Перейти к публикации

Вопрос по замене АКПП на CTS2 полный привод


Рекомендованные сообщения

Ранее в другой теме я рассказывал, что провернуло валы раздатки (авто 2009 мод. года)

Сейчас прорабатываю два пути решения проблемы:

1. ремонт (комплект валов нового образца + доп работы) или

2. установка б.у. коробки с авто 2011г. (с доработанными валами).

И вот у меня вопросы по второму варианту:

Просто заменить коробки - не вариант, машина не увидит новую. В Туле никто не пропишет ее...

1. Можно ли поменять мозги со старой коробки на новую, возникнут ли какие проблемы?

2. Какова процедура выемки блока управления и обратного монтажа (мож, кто какое видео посоветует)?

3. Подходит ли старая опора под новую коробку (раздатку) (они там реально разной конструкции, но, вроде, на новой коробке есть отверстие для крепления старой опоры...)?

Подскажите, пж., люди знающие!...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Мехатроник можно сменить (для этого надо снять гидроблок)

2) https://yandex.ru/video/preview/?text=6L80 valve body replacement&path=wizard&parent-reqid=1621374959140117-1628526486652675130900143-production-app-host-man-web-yp-15&wiz_type=vital&filmId=9889267581732153061

Там для 6L90 но все почти тоже самое

3) Старая опора под новую коробку подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, americanets сказал:

1) Мехатроник можно сменить (для этого надо снять гидроблок)

2) https://yandex.ru/video/preview/?text=6L80 valve body replacement&path=wizard&parent-reqid=1621374959140117-1628526486652675130900143-production-app-host-man-web-yp-15&wiz_type=vital&filmId=9889267581732153061

Там для 6L90 но все почти тоже самое

3) Старая опора под новую коробку подходит

Огромное спасибо, добрый человек!

Видео посмотрел - толково и по делу американец объясняет, без воды. Все понятно.

По вопросу №1: когда дойдет до дела (примерно через неделю), подскажете, что есть конкретно мехатроник на гидроблоке? Могу к вам обратиться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Завхоз сказал:

подскажете, что есть конкретно мехатроник на гидроблоке?

 6l80e20tcm.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Итак, не прошло и двух месяцев - закончил я ремонт...

Если вдруг кому интересно, вкратце расскажу:

Естественно, сами работы заняли дней десять - делал самостоятельно, с помощником, в день по 3-5 часов.

Остальные полтора месяца заказывал, ждал и покупал необходимые детали, прокладки, масла.

Заменил коробку и раздатку на практически новые, с модифицированными валами (пробег около 3 000 км, купил у Олега), поменял трубки охлаждения АКПП и заменил жидкости в редукторах.

Мозги от своей старой коробки промыл, почистил и вставил в новую.

Итог: все нормально, машина поехала, ошибок никаких не выдала. Во всяком случае, на щитке приборов.

Завтра прокачусь по трассе - посмотрю, как работает. 

Окончательная стоимость работ - 170 тыс руб. (130 коробка+40 комплектующие). Работа - моя, значит - даром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в окончании хочу поблагодарить:

americanets - за краткий, но емкий ответ-совет,

и особенно  доктор SRX и zverradze.

Александр и Андрей, спасибо за консультации и желание помочь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...