Перейти к публикации

Проблема с ГУ, посоветуйте что можно сделать?


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Начну с того, что 4 года назад я стал счастливым (ну или почти)  обладателем автомобиля с кочергой вместо привычной ручки АКПП - cadillac escalade 2008 г.в. По дороге домой после покупки (а это около 500 КМ.) обнаружил что штатная магнитола может петь только с CD дисков (ну и радио ровно 1 волна), никакого тебе аукса и тем более флешки, DVD привод только для диска навигации... это конечно была небольшая ложка овна в бочку с мёдом, но ничего, главное качество музыки с CD дисков меня устраивало и я так и ездил, записывая свои диски на компе и два раза в год очищая линзу CD-чейнджера. Но вот где-то месяц назад чейнджер перестал петь и отказывался выплевывать диски, последующая разборка магнитолы (наловчился делать это за 5 минут) показала что так просто по хорошему чейнджер диски не отдаст, два диска просто хрн пойми каким образом выпали из своих слотов и болтались по всему корпусу. После недолгих процедур по разрезанию дисков раскаленной спицой и извлечению фрагментов из чейнджера, всё было поставленно на место но... чейнджер шумит скрипит но диски уже не принимает, в итоге консилиум диванных экспертов разных областей в моей голове вынес диагноз: пациент умер. Много тем перечитал на разных сайтах, но так и не понял почему на моем кадике отсуствуют аукс гнёзда на подлокотнике а в меню ГУ кроме ам/fm/cd/nav ничего нет, а еще и монитора на потолке нет?. В отчаянии начал поглядывать на китайский тесла джан колхоз, но здравый смысл говорит "не делай этого". Официалов в нашем городе (Грозный) нет, и даже во всём регионе их нет, кадик у нас марка не популярная и спецов а-ля дядя Вася из гаража по этой марке тоже нет. На днях купил фм-трансмиттер, после 1 трека кровь из ушей, сразу-же выкинул. Может кто-то подскажет как хотя бы обзавестись ауксом??? А еще готов в пределах разумной суммы прикупить штатное ГУ с usb и ауксом, но так и не нашёл на просторах сети (авито, база-дром и т.п.) Так-же смотрел адаптер гром-аудио кажись назывался, так и он не подошел т.к. у меня нет сателит радио.

Извиняюсь за столь длинный текст, ну блин, уже даже не знаю что делать, без музыки в дороге как-то уныло, а езжу я частенько. Заранее благодарю всех кто хоть как-то поможет решить этот вопрос.

Изменено пользователем config_cpp
замена слова флешка на usb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, config_cpp сказал:

готов в пределах разумной суммы прикупить штатное ГУ с usb и ауксом, но так и не нашёл на просторах сети (авито, база-дром и т.п.)

А надо бы ebay, Amazon итд. И купите без больших проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только хороший радиолюбитель сможет помочь недорого все внедрить.
На вашем месте - нашел бы фаната с паяльником в вашем городе - методом научного тыка(или с помощью схем из интернета) нашли бы диапазон АМ на платах/транзисторах - припаяли туда выход 3.5мм Аукс. Таким образом навесив вместо АМ - Аукс. 
Такое удалось провернуть на старом Крайслере. Безмерно выручает. Не нужен ни СД ни радио .. телефон воткнул с интернет радио - и через штатное ГУ и усилок - все играет.

Изменено пользователем Упщк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, TuneStation сказал:

А надо бы ebay, Amazon итд. И купите без больших проблем.

да как-то опыта нету по заказу с этих сайтов, но накрайняк как последний вариант буду смотреть, спасибо за совет.

 

5 часов назад, Упщк сказал:

Только хороший радиолюбитель сможет помочь недорого все внедрить.
На вашем месте - нашел бы фаната с паяльником в вашем городе - методом научного тыка(или с помощью схем из интернета) нашли бы диапазон АМ на платах/транзисторах - припаяли туда выход 3.5мм Аукс. Таким образом навесив вместо АМ - Аукс. 
Такое удалось провернуть на старом Крайслере. Безмерно выручает. Не нужен ни СД ни радио .. телефон воткнул с интернет радио - и через штатное ГУ и усилок - все играет.

