Перейти к публикации

Наши литературные пристрастия


AleMar

Рекомендованные сообщения

Я думаю вы меня не поймете)))):

cover.jpg

Аннотация

Ведомый злыми видениями Темный Апостол Ярулек Носителей Слова опустошает имперскую планету Танакрег.После жестокого порабощения населения , они заставляют их строить чудовищно высокую башню. Какую гнусную цель преследуют Несущие Слово, и смогут ли они достичь её до прибытия имперских сил посланных для возвращения планеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

десант - маньяк :D :D :D

просто люблю жесткую фантастику, а еще аот советую внимание обратить, тем кто любит "Аля Дэн Браун":

http://reeed.ru/lib/authors/dzheims_rollins/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю с 4 лет  :) Прочитал годам к 12 все что было дома и у друзей.  Могу под настроение 300-500 страниц за день..

Сейчас книги не покупаю ( девать не куда )

Качаю с lib.rus.ec или fb2lib.net.ru или через stanza с репозитория zone4iphone

Последнее что запомнилось:

Стивен Леви - Хакеры: герои компьютерной революции ( весьма познавательно ) документальная, но читабельно.

Айн Рэнд - немного предвзято, но можно

Ю. Несбе - неплохие детективы. Не ожидал от скандинава  :)

Алан Глинн - Области тьмы ( фильм более позитивен  :) )

О. Дивов - Выбраковка  ( несколько прямолинейно, но увлекательно )

Д. Сэлинджер - над про пастью во ржи

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Беркем аль Атоми. Паникёрство.

Паникерство как точная наука.

Написано конечно в Беркемовском стиле, тобишь жестко.

В целом познавательно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Гость Пушистый Е-нот

Лет после 30 стал понемногу перечитывать всю классику... Когда заставляли в школе, не нравилось, - сейчас с удовольствием.

Вообще самые любимые писатели, которых перечитываю неоднократно - Булгаков и Стругатские. Ерофеев "Москва-Петушки".

Нравится Калганов - "Эпос Хищника", японские танки.

Открытием стал Макиавелли - "Государь", - реальный учебник политики и управления.

Сейчас параллельно "Принцип 80/20" и "Сто лет одиночества",- интересно и то и другое, рекомендую!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Джек Лондон - Мартен Иден - рекомендую! Насколько нудно вначале, настолько феерично в конце.

Джек Лондон вообще ВЕСЬ хорош! Зачитывался им, когда мне было 20 :) Кстати, как вариант, почитай Кена Кизи "Порою нестерпимо хочется.." и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто по эзотерике тут со мной? ;)  плюс йога, аюрведа... взляд на мир с различных ракурсов... 8)

еще люблю психологию, книги по бизнесу, профессиональная литература по моей тематике....

иногда по настроению перечитываю Шекспира, наших классиков- Гоголя, Лермонтова и тд....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взляд на мир с различных ракурсов... 8)

еще люблю психологию,

Шелдрейк, Хеллингер, Вебер, Руперт, Бурбо, ... Оля, как тебе эти авторы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

из последниего Кови 7 навыков эффективности. Много спорных моментов, но чтиво весьма полезное. Читается легко. Посоветуйте что-нибудь подобное? или авторов такого жанра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Гость Пушистый Е-нот

 

Борис Стругацкий умер вечером 19 ноября от рака крови, осложненного тяжелой пневмонией. Кроме того, писатель страдал от ишемической болезни сердца.

 

Борис Стругаций и его брат Аркадий, скончавшийся более 20 лет назад, — авторы таких знаковых книг, как «Трудно быть богом», «Пикник на обочине», «Обитаемый остров».

 

Read more: http://www.ntv.ru/novosti/369583/#ixzz2Cl2aSASO

 

Власти Санкт-Петербурга могут избрать писателя Бориса Стругацкого, скончавшегося накануне, почетным гражданином города. Такое предложение озвучил в эфире радио «Эхо Москвы» депутат питерского Заксобрания Максим Резник.

 

Максим Резник, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга: «Очень хочется сделать шаги, которые были бы во славу, в память об этом замечательном, великом человеке, гениальном писателе, гражданине. Мне кажется было бы правильно, чтобы мы в Законодательном собрании сделали то малое, что можем: назначили Бориса Натановича, пусть, к сожалению, посмертно, почетным гражданином Петербурга».

 

Впрочем, осуществить эту идею можно будет лишь через полгода. Согласно закону, почетные граждане Петербурга избираются перед днем города, то есть в конце мая.

 

Звание «Почетный гражданин Санкт-Петербурга» присваивается людям, которые сделали выдающийся вклад в развитие города, укрепление демократии или же в науку, искусство и духовное развитие общества.

 

Read more: http://www.ntv.ru/novosti/369583/#ixzz2Cl3ASpkD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из последниего Кови 7 навыков эффективности. Много спорных моментов, но чтиво весьма полезное. Читается легко. Посоветуйте что-нибудь подобное? или авторов такого жанра?

есть еще 8-й навык, но я его не читал, хотя 7 осилил. ну кобаяси еще есть со своей связкой ключей, да много еще всего эдакого... имхо - все это скоропортица и гербалайф. не стоит этот хлам потраченного времени.

 

зы: один чел сказал: человека нельзя научить, но человек может научиться сам. аминь, фигли  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из последних прочитанных понравилось:

В.Семенов "Трагедия Цусимы". Н.Стариков "Кризис, как это делается". Он же "Как предавали Россию". Э.Машке "Немецкий орден". А.Андреев "Тевтонский орден".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чо там такого в этих книгах-то? судя по названиям, с таким же успехом можно тору почитать. мож даже польза будет :)

 

зы: если угодно историй, то можно заштудировать казимира валишевскага. весьма доставляющий троль всея россии был, хоть и жил давненько

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, что поднял темку ;) последние 2 названия.. о чем книги?

 

Последние 2 книги можно отнести в раздел научной литературы, рассказывают они о завоеваниях немецких рыцарей-крестоносцев в прибалтике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чо там такого в этих книгах-то? судя по названиям, с таким же успехом можно тору почитать. мож даже польза будет :)

 

зы: если угодно историй, то можно заштудировать казимира валишевскага. весьма доставляющий троль всея россии был, хоть и жил давненько

 

Тору говорите, эо вряд ли. Я уже читал выдержки из "Шулхан арух Кицюр" на 4-м курсе института, мне хватило и на многое открыло глаза ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...