Перейти к публикации

скорость на приборке


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

А кто-нибудь может сделать большие цифры скорости на приборке Эскалейда?

Особенно не хватает реальной скорости при движении на круизе под горку, когда 3 тонны разгоняются под собственным весом. Или после обгона на трассе...

Для примера приборка VW. Цифра 1 - это установленная скорость круиза, 2 - это реальная скорость, которую видно при любом положении руля (да, маленьким девочкам стрелочки на спидометре выше 80 не видно за ободом руля).

 

985873518_.JPG.9a3993cdcaede3b670f79fc836b315e6.JPG

 

1936511783_.thumb.jpg.d33b783645138a1f150ff52b7216bc11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думала, что большие цифры многим хочется заполучить, а тут тишина такая.. И никто не говорит, можно это сделать или нет :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, сложность в том, что в DIC информация выдаётся на условных 4 строчках. 

чтобы сделать реализацию крупными цифрами надо не просто выдавать условно числовое выражение скорости в строчку как параметр, а делать анимацию по всему DIC в располосовке по четырём строкам. 
 

Смысла в этом нет, так как нет рынка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AleMar сказал:

Думаю, сложность в том, что в DIC информация выдаётся на условных 4 строчках. 

Так в том и вопрос - можно на эти 4 строчки сделать большие цифры..?? или на 3 строчки большие цифры, а снизу оставить установленную скорость круиза и например температуру на улице.

Ведь на русский добрые люди перевели приборку, может и это можно сделать :)

2 часа назад, AleMar сказал:

Смысла в этом нет, так как нет рынка ;)

Если штрафы поднимут - дешевле один раз за это заплатить умным людям, чем каждый раз за лишних 2-5 км неизвестно куда отдавать в виде штрафов, из-за того, что стрелку не видно, а скорость на приборке "круиза", а не реальная. Только положение руля не предлагайте поменять. Либо не удобно руль держать, либо не видно верхней части стрелочного спидометра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, проще тогда машину поменять?)) 

не сочтите за нападки. 
 

С технологической точки зрения реализация сложна. Сложнее на порядок, чем скопировать перевод кластера из 2012 в ранние годы. 
 

С точки зрения распространенности запроса - впервые вижу на форуме. Из чего делаю вывод, что если за 14 лет с момента появления Эскалэйда в третьем кузове такая тема возникла впервые тут, то спрос невелик.

Отсюда вывод - геморроя много (если вообще реализуемо), рынка для компенсации геморроя деньгами - мало.

И резюме, как логичное следствие вышесказанного: реализации не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если говорить о спросе, то всех хотетелей я знаю лично ;)
Вообще, тут на форуме был персонаж, правда поддержанный меньшинством, который заявлял, что на ККК свет клином не сошёлся. Сейчас самое время порекомендовать сервис, где удовлетворят этот запрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повесьте смартфон или навигатор на панель/лобовое стекло. 

чиста для примера:

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.coolniks.niksgps2

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.wondertechstudio.speedometer

 

Насчет размера цифр не скажу, но точность измерения скорости выше значительно. )))

И от размера ... колес не зависит.

У меня на штатной резине штатный спидометр добавляет 10% к реальной скорости.

Да, и телефон можно повесить так, чтобы его было видно независимо от роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Padawan сказал:

повесьте смартфон или навигатор на панель/лобовое стекло. 

Спасибо. Перегораживать обзор телефоном это не лучшая идея, а сбоку толку от него мало, да и Москву не плохо знаю, что б без навигатора доехать от точки а до точки б...
Не говоря уж о том, что телефон я предпочитаю использовать по прямому назначению

49 минут назад, Padawan сказал:

У меня на штатной резине штатный спидометр добавляет 10% к реальной скорости.

Не понимаю, какое отношение это высказывание имеет к заданному мной вопросу
1) Знающий про +10% и на круизе выставит не 100 км/ч, а например 108
2) Хороший автомобиль этой проблемой не страдает. На летней резине погрешность не больше 2 км, на зимней чуть больше, что в общем-то логично, т.к. диаметр колеса меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
08.05.2020 в 20:16, AleMar сказал:

Может, проще тогда машину поменять?)) 

Машину менять не пришлось))

Видео и подробности на Драйве

приборка.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...