обращался я к такому радиолюбителю, где-то час он ковырялся в радиомодуле, нашел какие-то контакты, даже музыку со своего телефона смог подключить, но звук был очень слабым и с помехами как на радио, дальнейшие эксперименты испортили его телефон (звук на самом телефоне пропал), в итоге он не стал дальше продолжать сказав что это бесполезный вариант т.к. таким образом сигнал не проходит через встроенный усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за океаном нашел вот такую штуку https://www.ebay.com/itm/Radio-Replacement-Solution-1-or-2-Din-Dash-Kit-with-RSE-Retention-Fits-Escalade/254398151815?epid=25035615405&hash=item3b3b4fbc87:g:Ah0AAOSwP45d6PUU

вот думаю может взять и присобачить какойнить 2din пионер, какие подводные камни в данном случае стоит ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поискать на московских разборках штатное ГУ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на форуме в разделе куплю/продам разместить объяву о покупке. Там разборщики часто появляются.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Прохожий сказал:

Поискать на московских разборках штатное ГУ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Да как-то далековато мне (2к КМ) ходить на московские разборки, вот если-бы кто смог посмотреть и отправить по предоплате

 

Только что, Прохожий сказал:

И на форуме в разделе куплю/продам разместить объяву о покупке. Там разборщики часто появляются.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А вот это идея, спасибо за совет, надо создать такую тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так зачем ходить. [emoji4] У разборок, как правило, сайты есть и телефоны. Если на сайте находится что-то удобоваримое, позвонить, попросить прислать видео.

Если всё ок, попросить кого-то из москвичей доехать и глянуть вживую. Ну как-то так. [emoji2369]

Я тоже не в МСК. Иногда использую такой вариант.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, config_cpp сказал:

за океаном нашел вот такую штуку https://www.ebay.com/itm/Radio-Replacement-Solution-1-or-2-Din-Dash-Kit-with-RSE-Retention-Fits-Escalade/254398151815?epid=25035615405&hash=item3b3b4fbc87:g:Ah0AAOSwP45d6PUU

вот думаю может взять и присобачить какойнить 2din пионер, какие подводные камни в данном случае стоит ожидать?

Там написано, что для машин, где было спутниковое радио установлено (онстар) такое же за 6000 на дром продается.

https://baza.drom.ru/vladivostok/sell_spare_parts/audioadapter-zameny-audiosistemy-pac-os-4-cadillac-escalade-09g-6.2-l-83018229.html

Видимо у них (у мафанов с таких машин) было что-то особенно в восприятии аудиосигналов. Однозначно трудно сказать - заработает или нет ( Тем более вам еще нужна магнитола неоригинальная и все установить) . Выльется в тыщ 30.

вот аналоги :

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/avtomobilnyy_iphoneaux_adapter_cadillac_escalade_739717506

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/mp3_aux_bt_audio_adapter_isimple_dlya_shtatnoy_ma_725687720?slocation=621540

Там однозначно про Onstar идет речь. Может вам повезло и поэтому AUXа нет в подлокотнике , потому что есть штатный ONSTAR. - это отдельный блок где-то справа за бардачком. Тогда - ваш вариант ) или подождать мнения у кого что-то похожее стоит на авто без онстара) 

Изменено пользователем Упщк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Упщк сказал:

Там написано, что для машин, где было спутниковое радио установлено (онстар) такое же за 6000 на дром продается.

https://baza.drom.ru/vladivostok/sell_spare_parts/audioadapter-zameny-audiosistemy-pac-os-4-cadillac-escalade-09g-6.2-l-83018229.html

Вроде тоже самое, ну блин, переходная рамка страшная как атомная война ?

 

Только что, Упщк сказал:

без модуля спутникового радио эти штуки не заработают, а у меня как раз-таки это спутниковое радио отсутствует.

 

Только что, Упщк сказал:

Там однозначно про Onstar идет речь. Может вам повезло и поэтому AUXа нет в подлокотнике , потому что есть штатный ONSTAR. - это отдельный блок где-то справа за бардачком. Тогда - ваш вариант ) Только магнитолу обратно свою собрать )

Пошёл проверил, никаких блоков за бардачком не увидел, какая-то связка проводов за бардачком проходит и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, config_cpp сказал:

нашел какие-то контакты, даже музыку со своего телефона смог подключить, но звук был очень слабым и с помехами как на радио

Самый бюджетный способ  - продолжить это направление. Помехи от того что он не откусил ноги с АМ диапазона. Возможно накидывал после усилителя провода. Но если получилось на предыдущем поколении мафанов, то почему не получится на этом ?!.. Может другой может попробовать любитель ? ) А фото есть внутренностей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще полезная тема, если с тюнера цифровой выходит сигнал, то его ловят вот так :

 

там же в теме кто-то готов помочь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще годная страница. Человек видно понимает - можно спросить .. по ходу переделки.

https://www.drive2.ru/b/1851103/?page=0#comments

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Упщк сказал:

 

Только что, Упщк сказал:

Вот еще полезная тема, если с тюнера цифровой выходит сигнал, то его ловят вот так :

