Перейти к публикации

Покупка на американских сайтах (rockauto) через посредника


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, 
понимаю что для некоторых это уже повседневная тема и никаких сомнений не вызывает, но я вот только пришёл к этому. Подскажите, правильно ли я понял последовательность покупки на RockAuto через .... и на текущий момент времени является ли это наиболее экономически выгодным? Прямая доставка с rockauto - космос (90$ при стоимости покупки в 84$).


Как я понял, чтобы заказать через ... я должен:

1. Зарегистрироваться на RockAuto и на сайте ...
2. Набрать корзину на RockAuto и в качестве адреса доставки указать адрес склада ... 
3. Оплатить на rockauto и добавить покупку в личном кабинете ...
4. Подождать поступление на склад ...  и после этого заполнить адрес доставки со способом доставки (до двери или PickPoint или почта и т.д.)
5. Только после этого появится счёт на оплату? и после оплаты только ждать? Нет ли изменений по весу при взвешивании на складе ... с весом, указанным в спецификации запчасти?

P.S. Спасибо за 5 % скидку
 

Изменено пользователем Kakdelac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только просьба давайте давайте мы не будем продвигать конкретные сторонние сервисы. Поисковые роботы проиндексируют мигом. Компаний-посредников полно на рынке.

Подправил.

В остальном логика покупки описана правильно.

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • zverradze изменил заголовок на Покупка на американских сайтах (rockauto) через посредника

Спасибо! 
у меня просто были сомнения как заполнять адрес, ну и для примера привёл, даже хотел дополнить после покупки. ?

А нет ли изменений по весу при взвешивании на складе ...? Нужно ли закладывать дополнительный вес, например, у меня расходники весят 1кг 800 граммов судя по спецификации, а на складе ... не будут ли они весить 2+ кг? 

Изменено пользователем Kakdelac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я покупал с ебея через сервис Б.... Привезли доноры для оптики достойно. P.S. НЕ РЕКЛАМА!!!

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kakdelac сказал:

Спасибо! 
у меня просто были сомнения как заполнять адрес, ну и для примера привёл, даже хотел дополнить после покупки. ?

А нет ли изменений по весу при взвешивании на складе ...? Нужно ли закладывать дополнительный вес, например, у меня расходники весят 1кг 800 граммов судя по спецификации, а на складе ... не будут ли они весить 2+ кг? 

Вряд ли, если не попросите дополнительно упаковать в более надёжную коробку. В части случаев позволяют делать наоборот - избавляются от магазинной обёртки и пакуют несколько позиций в одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про беспошлинный порог товаров стоимостью до 200 Евро ,(ориентировочно 230 долларов) и общим весом до 31кг надеюсь все помнят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kakdelac сказал:

Спасибо! 
у меня просто были сомнения как заполнять адрес, ну и для примера привёл, даже хотел дополнить после покупки. ?

А нет ли изменений по весу при взвешивании на складе ...? Нужно ли закладывать дополнительный вес, например, у меня расходники весят 1кг 800 граммов судя по спецификации, а на складе ... не будут ли они весить 2+ кг? 

Вы задаете вопросы, ответы на которые нужно искать в FAQ того сервиса, которым собираетесь пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз для всех:

Упоминать конкретные наименования посредников не нужно, они будут безжалостно удаляться.

Компаний-посредников наверное минимум 20 штук на рынке.

Обсуждаем только общие принципы непрямой доставки при покупке в зарубежных магазинах.

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.11.2021 в 20:34, zverradze сказал:

Вы задаете вопросы, ответы на которые нужно искать в FAQ того сервиса, которым собираетесь пользоваться.

Не соглашусь с Вами, мне интересен был именно опыт форумчан по упаковке rockauto.com всякой мелочёвки, который, как по мне, нельзя описать ни в одном ЧАВО (к слову, в FAQ ничего подобного не нашёл) и, соответственно, хотел рассчитать суммарный вес посылки, которая будет отправляться со склада посредника, чтобы попасть в тариф SmallPacket. К примеру, заказал я 2 фильтра двигателя (по 0.77 lb) + 2 воздушных фильтра (по 0.7 lb) и два фильтра салона (по 0.5 lb), которые все вместе по весу дали 3.94 lb (1,79 кг). Вот сидел и думал, вычёркивать что нить или нет, и в результате,  как обычно кроилово привело к попадалову - rockauto.com, судя по FedEx, от души насыпал 0,5 кг упаковки и в результате вес посылки стал 2,3 кг и SmallPacket уже не прокатывает с соответствующей прибавкой в цене доставки. Я понимаю, что есть всякие перепаковки или можно заказать ещё одну посылку по меньше весом и распределить между ними ? Есть ли смысл этим заморачиваться?

