Перейти к публикации

BLUETOOTH handsfree (родной)


AleMar

Рекомендованные сообщения

там другое

Мне диллер по продаже ЭТИХ устройств ответил, что на эску 07 года встает без вопросов. Я правда не рискнул заказывать. Т.к. пообщавшись с официалами, понял, что не все так просто. Всетаки 270 дол. для меня пока деньги. Особенно если всетаки не подключат... Если кто то готов рискнуть, так сказать буть первопроходцем, давайте закажем. Попробуем. Если получится, то будем ставить все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там другое

Мне диллер по продаже ЭТИХ устройств ответил, что на эску 07 года встает без вопросов. Я правда не рискнул заказывать. Т.к. пообщавшись с официалами, понял, что не все так просто. Всетаки 270 дол. для меня пока деньги. Особенно если всетаки не подключат... Если кто то готов рискнуть, так сказать буть первопроходцем, давайте закажем. Попробуем. Если получится, то будем ставить все.

Вы не изучили видимо FAQ на сайте производителя этих Bluestar. Очень советую почитать- там есть ключевые условия работы...Если у Вас Европейский Cadi- не прокатит оно никак...У Вас есть "the onstar equipment in your vehicle (microphone and mirror keypad)" ?? Написано же на главной странице- http://www.costartech.com/pb/products/bluestar.html

Ну а купив все необходимое для работы Bluestar ни в какие 270 и даже 470 $ Вы не уложитесь :)

И никакого управления с клавиш на руле НЕ БУДЕТ. Как и не будет полностью голосового управления блоком, как дает это родной VCIM. Как и не будет памяти номеров в самом Bluestar, как это есть в VCIM. Как и не будет вызова записанных голосовых меток номеров любым голоcом вызывающего с любого подсоединенного телефона, как это реализовано в родном VCIM. Куда будет выводится номер тоже не ясно, хотя какое-то упоминание о поддержке DIC вроде есть в последнем firmware. Но в чем эта поддержка DIC не очень ясно.

Короче- от родного по функционалу далеко как от Москвы до Китая, и как ставить тоже вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, в итоге кто-нибудь поставил БТ? Я готов рискнуть и заказать модуль, только я не пойму проводка и антенна есть или все надо заказывать?

 

Знать бы есть у кого реальный опыт. Офф дилер сказал поставим без проблем, но я знаю их "без проблем"...

О какой автомобиле речь??? Мы должны догадаться сами?  :)

Если об Escalade 2007-2009- боюсь что никакой дилер ничего не сделает. Как и Вы сами.

Там очень не просто. С такими вопросами самое лучшее обратиться в cadillac exclusive- вот там умеют решать подобные задачи.

Если об Escalade 2010-2012- без помощи дилера либо той же cadillac exclusive Вы тоже ничего не решите самостоятельно. Но на этих годах ситуация проще намного.

А если о CTS-II всех годов выпуска, могу поспорить, что не сделают Вам ничего у дилеров. И для установки на CTS однозначно едьте в cadillac exclusive, или будете без штатного Bluetooth...

Наличие железяк, модулей разных, и даже их установка и прокладка проводки- ни о чем. Так как самый-то необходимый фактор- изменение софта блоков управления, без этого ничего не будет...

 

Алексей, Вы бы в фак какой написали инструкцию, как на эсках 2007-2009 эта процедура проходит, тк КЭ, на мои уговоры не поддается, и синезуб мне устанавливает:)

Откуда же я знаю, что и как на 2007-2009 году, если у меня-то 2011 ?? Если Cadillac Exclusive не берется ставить- значит наверное есть какие-то подводные камни в Вашем автомобиле. Лучше Den все равно вопрос никто не знает, и лучше него у Вас в городе никто не поможет в таких вопросах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не изучили видимо FAQ на сайте производителя этих Bluestar. Очень советую почитать- там есть ключевые условия работы...Если у Вас Европейский Cadi- не прокатит оно никак...У Вас есть "the onstar equipment in your vehicle (microphone and mirror keypad)" ?? Написано же на главной странице- http://www.costartech.com/pb/products/bluestar.html

Ну а купив все необходимое для работы Bluestar ни в какие 270 и даже 470 $ Вы не уложитесь :)

И никакого управления с клавиш на руле НЕ БУДЕТ. Как и не будет полностью голосового управления блоком, как дает это родной VCIM. Как и не будет памяти номеров в самом Bluestar, как это есть в VCIM. Как и не будет вызова записанных голосовых меток любым голоcом вызывающего, как это реализовано в родном VCIM. Куда будет выводится номер тоже не ясно, хотя какое-то упоминание о поддержке DIC вроде есть в последнем firmware. Но в чем эта поддержка DIC не очень ясно.

