Перейти к публикации

Расход масла !!!!!!


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Товарищи помогите разобраться,вобщем такое дело эскалэйд 2008 года,поменял как то масло в моторе мобил 5w30, купил масло на трассе где-то возле Воронежа,поменял как обычно,проехав 1500км,решил глянуть уровень,достал щюп а он сухой,сначала не поверил,дело было на заправке думал что делать,слил масла в канистру  а там литра 2,5 было,на машине уже 3 года,масло не кушала вобще! Тяга есть прёт как танк работает ровно,течей масла нет,вобщем думал что делать,купил тоже мобил не помню какой чтоб доливать,полностью залил масло под уровень,не проехав 150 км опять смотрю щюп а там на последней отметке((((( ну вобщем так и ехал до дома уже не помню сколько залил масла литров 15 точно,приехал промыли промывочным масло залил мотюль 5,30 дексос 1 машина месяц постояла,приехав с работы по городу проехав километров 100 опять смотрю щюп,и опять на нижней метке, вобщем в сервис еще не ездил,хотел бы у вас совета спросить сто это может быть,машина не дымит,тяга отличная из трубы выходит пар на улице минус 18,уже не знаю что делать,не ужели я залил полёный мобил который купил в ларьке,помогите советом!!!!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не гадайте а поменяйте Масло. 
И следите за расходом. 
Отсюда выводы делайте. 

Изменено пользователем success_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я  поменял масло,на мотюль проблема не ушла(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долили 15 литров масла по дороге домой (несколько тысяч км)???

Я бы поставил машину на эвакуатор и отвёз в сервис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может коренной сзади потек, в лючке масло есть ? Мне тоже сказали что масло бежит с коренного, но уже вторая замена, и масло по метке, на месте. Лью равенол дексос1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и именно! Нет ни того не другова,выходит пар только 

31 минуту назад, Akubov сказал:

с таким масложором либо течь как из ведра должно, либо дыметь как паровоз.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, pma987 сказал:

Дымить не будет. У меня так на cts 3 5 литров на 300 км сгорало на катализаторе.

Так машина же едет! Тяга есть,и я проехал 1500 так,уже бы каты забились бы, мотор работает ровно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, pma987 сказал:

Дымить не будет. У меня так на cts 3 5 литров на 300 км сгорало на катализаторе.

А что случилось с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, pma987 сказал:

Дымить не будет. У меня так на cts 3 5 литров на 300 км сгорало на катализаторе.

А что при этом говорили лямбды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перегородки на всех поршнях развалились. По приезду компрессия по нулям была, но доехал своим ходом. Поставили кованые поршня, сейчас проблем нет, масло не ест.

Двигатель 2 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, pma987 сказал:

Перегородки на всех поршнях развалились. По приезду компрессия по нулям была, но доехал своим ходом. Поставили кованые поршня, сейчас проблем нет, масло не ест.

Двигатель 2 литра.

И при такой проблеме оно хорошо ровно работал??? Не троил? Тяга была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда поддергивался на холостых. Почти не заметно. Потом поехал за город, 250 км в каждую сторону. На пол пути от Москвы начала тяга пропадать и расход масла пошел.

wkRN4s8mTyU.jpg

3XEDk6-HSz0.jpg

w5EfKBjJzqs.jpg

_fcESb0pQIo.jpg

ksH2gxYMdLg.jpg

Изменено пользователем pma987
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, pma987 сказал:

Иногда поддергивался на холостых. Почти не заметно. Потом поехал за город, 250 км в каждую сторону. На пол пути от Москвы начала тяга пропадать и расход масла пошел.

wkRN4s8mTyU.jpg

3XEDk6-HSz0.jpg

w5EfKBjJzqs.jpg

_fcESb0pQIo.jpg

ksH2gxYMdLg.jpg

Во сколько ремонт встал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, pma987 сказал:

Иногда поддергивался на холостых. Почти не заметно. Потом поехал за город, 250 км в каждую сторону. На пол пути от Москвы начала тяга пропадать и расход масла пошел.

wkRN4s8mTyU.jpg

3XEDk6-HSz0.jpg

w5EfKBjJzqs.jpg

_fcESb0pQIo.jpg

ksH2gxYMdLg.jpg

А сколько поршней пострадавших??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все поршни развалились. Все вместе чуть меньше 200 по стоимости вышло (работа+запчасти, блок точили, поршни кованные). Масло не ест, результатом доволен. После чипа меньше 6 сек. до сотни едет.

Изменено пользователем pma987
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремонт делали в madcat. Они специализируются на таких двигателях (опель, шевроле). Проехал не много, тысяч 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Globus сказал:

А где производился ремонт и чип? Сколько проехали после всего этого?

мы  такое  делаем например  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...