Перейти к публикации

Секретки на штатные диски K2XX (Escalade 2015+)


AleMar

Рекомендованные сообщения

Без долгих предисловий. Начало темы тут: 

В итоге, я заказал OEM гайки, но, так как из-за противовирусного карантина склад и пункты выдачи rem.ru закрылись (привет, Игорь ;) @Самурау), пришлось оперативно искать аналоги.

И они-таки нашлись!

Ребята из hotdop.ru (официальные дилеры продукции McGard) подобрали и оперативно привезли мне модельку 24214SU, которая сделана, чтобы подходить под наши стандартные 22" дисули.

Конус, длина, резьба, размер - всё по параметрам. Единственное, 21-я головка (в стандарте у нас на дисках гайки под 22-й ключ), но это не проблема - в багажнике всегда ездит портативный набор головок.

Сейчас пойду тестить на машине. Фото приложу для наглядности и в подтверждение.

Итог - меньше 3 рублей, против почти пятёры в rem.ru. Кстати, NB, я договорился, что со ссылкой на наш клуб hotdop готов предлагать скидку в 7% от цен на сайте.

Не расходитесь, через полчасика будет фотофакт;)

P.S. Буду рад, если эту тему (мое сообщение) отметит "like" тот, кому информация пригодилась. Для меня это будет означать, что есть люди, думающие в сторону нашей экономики и потенциального взлета преступности (в т.ч. краж) в аналогичном со мною ключе. А единомышленников видеть всегда приятно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подошло очень круто. Кстати, поправка, 22-я головка. То есть, если есть в наличии только стандартный балонник из штатного набора - никаких проблем с монтажом.

Узорчик секретки на фото чуть подмазал, удовлетворив своего внутреннего параноика)

15CD047A-D763-4839-A887-3615DCA70871.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у макгарда в пределах одного партнамбера несколько вариантов секретов, девять, если правильно помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Борис80 сказал:

полезнее было бы вашему параноику замазать номер на упаковке)

Стоило бы, согласен, если бы делал фото обратной стороны упаковки, где написан номер «открывашки» ;) 

На фото лицевой части виден партнамбер, а не идентификатор ключа. 
 

Но за бдительность благодарю))) сейчас подмажу и цифры на головке, вдруг кто особо зоркий попадётся))

Изменено пользователем AleMar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а оригинал почему не стал сомтреть (а увидел) у Рема оригинал 5р? потом может оригинал себе возьму

Изменено пользователем Самурау
правка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Самурау сказал:

а оригинал почему не стал сомтреть (а увидел) у Рема оригинал 5р? потом может оригинал себе возьму

«Потом» - это после карантина;) то есть хз когда. 
 

Я предпочёл быстрое решение, здесь и сейчас. Вместо того, чтобы ждать, когда распахнутся врата дилерского рая))))

Игорь, остаёшься верным своим принципам) тему не читай - комент сразу пиши)) ??

Изменено пользователем AleMar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, AleMar сказал:

«Потом» - это после карантина;) то есть хз когда. 
 

Я предпочёл быстрое решение, здесь и сейчас. Вместо того, чтобы ждать, когда распахнутся врата дилерского рая))))

Игорь, остаёшься верным своим принципам) тему не читай - комент сразу пиши)) ??

да я есди честно вообще не понял , ты чего вдруг за диски заволновался, не дергают же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Самурау сказал:

да я есди честно вообще не понял , ты чего вдруг за диски заволновался, не дергают же

Когда дернут, поздно будет волноваться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
18.04.2020 в 01:02, AleMar сказал:

Когда дернут, поздно будет волноваться ;)

Саш, А реально сча дёргают у Эска диски??

хотя скоро вернутся 90ые.

страховка же рулит???‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, TimAl сказал:

Саш, А реально сча дёргают у Эска диски??

хотя скоро вернутся 90ые.

страховка же рулит???‍♂️

Я без понятия, насколько часто в москве или регионах такое происходит. Но тестировать статистику на себе желания нет))

Кстати, по поводу страховой. Да, колёса она тебе, может, и покроет. Вопрос - в какой сумме? Это первое.
И второе - сопутствующий ущерб. Если машину бросят на кирпичи или вообще на диски (а и такое бывает), то упаришься доказывать страховой, что у тебя ещё куча повреждений, возникших вследствие этой кражи. Были прецеденты, до суда доходившие. Оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.05.2020 в 12:00, AleMar сказал:

Я без понятия, насколько часто в москве или регионах такое происходит. Но тестировать статистику на себе желания нет))

Кстати, по поводу страховой. Да, колёса она тебе, может, и покроет. Вопрос - в какой сумме? Это первое.
И второе - сопутствующий ущерб. Если машину бросят на кирпичи или вообще на диски (а и такое бывает), то упаришься доказывать страховой, что у тебя ещё куча повреждений, возникших вследствие этой кражи. Были прецеденты, до суда доходившие. Оно надо?

Саш, этот тип секреток ещё на немцах всех сводит с ума.

как правило , раз в сезон шиномонтаж их сворачивает ?

почему 24019 не выбрал? Вроде их свернуть будет тяжелее , не?

тоже заразился твоей фобией , что дернут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24019 не выбрал потому, что их, действительно, после сезона вместе со шпильками будет сворачивать)))

Открытая гайка же! Набьется туда говна с дорог + влага. Закиснет, и привет.

 

Любую секретку можно снять, вопрос не в этом. Наркоманы с раёна париться не будут - пойдут искать другое ведро, где проще работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, AleMar сказал:

24019 не выбрал потому, что их, действительно, после сезона вместе со шпильками будет сворачивать)))

Открытая гайка же! Набьется туда говна с дорог + влага. Закиснет, и привет.

 

Любую секретку можно снять, вопрос не в этом. Наркоманы с раёна париться не будут - пойдут искать другое ведро, где проще работать. 

Хм, вот такая у тебя?

я про неё говорю.

на Бмв ее сворачивают

грязь не забивается?

E55441A5-4B13-4F65-AA5C-6CADFDE47436.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая, да, с закрытой гайкой. На БМВ сворачивают, и на кагдилаке свернут)))

Вопрос - с какой попытки и кто? Во дворе вряд ли станут возиться дольше 10 минут. Поэтому - пох. Да и, наверное, сначал свернут на соседском бэхаче по привычке (да и колёса немца ликвиднее к продаже :)), а уж потом если и доберутся до кадиллачика, то только когда доноры на бэмэвэ кончатся))) 

Так что в моем случае секретки - скорее, защита от дурака, чем реальное противостояние краже. 
 

Психология воришки такова, что он пойдёт туда, где легче. На заказ если, то да, секретки не спасут, конечно. Но на заказ весь авто уйдёт, вероятнее всего, а не тупо колёса.

Изменено пользователем AleMar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наркоману ещё домкрат нарыть надо на такой вес авто раз, и грузовик с собой притащить, чтобы диск 22 упаковать, а учитывая момент закрутки на Кадди 190НМ  уверен секрету так недотягиваешь. А зачем ослаблять крепление колеса в таком случае, создавая слабое звено. помему тут не защита от дурака, а у смерение таракашки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
22.05.2020 в 10:21, Самурау сказал:

наркоману ещё домкрат нарыть надо на такой вес авто раз, и грузовик с собой притащить, чтобы диск 22 упаковать, а учитывая момент закрутки на Кадди 190НМ  уверен секрету так недотягиваешь. А зачем ослаблять крепление колеса в таком случае, создавая слабое звено. помему тут не защита от дурака, а у смерение таракашки

братан, отсыпь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...