Перейти к публикации

Звук двигателя как дизель


Рекомендованные сообщения

Приветствую, не было меня 3 года, вернулся, завел, звук как у дизеля, обстоятельства вынудили проехать 70 км, посоветуйте моториста или сервис. Заранее благодарствую. SRX II 2010. 85 000 km.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Ivan1543281243 сказал:

Приветствую, не было меня 3 года, вернулся, завел, звук как у дизеля, обстоятельства вынудили проехать 70 км, посоветуйте моториста или сервис. Заранее благодарствую. SRX II 2010. 85 000 km.

Город то какой? Если в мск ккк к реверсу заедь... Я как понимаю машина тупо стояла 3 года? Логично что бензин стал водой за 3 года.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

город в подписи, ехать РР-сервис на богатырском, что тут еще делать. не совсем понятно что такое "звук как у дизеля" - грохочет как трактор что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был я в RR  в 14 году, сделали не плохо, но был нюанс,  в общем думаю. Спасибо за ответы. Звук как без глушителя плюс характерный дизильнвй рокот. Хочу к понедельнику определиться, взять эвакуатор, сдать машину в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моторное масло для начала смените, оно деградировало.

Бензин само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.07.2020 в 16:26, zverradze сказал:

Моторное масло для начала смените, оно деградировало.

Бензин само собой.

Масло заказал по старой памяти Castrol Magnatec 5W-30 A5. В общем пригласил на понедельник моториста послушать, если возникнут сомнения в компетенции повезу в один из клубных сервисов в RR или КS.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ivan1543281243 сказал:

заказал по старой памяти Castrol Magnatec

Готовимся к капиталке :)

Изменено пользователем TuneStation
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, TuneStation сказал:

Готовимся к капиталке :)

Разве GM не это масло рекомендует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, TuneStation сказал:

А разве все что рекомендуют ведет к долголетию ? Или с точностью до наоборот ? :)

У меня с намеками не очень, извините не совсем понимаю, можете посоветовать что-то из масел конкретно? Заранее признателен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор КОНКРЕТНОГО масла- это как религия. Каждый решает сам. Другой совсем вопрос, что кто-то пытается разобраться, какие вообще бывают масла. И что к чему приводит в конечном итоге. А кто-то любит оставлять деньги в сервисах, и не любит делать сознательные обдуманные выборы... Все подходы имеют право на жизнь. И опять-таки каждый сам решает, что он в этой жизни хочет иметь или не иметь...

Изменено пользователем TuneStation
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Ivan1543281243 сказал:

Масло заказал по старой памяти Castrol Magnatec 5W-30 A5. В общем пригласил на понедельник моториста послушать, если возникнут сомнения в компетенции повезу в один из клубных сервисов в RR или КS.

 

152721 mobil x1 -4л

124315-1л 

Это из универсальных в наличии для srx2

 Castrol  никто не льет и не рекомендует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, karatel сказал:

mobil x1

Ответьте самом себе вот на какой вопрос. Зачем я заливаю в свой собственный мотор масло со сниженными моющими и противоизносными свойствами ? Если в том же магазине, рядом на полке, по той же фактически цене стоит масло с этими свойствами не сниженными....

Развивать тут дискуссии смысла не вижу. На этот вопрос каждый себе сам отвечает. А еще можно Грету вспомнить. Раз люди такое заливают, явно симпатизируют взглядам Тунберг и ей подобных.

Изменено пользователем TuneStation
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иметь мобственное мнение по каждому вопросу я не могу, с таким же успехом можно провести всю жизнь выбирая колбасу, обувь, джинсы, моющие средства, телефоны, любой покупаемый предмет. Если есть совет приму,  тем более от людей разбирающихся в теме, за этим, мне думается, форумы и нужны  Спасибо тем кто ответил/ответит  без демагогии.

4 часа назад, karatel сказал:

152721 mobil x1 -4л

 124315-1л 

Это из универсальных в наличии для srx2

 Castrol  никто не льет и не рекомендует

152721 нашел Mobil 1™ x1 5W-30 в экзисте, а артикул 124315 это Масло моторное Mobil 1 Advanced FS 5W-30, 946 мл  нашел в другом месте но всегда по 0,9л получается надо брать 6 банок. Кастрол первое что дал мне экзист по моему VIN, лил его  после официалов, сейчас крайним было масло  Comma "LONGLIFE 5W-30 .

 

Изменено пользователем Ivan1543281243
Исправление
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ivan1543281243 сказал:

Иметь мобственное мнение по каждому вопросу я не могу, с таким же успехом можно провести всю жизнь выбирая колбасу, обувь, джинсы, моющие средства, телефоны, любой покупаемый предмет. Если есть совет приму,  тем более от людей разбирающихся в теме, за этим, мне думается, форумы и нужны  Спасибо тем кто ответил/ответит  без демагогии.

152721 нашел Mobil 1™ x1 5W-30 в экзисте, а артикул 124315 это Масло моторное Mobil 1 Advanced FS 5W-30, 946 мл  нашел в другом месте но всегда по 0,9л получается надо брать 6 банок. Кастрол первое что дал мне экзист по моему VIN, лил его  после официалов, сейчас крайним было масло  Comma "LONGLIFE 5W-30 .

 

Если нашёл 124315 в наличии бери его, это американское масло, то что доктор прописал. Продается только 1л подделок не делают. 

Мобил х1 это уже масло для всех и всех стран, поэтому я и написал универсальное без загонов от фанатиков, которые брюзжут слюной на ойл клубе итд... 

А твой comma не разу не слышал и не видел.... 

Вообще дилер лил GM, но оно реально горит и коксуется от 6к, поэтому менять его надо часто, а дилер это делал каждые 15к.

Бери первый вариант если в наличии и голову не грей русским Мобилом.

Изменено пользователем karatel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, karatel сказал:

Иметь cобственное мнение по каждому вопросу я не могу

У..... Как же жить-то так можно, не имея собственного мнения.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Все оказалось просто, проблема была в гофре выхлопной системы, разрыв был косой незаметный, выхлопа было невидно, звук дребезжания и рокота казалось что исходит от двигателя. Замена с диа́гностикой обошлись в 3к. Масло, фильтра заменил, все ок. Спасибо всем за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...