Перейти к публикации

Ступенчатое самопроизвольное изменение тяги


AleMar

Рекомендованные сообщения

Знаете, если любому специалисту начать обьяснять, как ему чинить Ваш автомобиль- он Вас просто пошлет подальше. И будет в общем прав- больной не назначает способ лечения, это задача врача.

Вы покажите диагносту у дилера проблему, прокатите его. И пусть дальше делает, что ОН БУДЕТ СЧИТАТЬ нужным! Главное- чтобы убрал проблему, при этом за отсутствие результата как понятно никто платить не будет!

Я Вам написал, с чего бы начала я. Но я свой автомобиль обслуживаю и ремонтирую только сам. При этом как понятно, сняв его с понятия "гарантия" сразу и навсегда. Когда же требуется сохранение гарантий- волей-неволей придется делать то, что будет требовать дилерский сервис...

 

Спасибо.

Понято и принято.

Машин уже не гарантийный. 2007 г/в.

Но т.к. я сомневаюсь, что найду в Перми вменяемого специалиста, то придется ехать в Ебург к дилеру.

Спросил что нужно делать, по одной простой причине, чтобы меня не начали грузить ненужными работами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У кого-нибудь появилась новая инфа по данному вопросу? Хоть кто-то смог с данным недугом справиться? Для меня очень актуально. Готов пробовать разные варианты, чтобы исправить этот косяк. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Товарисчи, кто-нибудь все-таки может похвастаться успехами на поприще борьбы с тупизной коробки?

Канечна! Апдейта на калибровки TCM и ECM для своего я так и не дождался... По крайней мере неделю назад их не было, было только то на сервере, что у меня с завода...А очень надеялся на выпуск апдейтов, думал что GM знает о описаном в начале темы дефекте и поправит его.. Но видимо или не знает, или не считает дефектом- кто бы их знал :)

Потому пришлось заливать полностью оба ROM тюнингом, предварительно индивидуально подстроив в них параметры под свои требования. Что и дало нужный эффект в нужном направлении, и даже много больше ожидаемого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C чем вас и поздравляю искренне! Где бы теперь найти такого человека в Москве, который бы смог сделать то же самое... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарисчи, кто-нибудь все-таки может похвастаться успехами на поприще борьбы с тупизной коробки?

ну если авто ваз до сих пор не может настроить выпускную систему на лада гранде.

или как там ее.

тогда уж ГМ некогда настроить коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C чем вас и поздравляю искренне! Где бы теперь найти такого человека в Москве, который бы смог сделать то же самое... )))

А погуглить на тему "Чип-тюнинг Escalade" самому??? В Москве МАССА предложений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C чем вас и поздравляю искренне! Где бы теперь найти такого человека в Москве, который бы смог сделать то же самое... )))

А погуглить на тему "Чип-тюнинг Escalade" самому??? В Москве МАССА предложений!

да пугают тут все - говорят типа "колхозный" тюннинг опасен для машины :). А официалы все в один голос говорят "ничего сделать нельзя, такая у кадиллака коробка, привыкайте" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C чем вас и поздравляю искренне! Где бы теперь найти такого человека в Москве, который бы смог сделать то же самое... )))

А погуглить на тему "Чип-тюнинг Escalade" самому??? В Москве МАССА предложений!

да пугают тут все - говорят типа "колхозный" тюннинг опасен для машины :). А официалы все в один голос говорят "ничего сделать нельзя, такая у кадиллака коробка, привыкайте" ))

Любой тюнинг, связаный с повышением мощности мотора и изменением давлений коробки опасен. Особенно когда будет дурак за рулем, хотя впрочем при дураке за рулем и штатное развалится очень-очень быстро :)

А если дружить с головой, использовать правильные масла и горючее- ничего не будет.

И что называть "колхозным" тюнингом-то? То над чем большие серьезные конторы в USA работают не один год? Или просто то, что не штатно для автомобиля?

В любом случае чип-тюнинг СНИМАЕТ с ГАРАНТИИ. Потому тут каждый решает для себя сам- что ему важнее. Чтобы оно ехало как он хочет, или чтобы была гарантия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Любой тюнинг, связаный с повышением мощности мотора и изменением давлений коробки опасен. Особенно когда будет дурак за рулем, хотя впрочем при дураке за рулем и штатное развалится очень-очень быстро :)

А если дружить с головой, использовать правильные масла и горючее- ничего не будет.

И что называть "колхозным" тюнингом-то? То над чем большие серьезные конторы в USA работают не один год? Или просто то, что не штатно для автомобиля?

В любом случае чип-тюнинг СНИМАЕТ с ГАРАНТИИ. Потому тут каждый решает для себя сам- что ему важнее. Чтобы оно ехало как он хочет, или чтобы была гарантия..