Так же, когда стал оформлять, у меня встал другой вопрос, "быстрые и дешёвые тарифы" требуют паспортные данные, да ещё и со сканом. Не люблю делиться персональными данными, поэтому возник второй вопрос:

Подскажите, пожалуйста, если доставлять почтой России, то какой минимальный набор паспортных данных можно указать, чтобы посылка дошла до почтового отделения? Судя из форм посредника, паспортные данные - это необязательные поля, пропустит ли таможня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паспортные данные спрашивают все посредники. Потому что именно по паспортным данным определяется владелец груза.

А если посредник не берет паспортные данные - для меня это признак серого или черного импорта.

Посредник - это таможенный брокер, который оказывает вам услугу по прохождению таможенных процедур.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, zverradze сказал:

Паспортные данные спрашивают все посредники. Потому что именно по паспортным данным определяется владелец груза.

А если посредник не берет паспортные данные - для меня это признак серого или черного импорта.

Посредник - это таможенный брокер, который оказывает вам услугу по прохождению таможенных процедур.

 

И опять не соглашусь, заказывая из Китая с известного всем сайта я никаких паспортных данных китайцам не отправлял, и тем более сканы. Так же и если напрямую покупать у rockauto, или я ошибаюсь? Единственное где я указывал паспортные данные, это Почта России, заполняя извещение о получении. Как я понимаю, если у таможни не будет вопросов к моей персоне, то они пропустят посылки, если всё же мной заинтересуются, то пришлют мне уведомление, с требованием заполнить тот или иной формуляр, вероятно на электронный почтовый ящик. Вот мне и интересен опыт форумчан по noname посылкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все пытался вспомнить, когда посылка была привезена без паспортных данных (может быть потому, что не мандражирую по этому поводу) и вспомнил про прошлогоднюю покупку на rockauto.

В общем, привезти посылку без предоставления паспортных данных можно: при перевозке с rockauto напрямую или при не срочных способах доставки форвардером, когда у него есть различные тарифы (планы) перевозок, в т.ч. Почтой России (на Али, кстати, нужен ИНН). Если по посылке нужно уплатить таможенную пошлину, то данные с вас затребуют сразу перед началом перевозки или после ее прибытия на таможенную границу (например, при покупке на rockauto с прямой доставкой в РФ).

Но есть и совсем вопиющие случаи. Например, я столкнулся со случаем, когда таможенный брокер потребовал заверить паспорт у нотариуса, а все платежные документы заверить в банке. Да, стоимость посылка превышала беспошлинный лимит. С таким безобразием я столкнулся при покупке товара на Amazon с прямой доставкой в РФ, где маркетплейс самостоятельно назначил мне перевозчика UPS. Тут меня привлекла скорость доставки - через 3-4 дня посылка из США была уже на таможенном посту в Москве, но у таможенного брокера "UPS - Россия" оказались вот такие вот "внутренние дополнительные требования" к правилам растормаживания грузов для частных лиц (написанные, видимо, отставными ФТСниками, служившими вахтерами). После недолгого общения со службой поддержки Amazon, когда посылка приехала на таможенную границу РФ, от покупки я отказался и UPS пришлось везти ее обратно в США, а маркетплейс через некоторое время возместил мне все расходы. Этот же товар я повторно купил на Amazon, но перевез его через форвардера. В это же время меня была другая посылка с Amazon, но из  Европы (Италии). Перевозку посылки осуществлял DHL и для уплаты таможенной пошлины он прислал мне ссылку на электронную форму, где я заполнил данные и уплатил таможенную пошлину.

 

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Kakdelac сказал:

Не соглашусь с Вами, мне интересен был именно опыт форумчан по упаковке rockauto.com всякой мелочёвки, который, как по мне, нельзя описать ни в одном ЧАВО 

По своему опыту могу так сказать: заказываю стабильно несколько раз в месяц и это лотерея.
Могут одну прокладку закинуть в огроменную коробку 80х20, накидать туда или бумаги, или воздуха. Равно как и могут просто положить прокладку между двух кусков картона и обмотать стретчем.

То же самое касается мелочевки типа подшипников, вкладышей, датчиков каких-нибудь, запросто могут отправить в коробке куда большей, чем потребительская упаковка самого товара, ну то логично, универсальной коробки для всего нет. Но иногда это раздражает.

Не говоря уже о том, что бывает вот хочется пихнуть всю мелочь одной посылкой, а они спецом с разных складов всё отправляют:( 

5 часов назад, qxyz сказал:

Но есть и совсем вопиющие случаи. Например, я столкнулся со случаем, когда таможенный брокер потребовал заверить паспорт у нотариуса, а все платежные документы заверить в банке.