Короче- от родного по функционалу далеко как от Москвы до Китая, и как ставить тоже вопрос :)

Наоборот, с него и начал ;)

1. у меня америкос, 2. штатно оборудование от ОНСТАРа  установлено. 3. Я уверен, что даже если "вкрячить" всю эту систему, то не уверен, что все функции будут реализованы. Хотя все наверное и не нужны. Главное чтоб телефон звонил а звук выводился на штатную акустику. 4. Что будет 100 % работать я и не предпологаю, но если бы ЭТА приставка стоила баксов 100, я б рискнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте очень внимательно TSB GM на тему update модулей VCIM на вариант с Bluetooth. Читайте очень внимательно cadillac club forum USA- там есть очень много отчетов о подобных заменах на разных годах и моделях Cadillac. Получив после чтения нужную информацию, покупайте нужный Вам номер VCIM на замену того что стоит. После аппаратной замены выполните все дополнительные действия, которые Вы нашли в TSB и форуме. Все.

Ну а за 100 $ самое лучшее купить клипсу с Bluetooth в ухо. Штатный Bluetooth как и хороший Aftermarket в такие суммы не вписывается  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне на блс штатный блютуз за 30 предлагали... а тут целый эскалейд.

на машину за 100 тыс баксов ничего за 100 баксов продавать не будут по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне на блс штатный блютуз за 30 предлагали... а тут целый эскалейд.

на машину за 100 тыс баксов ничего за 100 баксов продавать не будут по определению.

Ни на один SAAB, Cadillac, Chevrolet, GMC, Opel итд итп никогда новый оригинальный модуль Bluetooth не стоил никаких ни 30, ни 130 $...

Плюс стоимость установки, которая тоже никогда ни в какие рамки 30-100 $ не вписывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет..я похоже что то пропустил? на эске 11 года можно восстановить блутуз? сколько стоит и как объяснить дилеру в Питере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни на один SAAB, Cadillac, Chevrolet, GMC, Opel итд итп никогда новый оригинальный модуль Bluetooth не стоил никаких ни 30, ни 130 $...

Плюс стоимость установки, которая тоже никогда ни в какие рамки 30-100 $ не вписывается.

30 тысяч рублей конечно имелось в виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет..я похоже что то пропустил? на эске 11 года можно восстановить блутуз? сколько стоит и как объяснить дилеру в Питере?

Восстановить- нет наверное. Установить заново с нуля- видимо да. Цены в этой ветке озвучивались. Дилеры боюсь ничем не помогут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, кому надо за 100 $. И хорошо подходящее к калининградским, так как условие установки этой штуки- не иметь установленого с завода OnStar.

https://www.onstar.com/web/fmv/home

Игрушка для детей конечно, если сравнивать с OEM OnStar/Bluetooth. Зато ведь дешево :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, кому надо за 100 $. И хорошо подходящее к калининградским, так как условие установки этой штуки- не иметь установленого с завода OnStar.

https://www.onstar.com/web/fmv/home

Игрушка для детей конечно, если сравнивать с OEM OnStar/Bluetooth. Зато ведь дешево :):):)

А что это вообще? хоть понять? Я так понял это как раз для тех у кого НЕТ вообще ничего. И типа это зеркало с оператором "ОН стар". Хотя может и заблуждаюсь. Что это такое, как ставится и понять, как работает... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Приветствую всех.

 

Прочитал большинство тем здесь и на cadillacforums.com про штатный bluetooth для CTS II.

Но так и до конца не нашел ответа на вопрос, что еще, кроме замены блока VCIM, нужно сделать на европейском (калининградском) СTS II чтобы заработал штатный bluetooth.

 

Будет ли работать bluetooth в наших CTS 2011 после простой замены VCIM на VCIM c bluetoth/onstar от американского CTS 2011?

Нужно ли будет софту машины как-то "сообщить" о наличие модуля bluetooth/onstar и активировать голосовые команды "handsfree", "bluetooth" итп ?..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.

 

Прочитал большинство тем здесь и на cadillacforums.com про штатный bluetooth для CTS II.

Но так и до конца не нашел ответа на вопрос, что еще, кроме замены блока VCIM, нужно сделать на европейском (калининградском) СTS II чтобы заработал штатный bluetooth.

 

Будет ли работать bluetooth в наших CTS 2011 после простой замены VCIM на VCIM c bluetoth/onstar от американского CTS 2011?

Нужно ли будет софту машины как-то "сообщить" о наличие модуля bluetooth/onstar и активировать голосовые команды "handsfree", "bluetooth" итп ?..

Если у Вас 2011 CTS- не заморачивайтесь всем этим. Сделать можно, но это будет ОЧЕНЬ дорого и ОЧЕНЬ сложно.

И никакого VCIM, с Bluetooth или без него, на европейских Cadillac НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если у Вас 2011 CTS- не заморачивайтесь всем этим. Сделать можно, но это будет ОЧЕНЬ дорого и ОЧЕНЬ сложно.

И никакого VCIM, с Bluetooth или без него, на европейских Cadillac НЕТ.

 

Спасибо. А в чем конкретно сложность? И что, в общих словах, нужно сделать?

Если есть схемы, то собрать проводку и все подключить не проблема,

вопрос для меня только в стоимости блоков, которые нужно купить/поменять

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...