Перейти к публикации

Помогите убогому кто чем сможет:)


White.snake

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Сегодня случилась неприятная ситуация, подвинули меня на светофоре. Задний бампер под замену, фара тоже, маленько гульнуло крыло левое (думаю вытянут), по скрытым повреждениям пока не знаю. Нашел на дроме задний бампер под покрас и фару правую заднюю.

Но суть вопроса другая. Кто подскажет на счет лобового стекла, его точный номер (по каталогу их аж 4 штуки с разными номерами) , цена и где можно заказать с доставкой (спрашивал у офов, цена просто космос 70 тыс.р.) , и по стеклам передних фар (родные пошли пятном, выцвели и +сколы) тоже нашел на дроме стекла за 6000 р. производителя пока не знаю, реально их заменить или только больше проблем себе создам?

Просто коль уж начну делать так уж делать все.
Может быть у кого какие запчасти завалялись.

20200130_142745.jpg

20200130_142817.jpg

20200130_174804.jpg

20200130_174820.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, блин! Сочувствую.

 

По стеклам фар - думаю, больше себе проблем создадите. Насколько я понимаю, чтобы заменить стекло придется их распаять и запаять заново. Чаще всего такие манипуляции заканчиваются запотевшим стеклом как минимум, а бывает, и аквариумом. Может, родные стекла можно как-то восстановить без снятия с фар?

 

Лобовое стекло дорогое. У меня стекло то ли затерлось, то ли залили чем-то  -  надо менять. Но оригинальное под проекцию стоит 70-80 т. р. - узнавала. Пока не решилась на покупку. У вас лобовое с проекцией?

Я приценивалась на стекла в Лаки, спросите у @Илья Lucky там были варианты подешевле, но не разобралась какое с проекцией, какое нет.

Номеров з/ч, к сожалению, у меня нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Avonavi сказал:

ой, блин! Сочувствую.

 

По стеклам фар - думаю, больше себе проблем создадите. Насколько я понимаю, чтобы заменить стекло придется их распаять и запаять заново. Чаще всего такие манипуляции заканчиваются запотевшим стеклом как минимум, а бывает, и аквариумом. Может, родные стекла можно как-то восстановить без снятия с фар?

 

Лобовое стекло дорогое. У меня стекло то ли затерлось, то ли залили чем-то  -  надо менять. Но оригинальное под проекцию стоит 70-80 т. р. - узнавала. Пока не решилась на покупку. У вас лобовое с проекцией?

Я приценивалась на стекла в Лаки, спросите у @Илья Lucky там были варианты подешевле, но не разобралась какое с проекцией, какое нет.

Номеров з/ч, к сожалению, у меня нет...

да спасибо большое, попробую еще узнать у мастеров по поводу фар, смогут ули нет, они у меня к стати с салона как только выгнал потеть начали, но эта беда на многих автомобилях, по этому не предал особого значения.
Лобовое к счастью у меня без проекции:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, success_man сказал:

Делай независимую оценку, там серьезный ущерб очень. 

Да вчера до 3-х ночи шарился по интернету и тоже ужаснулся, особенно от ебэй, ценник на новые запчасти и б/у вообще космос, + доставка, расходники и работа, выльется в приличную сумму.

буду ждать сначала результата от страховой, а потом уже если не устроит свяжусь с независимыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Avonavi сказал:

ой, блин! Сочувствую.

 

По стеклам фар - думаю, больше себе проблем создадите. Насколько я понимаю, чтобы заменить стекло придется их распаять и запаять заново. Чаще всего такие манипуляции заканчиваются запотевшим стеклом как минимум, а бывает, и аквариумом. Может, родные стекла можно как-то восстановить без снятия с фар?

 

Лобовое стекло дорогое. У меня стекло то ли затерлось, то ли залили чем-то  -  надо менять. Но оригинальное под проекцию стоит 70-80 т. р. - узнавала. Пока не решилась на покупку. У вас лобовое с проекцией?

Я приценивалась на стекла в Лаки, спросите у @Илья Lucky там были варианты подешевле, но не разобралась какое с проекцией, какое нет.

Номеров з/ч, к сожалению, у меня нет...

https://baza.drom.ru/khabarovsk/sell_spare_parts/prodam-fara-steklo-levoe-ili-pravoe-2014-2016-64019514.html

Вот, поглядите, по виду я думаю там просто герметик и защелки. Как буду делать думаю отпишусь и покажу результат:) 
Но родные уже это просто ужас, сколов немерено, даже бронирование не спасло... и пятно матовое, я так понимаю от ультрафиолета....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На алиэкспресс встречал отдельно рассеиватели фар в продаже. Про качество не знаю, не заказывал. Если нормально распаять и потом посадить на мягкий герметик, то потеть ничего не должно, если будет сделано прямыми руками. 
По стеклу 2 варианта- или попросить дилера указать нужный код по вашему vin или самому смотреть табличку в багажнике по комплектации и по ним подбирать стекло (обычно на сайтах с запчастями при наличии нескольких вариантов указаны коды комплектации рядом).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, White.snake сказал:

https://baza.drom.ru/khabarovsk/sell_spare_parts/prodam-fara-steklo-levoe-ili-pravoe-2014-2016-64019514.html

Вот, поглядите, по виду я думаю там просто герметик и защелки. Как буду делать думаю отпишусь и покажу результат:) 
Но родные уже это просто ужас, сколов немерено, даже бронирование не спасло... и пятно матовое, я так понимаю от ультрафиолета....

 Только сейчас увидел. Их и имел ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, stnlegnami сказал:

 Только сейчас увидел. Их и имел ввиду

Точно), надо еще на Али глянуть!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...