Перейти к публикации

Проблема! Автомобиль глушит GPS-приемник телефона.


Altaus

Рекомендованные сообщения

Добрый день, одноклубники.

Есть проблема с gps. При включении навигации на телефоне, все навигационные программы теряют местоположение, курсор постоянно скочет место на место. Скорость показывает ошибочно.

Есть предположения, что GPS автомобиля, глушит телефон. Причем, если  открывать навигацию на заднем сидении все замечательно работает.

Кто-то сталкивался с такой проблемой? Есть ли возможность отключить (предохранитель, блок) штатный GPS. Навигация в авто есть но она старая...

СПАСИБО!!!

 

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был подобный вопрос от владельца SRXII за последние полгода, четкого ответа так и не получили, насколько я помню.

/UPD: добавил перекрестные ссылки на эти две темы/

 

1. Самое разумное предположение - атермальная пленка на лобовом и передних стеклах есть?

2. Второе предположение - плохая электромагнитная совместимость, какой-то из блоков автомобиля нерасчетно фонит наружу на частотах GPS. Например плохая экранная "земля" на корпусе этого блока или поврежденная оплетка кабеля.

Напоминаю, если Вы не знали, что клиентский GPS - это лишь станция-приемник. Передатчик же находится на круговой орбите в околоземном пространстве в 12-20 тысяч километрах от Вас.

Один приемник GPS не может глушить другой приемник в нормальной ситуации. Только если он сам паразитно не излучает базовую частоту гетеродина этой услуги.

Обратитесь в 3К-сервис, может они знают о каком-то бюллетене GM на эту тему.

Не забудьте отписаться потом!!  Ибо один раз - случайность, два случая - закономерность, третий случай - систематичность.

3. Третья гипотеза: у Вашего телефона может быть плохая входная фильтрация помех на частотах GPS. Тупая единичная проблема или проблема по всей модели. Для исключения этого нужно просто понаблюдать за GPS телефона в плохих помеховых условиях (под ЛЭП 110 кВ, например)

 

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • zverradze изменил заголовок на Проблема! Автомобиль глушит GPS-приемник телефона.

Спасибо, буду разбираться. Пленки у меня нет вообще. Но почему тогда на заднем ловит, мистика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблемы с геопозицией (тупит, с локацией, бОльшая погрешность при позиционировании) , когда телефон кладу на консоль в районе прикуривателя.

Когда висит в холдере в вентиляционном дефлекторе - все нормально.

Допускаю, что вне прямой "видимости" спутников для позиционирования такое происходит (кадиллачья сталь блокирует сигнал сквозь крышу и триангуляция становится сложноосуществимой).

 

Ваша машина с люком? Атермалка может быть штатной на самой sunroof.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, AleMar сказал:

У меня проблемы с геопозицией (тупит, с локацией, бОльшая погрешность при позиционировании) , когда телефон кладу на консоль в районе прикуривателя.

Когда висит в холдере в вентиляционном дефлекторе - все нормально.

Допускаю, что вне прямой "видимости" спутников для позиционирования такое происходит (кадиллачья сталь блокирует сигнал сквозь крышу и триангуляция становится сложноосуществимой).

 

Ваша машина с люком? Атермалка может быть штатной на самой sunroof.

Тоже думал про люк, но у меня телефон на присоске прям над торпедой. 

Хотя пробовал за солнечный козырек засунуть, работает но безумно не удобно! Вариант один, что-то глушит сигнал! Только вопрос - что!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же беда. Перенёс крепление к левой стойке и все работать стало. 

Изменено пользователем sartop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Тему верхнюю писал я, да, на задних сиденьях кстати ловит более менее, у левой стойки кое как ловит... Недавно садился аккум, и магнитола не включилась - навигатор на телефоне в это время работал идеально! Скорее всего это где то внутри что то фонит, в аппаратной части авто.

Изменено пользователем zverradze
выделил цветом, проблема локализована в мультимедиа-комбайне
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Скорее всего атермальное стекло + низкая чувствительность телефонного GPS (предположу, что только GSM у вас, а не GSM+ГЛОНАСС). На заглушенной машине ведет себя так же под стеклом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
24.03.2021 в 05:43, Zaharushka сказал:

Скорее всего атермальное стекло + низкая чувствительность телефонного GPS (предположу, что только GSM у вас, а не GSM+ГЛОНАСС). На заглушенной машине ведет себя так же под стеклом?

На заглушенной работает нормально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

26.02.2021 в 08:27, Perde777 сказал:

Тему верхнюю писал я, да, на задних сиденьях кстати ловит более менее, у левой стойки кое как ловит... Недавно садился аккум, и магнитола не включилась - навигатор на телефоне в это время работал идеально! Скорее всего это где то внутри что то фонит, в аппаратной части авто.

https://www.avito.ru/moskva/predlozheniya_uslug/remont_golovnogo_ustroystva_cadillac_1630150437  

 http://www.ertasvc.ru/

Обратитесь к этим товарищам, знают ли они как устранить эту проблему.

У Вас мультимедиа Silverbox или уже CUE?

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
02.04.2021 в 09:24, zverradze сказал:

 

https://www.avito.ru/moskva/predlozheniya_uslug/remont_golovnogo_ustroystva_cadillac_1630150437  

 http://www.ertasvc.ru/

Обратитесь к этим товарищам, знают ли они как устранить эту проблему.

У Вас мультимедиа Silverbox или уже CUE?

CUE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...