Перейти к публикации

Замена амортизаторов на SRX


Рекомендованные сообщения

А я не буду.20 тыщ на два=40.Это Магнетик. 3500 на 2 плюс 7 тысяч на Кетчеровской-14.

А можно адрес сервиса точнее, а еще лучше - телефон, если есть.

Они могут сделать обманки без поездки в МСК?

 

  Прочитай мой пост в этой теме сообщений 15 назад.Я про это и пишу,из-за двух херовинок стоимостью наверное по 40 руб везти машину в Москву.Да мне не жалко эти 7 штук,коммерческая тайна и все такое,додумались и деньги зарабатывают-молодцы.Я бы тоже купил эти шняжки за полную стоимость и указанием как установить и не ехал бы не куда.А ты Валера попробуй позвони да и предложи этот вариант,потом отпишешься всем,как отреагировали.Телефон в яндексе-поисковике найдешь-забей автоскан,кетчеровская.Да и форуме телефон мелькал ихней.Писал по этому поводу Мартису,но он как-то неадекватно среагировал (как мне показалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще беда. По программе выдает один вид амортизатора, а в фирме, в МСК, говорят про другой... ППЦ. Там что, разные виды? Закажу то, что говорит программа - может не подойти... А вдруг то, что они суют не подойдет? Сейчас пошел, посмотрел под капотом. От штоков идут провода под колпачком. Значит регулируемые, да?

 

  Есть провода-есть МРЦ.(если подсоединенные)По поводу GM номера-не поленись,поищи по форуму.Была тема-нужные коды запчастейф для SRX.Да и в поисковике найди,потом на usa-auto проверь.Не найдешь-напиши-ребята помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только въехал в город-тряхануло и сразу ошибка с огр.вылезла.Вышел-заглушил,снял опять поставил-только разогнался,попал в ямку выскочило сразу-1.5 минуты прошло.

Так может это сопротивление из разъема выскакивало?  ;D

И зачем машину из Уфы в Мск гонять для установки обманок, возможно кто-нибудь из клубней московских купит и тебе перешлет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, спасибо. Поездка в МСК для замены амортизаторов - вообще не рассматриваю как вариант.

Договорился с мастерами, завтра снимут амортизатор, перепишут номера, и точно такой закажут. Чтобы ошибок было по минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только въехал в город-тряхануло и сразу ошибка с огр.вылезла.Вышел-заглушил,снял опять поставил-только разогнался,попал в ямку выскочило сразу-1.5 минуты прошло.

Так может это сопротивление из разъема выскакивало?  ;D

И зачем машину из Уфы в Мск гонять для установки обманок, возможно кто-нибудь из клубней московских купит и тебе перешлет?

 

  И я о том же.Не думаю,что они просто так без установки продадут.Вот прошу кого нибудь кто с ними контакт имел предложить такую схему.Я только за.Ну или на крайняк самому позвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, спасибо. Поездка в МСК для замены амортизаторов - вообще не рассматриваю как вариант.

Договорился с мастерами, завтра снимут амортизатор, перепишут номера, и точно такой закажут. Чтобы ошибок было по минимуму.

 

Не чуди-снять аммортизатор,что бы номер переписать дурь полная.Одинаковые все стойки.Бывают,что номера меняются,но стойки нет.Хочешь-поищу щас-потом сравнишь со своей инфой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, спасибо. Поездка в МСК для замены амортизаторов - вообще не рассматриваю как вариант.

Договорился с мастерами, завтра снимут амортизатор, перепишут номера, и точно такой закажут. Чтобы ошибок было по минимуму.

 

Не чуди-снять аммортизатор,что бы номер переписать дурь полная.Одинаковые все стойки.Бывают,что номера меняются,но стойки нет.Хочешь-поищу щас-потом сравнишь со своей инфой.

 

Фирма предложила 4 варианта:

19150593 - 24 тыс

19177769 - от 3,5 тыс

88964324 - от 6,5 тыс

88957129 - от 5,5 тыс

 

Конкретно ничего не говорят. По VIN предоставили такую инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Деталь 19150593 - Комплект амортизатора,пер аморт.(ACDelco #580-275)

Вот этот и придет ЭйСи Делко 580275

 

http://www.usa-auto.ru/search1n.php?_prms=prod,num&prod=G&num=19150593&redir=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, спасибо. Поездка в МСК для замены амортизаторов - вообще не рассматриваю как вариант.