 

Только что, Упщк сказал:

Вот еще годная страница. Человек видно понимает - можно спросить .. по ходу переделки.

https://www.drive2.ru/b/1851103/?page=0#comments

 

Огромнейшее спасибо добрый человек, все темы по ссылкам пересмотрел и сомненья по поводу получится или нет уже отпали, главное теперь знакомого электрика загрузить всей этой инфой )) Единственно смущает что везде говорят о пропавших низких частотах и слабом звуке через аукс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низкие частоты - я так понял от источника звука + от качества кабеля зависит .. лучше сразу впаивать хороший (как определить не знаю - на ум только приходит : отрезать от хороших старых наушников... у всех по-идее где-то в ящике под телеком дома есть пакет с кучей проводов.)  Тихий звук - мне непонятный момент, у всех устройств есть программное предусиление .. в телефоне стоит АИМп плеер и там есть такое. В планшетах на андроиде - есть такое. Может никто не пытался это отрегулировать ?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток!

И так продолжаю тему: после долгих поисков мне всё-же удалось найти штатную голову от эски 2012 года со всеми ништяками, но вот теперь другая проблема нарисовалась.. как отвязать эту голову от ВИН предыдущего авто?? Звонил в ЭРТА, сказали что таким не занимаются (в интонации разговора прослеживалось какое-то осуждение, будто я предлагаю им стать соучастниками преступления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, config_cpp сказал:

Доброго времени суток!

И так продолжаю тему: после долгих поисков мне всё-же удалось найти штатную голову от эски 2012 года со всеми ништяками, но вот теперь другая проблема нарисовалась.. как отвязать эту голову от ВИН предыдущего авто?? Звонил в ЭРТА, сказали что таким не занимаются (в интонации разговора прослеживалось какое-то осуждение, будто я предлагаю им стать соучастниками преступления).

Приезжай ко мне с головным устройством и автомобилем. Пять минут после установки и будет готов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ibocharoff сказал:

Приезжай ко мне с головным устройством и автомобилем. Пять минут после установки и будет готов 

Благодарю добрый человек, а если просто ГУ прислать? Просто мне до Москвы 2000 км ехать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

У меня с СД та же хрень произошла.

Сделал себе удобно на все форматы видео и аудио по очень низкой цене. Делал сам, при том что я юрист а не электронщик.

Мне пришлось купить:

1. т2 приставку не большого размера, которая читает максимум форматов видео и МП3, а главное с гнездом для подключения внешнего ИК-порта. Взял эту "DVB-T2 Strong SRT 8203"

2. Внешний ИК-порт - https://www.agsat.com.ua/raznoe/aksessuary-zapchasti-k-resiveram/vynosnoj-ik-datchik-dlja-wv-t39-15m/ (ссылка на Укр.сайты, я Хохол :)))

3. Инвертор 12-220V (блок питания приставки преобразовывает с 220 вольт переменки в 5 вольт постоянки. При подключении приставки через преобразователь 12-5V от бортовой сети у меня был фон в колонках).

4. Шнур USB (Удлинитель мама-папа).

Порядок сборки всего этого:

Снял декор вокруг магнитолы (смотрите видео тика"как заменить магнитолу")

Под подстаканниками спрятал Т2.

К Т2 подключил USB (вывел в подлокотник), блок питания (вывел в подлокотник), шнур ТЮЛЬПАН (RCA) вывел под обшивкой подлокотника к гнёздам RCA которые видны сидя на втором ряду (они сзади подлокотника между передних сидений), внешний ИК-порт вывел возле штатного ГУ и приклеил на двухсторонний скотч в удобном мне месте.

В подлокотник положил инвертор 12-220 вольт. Инвертор втыкнул в прикуриватель в подлокотнике, а в инвертор блок питания Т2.

Всё готово. Флешку с музыкой или видео в ЮСБ который вывел в подлокотник. Управление в пульта. Ни каких лишних гаджетов на торпедо и т.д.

Переключение треков и настройки с пульта, громкость с ГУ, руля или пульта по желанию. Видео выводится на потолочные мониторы и ГУ, что очень удобно.

Детям пульт отдал и они сами себе всё включают.

Ещё купил антену-бабочку для Т2 чтоб настроить телевидение, но пока не подключал.

Мне в Киеве всё обошлось в:

Т2- 9 баксов, шнур ЮСБ - 1 бакс, инвертор - 20 баксов (брал на 500 ват, но можно и меньшей ватности), ИК-порт - 2 бакса, итого - 32 бакса и 3 часа в гараже.

Если что -спрашивайте...

Всем Всех благ!!!  

    

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...