Перейти к публикации

Cadillac Escalade 2008 oшибка Р0016


Gorec81

Рекомендованные сообщения

Ребята всех приветствую тут, надеюсь на хороший совет,вообщем ситуация появилась такая, год назад поехали на море и машина стала глохнуть на перекрёстках или светофорах,стали грешить на топливо, оказалась не оно, так как стоит гбо и в двух случаях всё эдентично, ошибок нет,временами то глохла, то нет, подумали затем на возможный перегрев и мотор уходит в блок, по возвращению домой прабл пропал, всё же проверили охл.элементы, термостат, решотку радиатора промыли итд, вообщем всё норм,катаюсь дальше спустя почти год и вот она опять вернулась, с электриком облазили машинку нашли сгнившие реле,от противоугонки,что шли на заблокирование двигателя, так называемые точки, думали решили проблему, но не тут то было, прабл не ушла, поставили новый АКБ так как скан показывал голодание электро цепи, прабл не пропала, очередной раз катались с сканом когда заглохла, пробовали её завести выскачила ошибка P0016,но чек не горит,кто что пишет и говорит от ГРМ до забитых каналов, вообщем машина себя ведёт так, катаюсь по городу проблем нет, если ухожу на трассу и еду км15-20, при скорости 120-140, потом пять мин в городе и начинается веселье глохнет через раз при нажатии тормоза, запускается очень проблимотично, заметил что если педаль газа при запуске резкими нажатиями(многочисленными) до кикдауна то запускается,но нехотя, и ощущение что мотор тупит, не ровно заводится как должен,без нажатия педали газа не запускается,если постою 10 мин,можно ехать дальше без прабл,заранее благодаренIMG_20211210_144124.thumb.jpg.a1d667eec6da37d2be540b6b5eaa87cc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ошибка 0016 на эскалейде, первый признак потери давления масла на распредвалу. Замер давления сделайте на горячую, сканер показывает. Глохнуть в том числе может, именно как у вас и происходит.

Изменено пользователем Akubov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.12.2021 в 16:36, Gorec81 сказал:

IMG_20211210_144124.thumb.jpg.a1d667eec6da37d2be540b6b5eaa87cc.jpg

Не работает парковщик актуатора распредвала и вал не фиксируется в начальном положении.

 

16.12.2021 в 14:28, Akubov сказал:

ошибка 0016 на эскалейде, первый признак потери давления масла на распредвалу. Замер давления сделайте на горячую, сканер показывает. Глохнуть в том числе может, именно как у вас и происходит.

Вы путаете P0016 и P0011. Критерии появления этих ошибок очень схожи, но условия выполнения проверок прямо противоположны, P0011 выполняется при работе системы VVT, а P0016 при отключённой системе VVT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

я-бы посмотрел давление масла на горячую
дальше уж думать
если низкое то погуще может залить , как вариант
может еще VVT посильнее как-нибудь отключить, поставить простую звездочку например, вместо актуатора
а то можно под 300тр на замену вкладышей распредвала в ремонт двига влупить а окажется что не помогло и давление через штанги уходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...