Договорился с мастерами, завтра снимут амортизатор, перепишут номера, и точно такой закажут. Чтобы ошибок было по минимуму.

 

У меня с завода стояли амортизаторы с MRC Delphi, но их номера нигде не пробиваются. Это я к тому, что снимать амортизаторы не надо. Если выбирать AC Delco, то их всего два вида - MRC и не-MRC, плюс зад и перед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, спасибо. Поездка в МСК для замены амортизаторов - вообще не рассматриваю как вариант.

Договорился с мастерами, завтра снимут амортизатор, перепишут номера, и точно такой закажут. Чтобы ошибок было по минимуму.

 

У меня с завода стояли амортизаторы с MRC Delphi, но их номера нигде не пробиваются. Это я к тому, что снимать амортизаторы не надо. Если выбирать AC Delco, то их всего два вида - MRC и не-MRC, плюс зад и перед.

  Это GM оригинальный номер 19150593.А какая фирма под ним придет-без разницы.Покупаешь напрямую у Delphi-это неоригинал считается.А к примеру осуществляется поставка этого же самого производителя на конвейр-ставится клеймо или наклейка GM и присваивается вышеуказанный номер-это уже оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вроде только AC Delco как оригинал по этим позициям будет. В Штатах только они есть, а из кроссов только Каяба на перед и Сакс на зад.

 

Надо уже по этой теме всё главное выбрать и в рамочку на общую страницу SRX, а то каждый месяц поднимается. Сам не одну страницу просмотрел, прежде чем выбрать вариант для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так добавь, создай тему от себя - знания которыми ты хочешь поделиться и выложи эти фирмы заменителей и номера оригинала. Назови тему "Главные запчасти на замену" (например) и будем добавлять потихоньку проблемные детали первой важности и впишем номера еще деталей для ТО, опять же где-то всё это валяется а доступ к инфе занимает много времени через поиск. Далее прикрепим тему в разделе ТЕХ/srx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так добавь, создай тему от себя - знания которыми ты хочешь поделиться и выложи эти фирмы заменителей и номера оригинала. Назови тему "Главные запчасти на замену" (например) и будем добавлять потихоньку проблемные детали первой важности и впишем номера еще деталей для ТО, опять же где-то всё это валяется а доступ к инфе занимает много времени через поиск. Далее прикрепим тему в разделе ТЕХ/srx

  Предлагаю просто модератору собрать более 5 тем про Магнетик,чем заменит,что делать с ограничениями,номера стоек МРЦ оригинал и заменители,подкачка задних и т.д.,которые постоянно всплывают и обсуждаются объединит в одну и дать название типа "Все о аммортизаторах SRX". Потому как все равно будущие члены клуба будут залетать на форум с вопросами типа Хелп! Че делать!Че такое за МРЦ? Могу предложить список ранее открытых тем на эту тему :D.Вообще У SRX два главных вопроса:

1) Стойки МРЦ и как их нае@@ть

2)Чек по катализаторам и как его нае@@ть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то вопросов все больше.

 

Итак, SRX 2005 4.6

Подвеска спортивная.

 

В автоскане говорят, что можно ставить обычные, ставятся обманки и все тип топ. Ни ограничений ни ошибок.

В МГУ-авто говорят, что на перед нужно обязательно оригинальные, иначе ограничение и ошибка. Время от времени.

 

Откровенно говоря не знаю что делать (

 

Задача тупо поменять все аммо на новые, без геммороя и по внятным ценам.

 

Ясное дело что оптимально ставить оригинал, но мне кажется проблема решаема и без него.

Подскажите пож-та КАК

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то вопросов все больше.

 

Итак, SRX 2005 4.6

Подвеска спортивная.

 

В автоскане говорят, что можно ставить обычные, ставятся обманки и все тип топ. Ни ограничений ни ошибок.

В МГУ-авто говорят, что на перед нужно обязательно оригинальные, иначе ограничение и ошибка. Время от времени.

 

Откровенно говоря не знаю что делать (

 

Задача тупо поменять все аммо на новые, без геммороя и по внятным ценам.

