувство, что оригинал, для меня важно.

Прошу прощения, а можно номера оригинальной защиты, либо ссылку где такое покупают? Ни в одном каталоге акцессуаров не видел, а на конвеере вроде как штатно в комплектацию тоже не ставят..

А вещь безусловно нужная, так как без нее грязь снизу летит в моторный просто жутко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15843753 это раз

15049809 это два

 

вот так!

 

Спасибо за номера, крепеж в комплекте идет или все ставится на существующие болты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прятался 8)....... ;)..... Ну а защита реально хорошая? Я так понимаю она алюминиевая ?.... "прикладывался" ею к чему нибудь жесткому?? Грязи под капотом меньше стало? В какую сумму обошлась? Посмотрел по "тамошним" сайтам копейки стоит, орентировочно по сорок баксов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При покупке авто, заказал в салоне установку защиту картера и коробки. Машину на подъемник не загонял, под днище не заглядывал.. Но сбоку можно увидеть толстую (~6 мм) алюминиевую пластину от переднего бампера до (со слов манагера) середины авто.

Считаю, что вещь очень полезная. Вышла порядка 30к по-моему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При покупке авто, заказал в салоне установку защиту картера и коробки. Машину на подъемник не загонял, под днище не заглядывал.. Но сбоку можно увидеть толстую (~6 мм) алюминиевую пластину от переднего бампера до (со слов манагера) середины авто.

Считаю, что вещь очень полезная. Вышла порядка 30к по-моему.

Ничего себе! Указаные номер защиты в USA стоят:

Первый около 45-50 $, второй около 30-35 $... И болтики (номер три) восемь (а не шесть по каталогу!) штук по 6 $...

Не криво в салоне работа по закручиванию болтиков стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе! Указаные номер защиты в USA стоят:

Первый около 45-50 $, второй около 30-35 $... И болтики (номер три) восемь (а не шесть по каталогу!) штук по 6 $...

Не криво в салоне работа по закручиванию болтиков стоит!

Доставка из штатов крупногабаритного груза в копеечку вылетает ) Но салон себя тоже в обиде не оставил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По весу кг 15 думаю выйдет за 2 листа. Плюс за объем. По-хорошему, надо бы поинтресоваться в конторах, который со штатов таскают, во сколько выльется доставка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех 15 кг разве это дорого, вот кит комплекты лифт подвески килограмм по 300 или колеса по 30-40 кг и то терпимо:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну такие вещи даже не рассматриваем )))) На колеса можно смело 1-1.5 килобаксов накидывать на стоимость там, а про 300 кг вообще молчу ))) При минимальной цене доставки за кг в 15 долларов у знакомых, уже 4500 выходит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь морем около семи баксов кг, и срок  месяц, за пару недель самолетом но уже что то в районе 13-15 баксов за кг. По не габариту надо уточнять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... как то край переднего листа у меня практически в районе колесной арки. Надо все же поднять на подъемнике )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наперстн...,напиздн...ой,вот!не пришей к пи...блин не знаю даже как это все назвать,от чего предохраняет то?от тарана на пень :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит впарили местную, читай российскую за хз сколько денег.

Не удивлюсь ни разу если так  ::)

В любом случае интересно, что там под днищем. Заодно фото сделаю  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наперстн...,напиздн...ой,вот!не пришей к пи...блин не знаю даже как это все назвать,от чего предохраняет то?от тарана на пень :(

ну поставьте скатерть стальную от мособлводоканал, которая раньше люки делала, гаубица не прошибет.

зы: если серьезно, то я ломал поддон куском льда отвалившегося от грузовика на трасе. видимо для этого пиндостановцы и сделали ее. они ее ставят на денали сиерры итд.

они сейчас банкроты,у них фанерную крышку не возьмешь,может к танкистам-люк от башни,тоже вариант :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Забрался наконец под машину. Вот такая ащита стоит у меня... Оригинал или самопал? )))

2d0be889ab35.jpg

0039271aaa4b.jpg

Стоит как раз то, что в целом запрещено ставить GM. Так как при таких защитах резко ухудшается охлаждение агрегатов :):)

Правильно сделана показаная Rulezoff зашита- НЕ ЗАКРЫВАЕТ вообще коробку и заднюю часть поддона мотора, не охватывает сбоку никак перед поддона мотора.

А то что у Вас самое лучшее- СНЯТЬ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...