Перейти к публикации

SRX 2012 проблемы при запуске


vasilyborisov

Рекомендованные сообщения

Добрый день! 

Стал мой чудо-автомобиль иногда меня расстраивать. При запуске (нажатии на кнопку) выпускает экран, включает свет, фары и пр., но не запускает собственно двигатель, при этом индикатор в кнопке запуска зелёный, как он завелся! Звука стартера никакого нет вообще! 

Причем это не происходит при запуске после, например, ночи или длительной стоянки, а вот в режиме "припарковался у магазина, вернулся" и вот оно...

Благодарю всех за мнения и советы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте сканером автомобиль на присутствие ошибок в памяти (втч по блокиратору руля). Обратитесь в ККК или Лаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант аккум. У меня так умирал(симптомы те же), не хватало напряжения для блоков. Проверить его состояние как минимум стоит. В моем случае поменял и езжу дальше(2 года прошло). 

Изменено пользователем 1van_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Утром пытался завести с автозапуска, не запустилась, сработала сигнализация - выключил. Попробовал снова запустить, та же история. Спустился, открыл машину, нажимаю на кнопку, немного крутануло и не запустилась (как будто аккумулятор сел). Следом выскакивает ошибка - service steering column lock. Машина простояла примерно 5 дней. До этого примерно неделю заводилась плохо. Подскажите действия, для начала заряжу аккумулятор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Tm сказал:

Оказалось - подсел аккумулятор. Ошибки блокировки руля не появилась

Если  появилась  хоть раз -  проявится  позже. 
Просто на  севшем  аккуме это  проще  проявить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень часто проблемы с SCLM начинаются после разрядки АКБ в режиме охраны. Блок сваливается в аварию и мотор вы уже не запустите. Программирование SCLM на некоторое время решает проблему, но потом она может вернуться снова. Если батарея уже дохлая, лучше не доводить до того, что она где-нибудь на даче подкинет сюрприз в виде заблокированной функции запуска мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

а модуль  блокировки  рулевой  колонки где находится? и такой же на 2011 год?. Спасибо) у меня такая же ерунда быввает, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет, кто менял этот модуль,скажите,его надо прописывать? а то стою на приколе,жду установки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, DenLok12 сказал:

Доброе утро, а какой у вас аккумулятор?

добрый, я только заменил недавно на новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро, заменили этот модуль и машина завелась,без всякой прописки ,без прошивки. Как так?)) а говорят ( в том числе и официалы) что надо прописать новый модуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...