 

Ясное дело что оптимально ставить оригинал, но мне кажется проблема решаема и без него.

Подскажите пож-та КАК

 

Спасибо

 

Для начала,что такое спорт подвеска?Если подвеска с МРЦ,то оригинал по 25 тысяч за штуку или обычные по 4 и на кетчеровскую.Если не с МРЦ,то просто по 4 тысячи и в путь.Как отличить МРЦ от обычных читай ниже.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то вопросов все больше.

 

Итак, SRX 2005 4.6

Подвеска спортивная.

 

В автоскане говорят, что можно ставить обычные, ставятся обманки и все тип топ. Ни ограничений ни ошибок.

В МГУ-авто говорят, что на перед нужно обязательно оригинальные, иначе ограничение и ошибка. Время от времени.

 

Откровенно говоря не знаю что делать (

 

Задача тупо поменять все аммо на новые, без геммороя и по внятным ценам.

 

Ясное дело что оптимально ставить оригинал, но мне кажется проблема решаема и без него.

Подскажите пож-та КАК

 

Спасибо

 

Для начала,что такое спорт подвеска?Если подвеска с МРЦ,то оригинал по 25 тысяч за штуку или обычные по 4 и на кетчеровскую.Если не с МРЦ,то просто по 4 тысячи и в путь.Как отличить МРЦ от обычных читай ниже.

 

 

 

Проводочки к стойкам идут сверху. Стало быть MRC?

Говорили, что обычные вместо MRC иногда дают ошибку и ограничение, даже при обманках.

Также говорят при торможении машина кренится больше чем при MRC.

Это так?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  У вас Магнетик в смысле МРС.Обычные стойки являются оригиналом,а не заменителем,просто идут не все модели.Кому какие больше нравятся.Неадекватного поведения машины естественно не будет.

  Надо ставить обманки с гарантией что ошибки не загорятся,в этом то и задача так называемых обманок.Дают гарантию-ставь,не дают,мычат неуверенно не ставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  У вас Магнетик в смысле МРС.Обычные стойки являются оригиналом,а не заменителем,просто идут не все модели.Кому какие больше нравятся.Неадекватного поведения машины естественно не будет.

  Надо ставить обманки с гарантией что ошибки не загорятся,в этом то и задача так называемых обманок.Дают гарантию-ставь,не дают,мычат неуверенно не ставь.

 

Спасибо.

Может посоветуете какие-нибудь проверянные ( неоригинальные ) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не реклама, вижу впервые может кому понадобиться такое приколхозить http://www.avito.ru/items/moskva_avtozapchasti_i_aksessuary_pnevmopodveska_zamena_na_pruzhiny_45379374

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не реклама, вижу впервые может кому понадобиться такое приколхозить http://www.avito.ru/items/moskva_avtozapchasti_i_aksessuary_pnevmopodveska_zamena_na_pruzhiny_45379374

Что-то дороговато для колхоза... this.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не реклама, вижу впервые может кому понадобиться такое приколхозить http://www.avito.ru/items/moskva_avtozapchasti_i_aksessuary_pnevmopodveska_zamena_na_pruzhiny_45379374

 

Вот такие же на е-бае

http://www.ebay.com/itm/380335592611, есть доставка в РФ... (не реклама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не реклама, вижу впервые может кому понадобиться такое приколхозить http://www.avito.ru/items/moskva_avtozapchasti_i_aksessuary_pnevmopodveska_zamena_na_pruzhiny_45379374

 

Вот такие же на е-бае

http://www.ebay.com/itm/380335592611, есть доставка в РФ... (не реклама)

 

В России как обычно. 3 цены за перевозку.

Сильно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Товарищи... Короче, я запарился с поиском амортизаторов (перед, пара) GM оригинальный номер 19150593.

Одна фирма светила ценником в 24 000 рублей, плюнул, заказал. Те почесали репу несколько дней, и отказали, сказав, что наличие не подтверждается.

Подскажите, пожалуйста, реальный магазин в МСК, где реально можно заказать и купить их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если нужны амортизаторы вышлю в Москву,(встанут с доставкой 18.300руб. за каждый)позвонишь 5423221 моему брату-зовут Резо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...