Перейти к публикации

BLUETOOTH handsfree (родной)


AleMar

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток!

В декабре на www.cadillacforums.com американские парни активно обсуждали успешную замену BT-модуля CTS с одной версии на другую согласно Corporate Bulletin Number 08-08-46-003B (http://www.pacificp.com/forum/viewtopic.php?t=9459&sid=3d67c46d6c4cc7b536a6dfdb62806358).

 

На 3 стр. ветки приведены фотки каждого шага на пути к модулю:

http://www.cadillacforums.com/forums/2008-cadillac-cts-general-discussion/187314-2008-gen-7-gen-8-onstar.html

 

Иными словами, если заказать модуль (#20787642) + BT-антенну (#15938939), то, может быть и возможно подключить эту замечательную функцию. Обе позиции доступны для заказа, правда, об их стоимости у официалов лучше умолчать.

Если учесть наличие RPO-кода WXS, то, провода должны быть заложены. Интересно, не заблокирована ли BT-функция программно...

Скорее всего, заблокирована. Иначе, была бы в списке голосовых команд команда "создать пару" или что-то типа того, как написано в оригинальном мануале по подключению телефона к машине. А поскольку нет команды, значит, нет и кусочка программного функционала  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

омг... даже не вдаваясь в подробности, в Экзисте -

 

20787642 - 17237 рублей

15938939 - 1216 рублей

 

итого - восемнадцать с половиной тысяч рублей!

 

Вопрос: что еще можно сделать за эти деньги? Я берусь за 18 штук поставить три блютуса и плевать, что они неродные ;D

 

К тому же, это, по сути, плата за эксперимент, потому что не факт, что наша прошивка позволяет управлять BT..

 

Кто готов рискнуть? ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я готов оказать тех помощь в установке и програмированию

Дэн, спасибо, ты всегда готов протянуть волосатую руку помощи :)

 

С установкой-то вроде все ясно и не особо сложно (если судить исключительно по картинкам с параллельного форума)... а вот программирование, это уже интереснее..

 

Дэн, скока "вешать в граммах"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-моему AleMar прав! Что-то как-то круто для bluetooth

можно заморочиться и поискать девайсы в Штатах - будет дешевле ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер.

Для функция bluetooth handsfree предназначен отдельный блок, который работает с магнитолой по мультиплексу.

При установке не штатной магнитолы  данная функция не будет работать, а так же звуковая функция парктоника, если он установлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Для функция bluetooth handsfree предназначен отдельный блок, который работает с магнитолой по мультиплексу.

При установке не штатной магнитолы  данная функция не будет работать, а так же звуковая функция парктоника, если он установлен.

 

Нештатная магнитола?! Откуда такие идеи ???... Речь идет всего лишь о том, чтобы после того, как BT модуль будет поставлен, изменить нашу (евро) прошивку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер.

Для функция bluetooth handsfree предназначен отдельный блок, который работает с магнитолой по мультиплексу.

При установке не штатной магнитолы  данная функция не будет работать, а так же звуковая функция парктоника, если он установлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Оч смешно. Элементарно - видит ли он телефоны, как сигнал. СТС по блютусу нещадно фонит (тел. Нокия, марку не уточню), слабый сигнал от микрофона в машине (по словам того, кому звонили), один из трех телефонов не видит. Поэтому и спрашиваю именно о качестве продукта, а не о возможности ИПод подсобачить через него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А вот этот не роной? и куда и как его вставлять? цена  то не такая кусачая если точно знать что подойдет

http://www.ebay.com/itm/2012-SILVERADO-SIERRA-YUKON-TAHOE-BLUETOOTH-ONSTAR-MODULE-GEN-9-3-VCIM-22832743-/221018256509?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Model%3AEscalade&hash=item3375b6f47d&vxp=mtr

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На эске я с этим вообще не заморачивался. Тут тебе прямая дорога на пендосский форум, я уверен, у них есть ответ ;)

А на цтс я перегорел с этой идеей... Да, к тому же, сейчас пожно поставить оригинальный блок, без колхоза, и Дэн это делает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На эске я с этим вообще не заморачивался. Тут тебе прямая дорога на пендосский форум, я уверен, у них есть ответ ;)

 

А ссылку не киниш где почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А ссылку не киниш где почитать?

Вот нашел сайт : http://www.costartech.com/pb/products/bluestar.html

Там в описалово написано что все коннектится без вопросов. Написал емэйл, пришел ответ:

Instal instructions are on website - quote easy to install in escalade 2007.

Ну... буду рисковать. Заказал. :) Приедет она через месяц, по результатам установки сообщу.

В Рекламе на сайте написано, что ставится в любое авто, если что пусть в сервисе колхозят.

 

П.с. немного не в теме, хотя мож именно в теме , т.к. она ж у нас называется навигация. Купил эскалейд 07 года, где то пол года назад, но как включить двд не могу сообразить, толи оно вообще сломано, толи там нахимичил что то предыдущий хозяин (который не хочет со мной разговаривать). В комплекте к авто идет аж 4 пульта. В бардачке вглубине, так что не вынуть, стоит ТВ тюнер, Монитор задний стоит уже не штатный. А Пролоджи с играми и пультами. Короче вот не знаю даже с чего начать. Обзвонил сегодня контор 30, поообщался по емейлу с нашими уважаемыми ГУРУ данного форума, толку чуть...  :( Максимум что говорят, приезжайте, отключим все что к магнитолле подключено не штатного и там посмотрим. Не заработает- заказывайте магнитоллу :(  КТо может помочь? Может у кого есть более менее адекватный человек, кто сможет покапаться в том что уже стоИт и как то это востановить. Жду идей в личке! ВСЕМ заранее спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Народ, в итоге кто-нибудь поставил БТ? Я готов рискнуть и заказать модуль, только я не пойму проводка и антенна есть или все надо заказывать?

 

Знать бы есть у кого реальный опыт. Офф дилер сказал поставим без проблем, но я знаю их "без проблем"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот нашел сайт : http://www.costartech.com/pb/products/bluestar.html

Там в описалово написано что все коннектится без вопросов. Написал емэйл, пришел ответ:

Instal instructions are on website - quote easy to install in escalade 2007.

Ну... буду рисковать. Заказал. :) Приедет она через месяц, по результатам установки сообщу.

 

там другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, в итоге кто-нибудь поставил БТ? Я готов рискнуть и заказать модуль, только я не пойму проводка и антенна есть или все надо заказывать?

 

Знать бы есть у кого реальный опыт. Офф дилер сказал поставим без проблем, но я знаю их "без проблем"...

О какой автомобиле речь??? Мы должны догадаться сами?  :)

Если об Escalade 2007-2009- боюсь что никакой дилер ничего не сделает. Как и Вы сами.

Там очень не просто. С такими вопросами самое лучшее обратиться в cadillac exclusive- вот там умеют решать подобные задачи.

Если об Escalade 2010-2012- без помощи дилера либо той же cadillac exclusive Вы тоже ничего не решите самостоятельно. Но на этих годах ситуация проще намного.

А если о CTS-II всех годов выпуска, могу поспорить, что не сделают Вам ничего у дилеров. И для установки на CTS однозначно едьте в cadillac exclusive, или будете без штатного Bluetooth...

Наличие железяк, модулей разных, и даже их установка и прокладка проводки- ни о чем. Так как самый-то необходимый фактор- изменение софта блоков управления, без этого ничего не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...