Перейти к публикации

Помогите найти з/ч


aoe3

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

CTS 2, RWD, 2,8, 2009 г.в, закончился редуктор заднего моста, гудит как паровоз. Перечитал кучу форумов, пообщался с продавцами, но никто точно не знает что стоит,  по вину номер диффа 25979062, но передаточное число загадка, покрытое тайной ), вроде как 3,42, но это не точно, точно информации нет. Исходя из этих данных новый стоит примерно 40% от стоимости машины, так что это не вариант. Искал б/у, но продавцы, с которыми я общался, не могут сказать с какой машины снят, примерный пробег и пр., один вообще заявил, что гарантии никакой, номер запчасти не знает т.к. наклейки не сохранились, редукторов несколько, доков от машин нет и вообще вон они все лежат под снегом, надо откапывать. 

Мой вопрос: - Может кто может подсказать адекватных продавцов б/у или, может тут есть кто, у кого нужная мне железка есть, желательно с установкой и гарантией в случае, если при установке выяснится, что з/ч не подходит или не живая?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите расшифровку RPO кодов к машине.

Например у меня на 3.6AWD есть такой код:

GU5 = AXLE,REAR,3.23 RATIO 3.23R(GU5)

Ну и ИМХО в Москве нет никакого недостатка в получении информации: два клубных сервиса (3К и Лаки) и один разборка (карском.про).

 

 

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zverradze сказал:

Смотрите расшифровку RPO кодов к машине.

Например у меня на 3.AWD есть такой код:

GU5 = AXLE,REAR,3.23 RATIO 3.23R(GU5)

Ну и ИМХО в Москве нет никакого недостатка в получении информации: два клубных сервиса (3К и Лаки) и один разборка (карском.про).

 

 

спасибо за ответ

что за PRO код такой, я с этим никогда не сталкивался, где его посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У @сандалет есть наверняка задние редукторы россыпью от разных машин, весь вопрос в передаточном числе.

Обсуждайте в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в Москве, где 3 клубных сервиса.

Обратитесь в любой из них. Я бы за 3К или Лаки.

Если не помогут - значит уже никто не поможет.

Мое возможно некомпетентное мнение - у Вашего авто чиста задний привод, поэтому передаточное число мало на что влияет.

3.23 против 3.42 даст чуть более вялый разгон и спидометр будет занижать действительную скорость  на 6%.

Наличие или отсутствие LSD (G80) влияет на ездовые характеристики (разгон на скользком покрытии и проходимость) и серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Padawan сказал:

Вы в Москве, где 3 клубных сервиса.

Обратитесь в любой из них. Я бы за 3К или Лаки.

Если не помогут - значит уже никто не поможет.

Мое возможно некомпетентное мнение - у Вашего авто чиста задний привод, поэтому передаточное число мало на что влияет.

3.23 против 3.42 даст чуть более вялый разгон и спидометр будет занижать действительную скорость  на 6%.

Наличие или отсутствие LSD (G80) влияет на ездовые характеристики (разгон на скользком покрытии и проходимость) и серьезно.

Хотите сказать первый диф 3.73 без лсд? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там же в применимости указано Except (Without) G80 в первом артикуле и With G80 во втором

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, zverradze сказал:

У @сандалет есть наверняка задние редукторы россыпью от разных машин, весь вопрос в передаточном числе.

Обсуждайте в личке.

Спасибо, свяжусь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, zverradze сказал:

Ну там же в применимости указано Except (Without) G80 в первом артикуле и With G80 во втором

Просто Джони спрашивает уже про 3й артикул дифференциала с передаточным уже 3.73.

GT4 : AXLE REAR, 3.73 RATIO (DUP WITH 5 X 1)

Нет G80 = нет LSD, 

это не значит, что на заднеприводный CTS нельзя поставить LSD в качестве запчасти.

LSD работает автономно и не связан с другими системами авто ни гидравликой, ни электрикой/электроникой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Padawan сказал:

Просто Джони спрашивает уже про 3й артикул дифференциала с передаточным уже 3.73.

GT4 : AXLE REAR, 3.73 RATIO (DUP WITH 5 X 1)

Нет G80 = нет LSD, 

это не значит, что на заднеприводный CTS нельзя поставить LSD в качестве запчасти.

LSD работает автономно и не связан с другими системами авто ни гидравликой, ни электрикой/электроникой

Просто заднеприводные все с лсд шли и на купе у меня этот диф 3.73 с лсд

G80 не про лсд похоже

Изменено пользователем Just Joni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) у ТС совсем не купе. Давайте не будем злоупотреблять девиацией от темы

2) вот плоды нашего коллективного разума в области кодов комплектации  (это по всему ГМ и не все имеет отношение к Кадиллаку):

3) Вы расшифруйте СВОЙ VIN и возможно найдете там G80. Нет - так нет, в любом случае полезные и результат, и упражнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Padawan сказал:

1) у ТС совсем не купе. Давайте не будем злоупотреблять девиацией от темы

2) вот плоды нашего коллективного разума в области кодов комплектации  (это по всему ГМ и не все имеет отношение к Кадиллаку):

3) Вы расшифруйте СВОЙ VIN и возможно найдете там G80. Нет - так нет, в любом случае полезные и результат, и упражнение.

Да давайте поменьше воды. Если вы не поняли сразу, я хотел сказать что диф на моем авто противоречит вашим словам

а какая разница купе или не купе. думаете не подойдет на седан))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2022 в 18:39, zverradze сказал:

У @сандалет есть наверняка задние редукторы россыпью от разных машин, весь вопрос в передаточном числе.

Обсуждайте в личке.

Спасибо за рекомендацию, редукторы у нас сейчас пока еще есть практически любые 3.23 3.42 3.73 3.91 и даже редчайший 2.78

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...