Перейти к публикации

Глюк блюпупа


HighLander

Рекомендованные сообщения

Камрады, столкнулся с "интересным" глюком. Во время разговора по телефону чёто в медиа центре взглюкнуло и связь с телефоном через Bluetooth пропала. Продолжал разговор уже по самому телефону. Думал фигня. Но теперь телефон не цепляется :( прошло 3 дня машину выключал включал отдельно манипулировал с медиа центром - толку нет. В конфигурации на пункте Bluetooth  пишет не доступно. Такое ощущение что либо электроника либо софт завис. Кто знает как "перезагрузить" медиа-центр штатным способом? Клемму с аккумулятора както влом сымать;) а коробку с предохранителями в салоне не нашел, чтоб только голову ресетнуть по питанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клемма ничего не даст, наверное предохранитель тоже, медиа всё помнит! а вопрос по рестарту интересный, обычно скрытое меню есть для самостоятельного вмешательства, но как туда попадать в srx2 врядли кто знает, кроме как на форуме cadillacowners

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клемма ничего не даст, наверное предохранитель тоже, медиа всё помнит! а вопрос по рестарту интересный, обычно скрытое меню есть для самостоятельного вмешательства, но как туда попадать в srx2 врядли кто знает, кроме как на форуме cadillacowners

Да и пусть помнит :) главное драйвер блюпупа рестартануть. Потому как сам он ни але :(((( а к хендсфри привык уже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....У меня было примерно такое...разговаривал по громкой связи, звонок прервался но bluetooth не отключился...завис и показывал только соединение с абонентом...самое интересное заглушил машину, а монитор так и работал...завис....проблема решилась отключением клемм с аккумулятора на час, все обнулилось и заработало...самое интересное хотел предохранители вынуть, но в салоне блока предохранителей так и не нашел...кто знает, где он расположен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....У меня было примерно такое...разговаривал по громкой связи, звонок прервался но bluetooth не отключился...завис и показывал только соединение с абонентом...самое интересное заглушил машину, а монитор так и работал...завис....проблема решилась отключением клемм с аккумулятора на час, все обнулилось и заработало...самое интересное хотел предохранители вынуть, но в салоне блока предохранителей так и не нашел...кто знает, где он расположен ?

+1000 вот и я задался тем же вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

... по результатам диагностики накрылся модуль мобильной связи. Сказали ждать месяц новой запчасти :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была подобная хрень. Говорил по блютузу, разговор прервался и вся мультимедийная система зависла в режиме разговора. Перезапуск машины ни к чему не привел. В результате так ее и оставил. Примечательно, что в заглушенной машине не отключалась подсветка. В результате на утро аккумулятор сел. Спасся старым способом - завелся через провода. Когда машину завел, глюка не было.

По стечению обстоятельств в этот день был записан на ТО 2. На СТО, со слов мастера-приемщика, протестировали блок блютуза, увидели какие-то ошибки и перепрошили его. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я два раза возил ... правда к одним и тем же - трейдинвест. Приговорили со второго раза.

Еще особенность - походу память тоже както накрылась - музыка всегда включается с одной и той же песни на жестком диске, хотя выключал машину с активным радио. И навигация постоянно при включении по ПДД пишет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

и в этой теме, к сожалению отмечусь :(

 

всего то несколько недель, как я решила начать пользоваться "свободными руками". несколько раз был глюк с отключением во время разговора. один раз разговор возвращался на громкую связь.  и вот неделю как он отрубился совсем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и в этой теме, к сожалению отмечусь :(

 

всего то несколько недель, как я решила начать пользоваться "свободными руками". несколько раз был глюк с отключением во время разговора. один раз разговор возвращался на громкую связь.  и вот неделю как он отрубился совсем :(

Если в разделе телефон в конфигурации блютус не доступен - значит действительно каюк - надо в сервис ехать.

Я все еще жду плату...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в разделе телефон в конфигурации блютус не доступен - значит действительно каюк - надо в сервис ехать.

Я все еще жду плату...

 

если нажать на кнопку "телефон", то на черном фоне появляется надпись "доступных телефонов нет". Если войти по кнопке "конфиг", то раздел блютус там есть, но при каких-то манипуляциях появлялась надпись о его то ли недоступности, то ли неисправности :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в разделе телефон в конфигурации блютус не доступен - значит действительно каюк - надо в сервис ехать.

Я все еще жду плату...