Да в том-то лично у меня напряг и состоит - что мне не нужно увеличения мощности или чтобы быстрее ехала. Просто я уже пол-года как пересел с немца и все никак не могу привыкнуть к задержкам и провалам в работе коробки (или чего-то еще, что в этом может быть задействовано). контор, которые предлагают чип-тюнинг много, но не уверен, есть ли те, кто делает нормально. по крайней мере, на форуме никто такую не рекомендует, насколько я знаю. а официалы говорят вобще просто - забей, ничего тут поделать нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно пробовал кто ставить наддув на SRX 3.6?или может знает кто кит какой,может компрессор есть в америке между головами который механический?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно пробовал кто ставить наддув на SRX 3.6?или может знает кто кит какой,может компрессор есть в америке между головами который механический?

Тема про Эскалэйд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Кто нибудь решил эту проблему с АКПП? Я сам с владивостока, взял такую машину, с пробегом с 100 тысяч, мучаюсь с коробкой уже месяц, никто сделать не может....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь решил эту проблему с АКПП? Я сам с владивостока, взял такую машину, с пробегом с 100 тысяч, мучаюсь с коробкой уже месяц, никто сделать не может....

Пост номер 53 в этой теме. :)Никто ничего (особенно во Владивостоке и вообще там, где кроме как правого руля более ничего не знают) Вам не сделает. Пока Вы сами не изучите тему и не сделаете себе САМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с тобой, у нас тут от таких машин бегут как от огня мастера.... Про 53 пост я не понял, как с своими руками прочипую машину???? У нас ток у одних в городе есть GMовский сканер ... с помощью него можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с тобой, у нас тут от таких машин бегут как от огня мастера.... Про 53 пост я не понял, как с своими руками прочипую машину???? У нас ток у одних в городе есть GMовский сканер ... с помощью него можно?

Именно и только САМ. Без всяких GM-сканеров. Изучите (через поиск) на этом форуме тему "Чип-тюнинг Escalade", "Custom tune", "Нулевик на Escalade", "Выхлоп на Escalade".

Изучайте, если сумма в 700-3000 $ за нужный Вам результат не пугает никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще пару вопросиков, у меня когда я купил, стояли длинные свечи ACDELCO 41-103 ,когда  купил новые по вин коду, оказалось, что там должны стоять ACDELCO 41-110, поставил новые, они на 1 см ниже чем 41-103 , вроде тоже норм работает,  только мощность какая то не очень стала((( разгон до сотни за 10.5 сек.... что делать оставить? или старые поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разгон до сотни за 10.5 сек.... что делать оставить? или старые поставить?

профиль для форума (под аватаром) заполните. а то непонятно, про какую модель какой марки речь идет ;)  может, Вы разделом ошиблись :) у нас такое бывает иногда..

 

 

и сдается мне, что дело не совсем в свечах ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще пару вопросиков, у меня когда я купил, стояли длинные свечи ACDELCO 41-103 ,когда  купил новые по вин коду, оказалось, что там должны стоять ACDELCO 41-110, поставил новые, они на 1 см ниже чем 41-103 , вроде тоже норм работает,  только мощность какая то не очень стала((( разгон до сотни за 10.5 сек.... что делать оставить? или старые поставить?

У.... Сток идет за 8,5 если все хорошо с машиной... У Вас явные проблемы. Я бы на сканер на Вашем месте сьездил, дату поглядеть...Потому что помимо свечей есть и еще что-то явно при такой динамике..

Если Вы имеете в виду, что "ниже" это есть меньше длина резьбы- то конечно же мощность снизится! Потому что обьем камеры сгорания возрастет, и степень сжатия соответственно уменьшится. Ну и фронт пламени, когда электроды свечи черт знает где, но не непосредственно в камера- сами понимаете, какое горение получается...

На Вашем (кстати- а ГОД КАКОЙ?) свечи должны быть GM 12671164. Они же, номер AC Delco - 41-985.

С чего Вы решили про 41-110 или 41-103 непонятно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на ссылке про 41-110 ввести для проверки на совместимость Ваш автомобиль (Escalade 2007)- то нам сообщат что "This part is not compatible with 2007 Cadillac Escalade ."

И ТОЖЕ САМОЕ нам сообщат на второй ссылке, про 41-103. Как думаете- что бы это значило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

This part is not compatible with 2007 Cadillac Escalade .

не хочу ничего ставить под сомнение, 146% вероятность, что з\ч действительно не подходит к этой машине...но, иногда на ебэй продавцы не очень качественно делают такие выборки и у меня пару раз было так, что запчасть от моей машины, но в списке - не проходит... но это, скорее, исключение из правила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно все верно, многие продавцы дают неправильную или неполную информацию, вот такие же свечи:

 

http://www.ebay.com/itm/ACDELCO-PROFESSIONAL-41-110-Spark-Plug-/221073433465?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Year%3A2009%7CModel%3AEscalade%7CMake%3ACadillac&hash=item337900e379&vxp=mtr&_uhb=1#ht_1083wt_1163

 

у них такой же номер 41-110, подходит для 2009 года 6.2 объем, на сайте ACDELCO.COM тоже написано, что для escalade 2007 года идут они, и еще обычные можно поставить, индекс 6 ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Из Петербурга есть кто-нибудь с данной проблемой? Есть возможность устранить программным способом,т.к проблема изначально в калибровке.Нужно проверить решение на конкретной машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...