Мрак, вот это наглость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, qxyz сказал:

 

Но есть и совсем вопиющие случаи. 

Давеча при покупке на алиэкспрессе при цене товара в 190$ какой -то говноборкер Tanais, который еще и является официальным брокером алика в Росии, помимо паспортных данных, выкатил мне счет в 1100р, типа пошлина плюс обработка. Причем пришла смс- ка в ультимативной форме, или вы платите или не получаете товар. В смс-ке вход в типа кабинет, где производите оплату. Я заплатил эти 1100р только потому, что мне нужен был срочно этот товар. Написал претензию на алик. Ответа пока  было. Ну а чему удивляться, страна долбоепов и пидорасов.

P.S. Тут вот т на днях подвозил коллегу по работе и его жену, она как раз в таможне работает. Сидели разговаривали о том о сем , она рассказывала, что сегодня вот грузы оформляла, там лошадки какие -то красивые к нам приехали, потом сперма свиней и коров там, посмеялись......а от нас говорит много крови за границу ушло. Вот так, кто-то кровь сдает для жизни людей. А кто-то ее за границу за баксы продает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

В общем, хотел бы отписаться по результатам.

Заказывал оригинальные запчасти (ACDelco):  два фильтра салона (ф/с), два фильтра двигателя (ф/д) и два воздушных фильтра (в/ф).

наименование    -     вес по каталогу      - фактический вес - вес детали без упаковочной коробки
ф/с CF1184C        -    0.5 lb / 0.2268 кг      -          0.209 кг         -                 0.209 кг
ф/с CF184             -    0,5 lb / 0.2268 кг      -          0.323 кг         -                 0.262 кг
ф/д UPF63R * 2    -    0.77 lb / 0.3493 кг   -    2 * 0.392 кг         -            2 *  0.366 кг
в/ф A3212C * 2    -    0.7 lb / 0.3175 кг      -    2 * 0.463 кг         -            2 *  0.357 кг
вес деталей         -          1,7872 кг             -           2.242 кг         -                  1.917 кг
вес коробки ...     -                                        -           0.515 кг         -
суммарный вес  -                                        -            2.757 кг        -

 

Покупку совершил 18.11.21. На следующий день она была передана в службу доставки и когда посылка выехала со склада RockAuto в службе доставки ... по США вес посылки был равен 2.31 кг.
Посреднику ... посылка была доставлена 22.11.21 и благополучно мариновалась на складе посредника ... до 29.11.21. Транспортировка до почты получения заняла 19 календарных дней и 18.12.21 посылка прибыла на почту вручения.

В личном кабинете посредника ... значился вес 2.78 кг, что совпадает с фактическим весом.

Стоимость покупки с учётом всех скидок составила 10485,41 рублей из них на услуги посредника было затрачено 3854,88 рублей. Если посчитать в процентном соотношении по весу позиции в стоимости заказа:

наименование    -    стоимость деталей  - страна производства - процент от общей стоимости
ф/с CF1184C        -               14,11 $              -                     CN                -          16,78 %
ф/с CF184             -               14,41 $              -                     DE                -           17,14 %
ф/д UPF63R * 2    -          2 *  6,79 $               -                     US                -          16,15 %
в/ф A3212C * 2    -         2 * 20,99 $              -                     MX              -            49,93 %
суммарный итог -               84,08 $              -                                          -            100 %

 

То можно получить стоимость каждой детали с учётом доставки:

воздушный фильтр A3212C   -    10485,41 * 0.4993 / 2 = 2617,68 рублей
фильтр двигателя UPF63R     -     10485,41 * 0.1615 / 2 = 846,7 рублей
фильтр салона CF184              -     10485,41 * 0.1441       = 1510,95 рублей
фильтр салонаCF1184C          -     10485,41 * 0.1411       = 1479,49 рублей

 

ИТОГ лично для меня:

С учётом того что я хотел посмотреть именно на оригинал (хочется верить что в США лучше с борьбой с контрафактом), даже с тем учётом что я заплатил по невыгодному курсу при конвертации и по не выгодному тарифу доставки у посредника ... мне получилось дешевле доставить детали из США, чем покупать в локальных магазинах. За такую цену, я видел только контрафакт. Так же понял, что стоит обращать внимание, где произведена деталь и если она произведена на другом континенте, например, как у меня фильтры салона, то их стоит поискать в оригинальной упаковке не в магазинах США ( если достать фильтр CF184 из упаковки, то сбоку написано mann filter cuk 24 003). По фильтрам салона, получается, я переплатил где-то в два раза за переупаковку. По фильтрам двигателя я крайне доволен получившейся ценой. По воздушным фильтрам понял, что проще и дешевле заказать из Китая у нормального продавца (по крайнем мере внешне и по весу они ничем не отличаются). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...