Перейти к публикации

Звук из-под торпедо


Pmax

Рекомендованные сообщения

Периодически, на непрогретой машине, из-под торпедо начинает раздаваться стук (звук работающей крыльчатки, цепляющейся за что-то). Получилось его заснять на камеру. См. видео по ссылке: http://www.youtube.com/embed/SzQGW8eluUM.

 

Проблема началась сразу после покупки автомобиля ещё в августе, когда ночью на улице было больше +10. Поначалу это не беспокоило, т.к. звук с лихвой заглушался музыкой. Но сама собой эта проблема не улетучилась.

 

Кто-нибудь сталкивался с таким? Что это может быть? Надо бы это вылечить.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Периодически, на непрогретой машине, из-под торпедо начинает раздаваться стук (звук работающей крыльчатки, цепляющейся за что-то). Получилось его заснять на камеру. См. видео по ссылке: http://www.youtube.com/embed/SzQGW8eluUM.

 

Проблема началась сразу после покупки автомобиля ещё в августе, когда ночью на улице было больше +10. Поначалу это не беспокоило, т.к. звук с лихвой заглушался музыкой. Но сама собой эта проблема не улетучилась.

 

Кто-нибудь сталкивался с таким? Что это может быть? Надо бы это вылечить.

 

поскольку процитирован мой текст, то соответственно у меня это есть :) или :(

единственный нюанс- это происходит и на прогретой машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в машине тоже такая же фигня наблюдается периодически. Все собираюсь к дилеру заехать с этой темой, но никак время не выберу.

Никто еще не разобрался, что за звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

пыталась дать послушать местное видео и запись на собственном телефоне в трейдинвесте- не слышат ...

но я хочу про другой звук спросить- еще не сильно морозным московским утром уже несколько раз приходилось слышать звук при нажатии на газ и росте оборотов  с 2000 до 3000. звук=вой. ветер так бывает воет ... его пока не смогла записать, так как пока включу телефон он уже пропадает, так как за это время двигатель  прогревается (а прогревается он пока быстро) и вой пропадает.

я одна такое слышу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чОрд, какие вы все с музыкальным слухом! ;)

ниче не слышу, а как начитаюсь - начинаю прислушиваться  ;D ;D ;D

.... хороший стук наружу сам выйдет (с) мудрость предков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пыталась дать послушать местное видео и запись на собственном телефоне в трейдинвесте- не слышат ...

но я хочу про другой звук спросить- еще не сильно морозным московским утром уже несколько раз приходилось слышать звук при нажатии на газ и росте оборотов  с 2000 до 3000. звук=вой. ветер так бывает воет ... его пока не смогла записать, так как пока включу телефон он уже пропадает, так как за это время двигатель  прогревается (а прогревается он пока быстро) и вой пропадает.

я одна такое слышу?

Это паранормальное явление))) Это только к уфологам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но я хочу про другой звук спросить- еще не сильно морозным московским утром уже несколько раз приходилось слышать звук при нажатии на газ и росте оборотов  с 2000 до 3000. звук=вой. ветер так бывает воет ... его пока не смогла записать, так как пока включу телефон он уже пропадает, так как за это время двигатель  прогревается (а прогревается он пока быстро) и вой пропадает.

я одна такое слышу?

 

Осторожно предположу - поют задубевшие ремни двигателя. С прогревом проходит. Было на новых машинах разных марок. Дилеры ничего не находили. За 2-3 года звуки ни во что не перерождались. Летом отсутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но я хочу про другой звук спросить- еще не сильно морозным московским утром уже несколько раз приходилось слышать звук при нажатии на газ и росте оборотов  с 2000 до 3000. звук=вой. ветер так бывает воет ... его пока не смогла записать, так как пока включу телефон он уже пропадает, так как за это время двигатель  прогревается (а прогревается он пока быстро) и вой пропадает.

я одна такое слышу?

 

Осторожно предположу - поют задубевшие ремни двигателя. С прогревом проходит. Было на новых машинах разных марок. Дилеры ничего не находили. За 2-3 года звуки ни во что не перерождались. Летом отсутствуют.

да лана вам - ремни! ;) Это домовенок просто просыпается и ворчит, чтоб ему поспать еще дали....  ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выложите на любой файлообменник, а сюда - ссылку.

 

попробуйте, пожалуйста, кто-нибудь :)

http://ifolder.ru/27103445

если получится скачать, то нужно слушать  с 16 по 23 секунды. в районе сороковых секунд тоже есть, но совсем слабо слышно

 

уточню, что записан не тот звук, который является основным предметом этой темы, а дополнительный- появившийся в минусовую температуру и только по утрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая -же ерунда!!! Но это не крыльчатка а заслонка воздухавода и появляется звук только при выключенном вентиляторе!! Если изменить температуру климата на несколько градусов заслонка встает на свое место и звук пропадает но только на время!!! Это сто процентный косяк изготовителя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кому не лень, может быть скачаете файл со звуком непосредственно по данной теме

http://ifolder.ru/27107595

 

прошу прощения за посторонние звуки :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у меня тоже звук на не полностью прогретом авто... только это не стуки, а вой\гул ))

не знаю, обрашаться нет к дилеру по этой проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже звук вращающегося вентилятора, но в основном только на холодную, потом пропадает. Пару раз было на горячую. Собираюсь на первом ТО в Трейд. выяснять в чем проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже звук вращающегося вентилятора, но в основном только на холодную, потом пропадает. Пару раз было на горячую. Собираюсь на первом ТО в Трейд. выяснять в чем проблема...

 

за праздники забыла про все эти звуки. а на днях опять его услышала на абсолютно горячую. уже в момент парковки после поездки. найдете в трейде слышащих, скажите, плиз, имя. мне пока только глухие попадались :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сегодня за руку мастера-приемщика привел послушать - сейчас машинка на диагностике. По результатам отпишусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня за руку мастера-приемщика привел послушать - сейчас машинка на диагностике. По результатам отпишусь)

Заключение: Требуется програмирование HVAC. Сегодня перепрошить не смогли, т.к. якобы проблемы с сервером. Постараюсь на неделе сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня за руку мастера-приемщика привел послушать - сейчас машинка на диагностике. По результатам отпишусь)

Заключение: Требуется програмирование HVAC. Сегодня перепрошить не смогли, т.к. якобы проблемы с сервером. Постараюсь на неделе сделать.

 

это какой звук? "стрекотание"?

оставила вчера машину в трейдинвесте. сейчас поеду туда, чтобы они могли включить свои уши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...