 

если нажать на кнопку "телефон", то на черном фоне появляется надпись "доступных телефонов нет". Если войти по кнопке "конфиг", то раздел блютус там есть, но при каких-то манипуляциях появлялась надпись о его то ли недоступности, то ли неисправности :(

 

Надо телефон подключать не как SAP, а как свободные руки. При этом поиск осуществлять с телефона, а не с Кадди. Т.е. в меню Блютуса на Кадди выбрать режим "свободные руки", на экране появится код, запустить блютус на телефоне в режим поиска, когда появиться новое устройство - выбрать и ввести код. Ошибку выдает обычно, если пытаться подружить их в режиме SAP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в разделе телефон в конфигурации блютус не доступен - значит действительно каюк - надо в сервис ехать.

Я все еще жду плату...

 

если нажать на кнопку "телефон", то на черном фоне появляется надпись "доступных телефонов нет". Если войти по кнопке "конфиг", то раздел блютус там есть, но при каких-то манипуляциях появлялась надпись о его то ли недоступности, то ли неисправности :(

 

Надо телефон подключать не как SAP, а как свободные руки. При этом поиск осуществлять с телефона, а не с Кадди. Т.е. в меню Блютуса на Кадди выбрать режим "свободные руки", на экране появится код, запустить блютус на телефоне в режим поиска, когда появиться новое устройство - выбрать и ввести код. Ошибку выдает обычно, если пытаться подружить их в режиме SAP.

если блютус не доступен, то никакой телефон ни в каком режиме не подключить.

Ann - вам точно в сервис на перепрошивку (в лучшем случае) или замену радио-модуля. Увы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда телефон не спарен с кадди, как раз и появляется надпись об отсутствии досткпных телефонов. Надо идти в конфиг - блютус и выбрать пункт "свободные руки". Далее - я писал выше. Если пытаться повязать по SAP, то как раз и выскакивает сообщение о неисправности, ошибке и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда телефон не спарен с кадди, как раз и появляется надпись об отсутствии досткпных телефонов. Надо идти в конфиг - блютус и выбрать пункт "свободные руки". Далее - я писал выше. Если пытаться повязать по SAP, то как раз и выскакивает сообщение о неисправности, ошибке и т.п.

это все верно, при условии, что блютус рабочий ;)

тут проблема в его неработоспособности и недоступности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда телефон не спарен с кадди, как раз и появляется надпись об отсутствии досткпных телефонов. Надо идти в конфиг - блютус и выбрать пункт "свободные руки". Далее - я писал выше. Если пытаться повязать по SAP, то как раз и выскакивает сообщение о неисправности, ошибке и т.п.

 

у них спаривания не происходит :) при том, что телефон прописан в списке устройств :/

единственное, что в меня вселяет надежду, что это может как-то связано с тем, что обновляла ПО на самом телефоне. кажется, после этого я блютусом не пользовалась. попробую (не дошли руки пока) пройти процедуру "знакомства" устройств заново

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у них спаривания не происходит :) при том, что телефон прописан в списке устройств :/

единственное, что в меня вселяет надежду, что это может как-то связано с тем, что обновляла ПО на самом телефоне. кажется, после этого я блютусом не пользовалась. попробую (не дошли руки пока) пройти процедуру "знакомства" устройств заново

 

Дык опосля обновления завсегда спаривать надо заново :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и проверить включен ли блютус на телефоне, так на всякий случай :)

 

)))) точно включен, так как я его принудительно включаю и выключаю.

раньше автоматом при включении блютуса на телефоне активировался значок на экране авто. сейчас глухо. попробую сегодня попробовать настроить заново

 

если общО, то работает :) но глюки все равно есть- по ходу разговора неожиданно отключается. проблема в машине или в телефоне- ? почему-то они автоматически друг друга не находя, как раньше, приходится "потанцевать с  бубном" и в телефоне и в машине :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Кажись, прогресс наметился  :) Посмотри в настройках блю телефона, разрешено ли соединение по умолчанию для кади-блю. Кстати, чо за телефон-то? Уж не Нокиа ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Кажись, прогресс наметился  :) Посмотри в настройках блю телефона, разрешено ли соединение по умолчанию для кади-блю. Кстати, чо за телефон-то? Уж не Нокиа ли?

 

нокиа. а она особенная какая-то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Кажись, прогресс наметился  :) Посмотри в настройках блю телефона, разрешено ли соединение по умолчанию для кади-блю. Кстати, чо за телефон-то? Уж не Нокиа ли?

 

нокиа. а она особенная какая-то? :)

.... она глючная  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

.... она глючная  ;D

 

Точнее, не она сама, а блютусовый стэк у нее глючный. Посмотри в списке спаренных девайсов, установлено ли на кадди-блю разрешение подсоединяться без запроса (ну или что-то в этом роде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри в списке спаренных девайсов, установлено ли на кадди-блю разрешение подсоединяться без запроса (ну или что-то в этом роде).

вроде установлено как разрешенное без подтверждения.

сегодня вроде автоматом соединились. буду наблюдать :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...