Перейти к публикации

Оптика Escalade Platinum 2010


zilgaz

Рекомендованные сообщения

сейчас получил ответ от технического специалиста Хелла Россия

диоды в фаре рассчитаны на срок службы 10 000 часов в рабочем состоянии...

фары не ремонтопригодны,  в случае выхода из строя, то покупка новых фар....

вот так вот.....

 

НО думаю если электрика с руками запустить к разбору.......возможно починит, если найдет подходящие по ТТХ диоды или такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ппц так то, всего 416 дней непрерывной работы... Хотя у ксенона вроде как бы меньше, а горит иной раз десятилетиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ппц так то, всего 416 дней непрерывной работы... Хотя у ксенона вроде как бы меньше, а горит иной раз десятилетиями.

машина 2005 года лампы родные.

правда пробег 89000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ппц так то, всего 416 дней непрерывной работы... Хотя у ксенона вроде как бы меньше, а горит иной раз десятилетиями.

 

я тож сначала подумал что маловато, но если посчитать сколько км. можно проехать за эти 10 000 то нет так уж все и плохо я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас получил ответ от технического специалиста Хелла Россия

диоды в фаре рассчитаны на срок службы 10 000 часов в рабочем состоянии...

фары не ремонтопригодны,  в случае выхода из строя, то покупка новых фар....

вот так вот.....

 

НО думаю если электрика с руками запустить к разбору.......возможно починит, если найдет подходящие по ТТХ диоды или такие же.

Зря так думаете. Светодиоды в фарах Hella спецзаказные, такие не купить ни за какие деньги и ни в одном каталоге не найти.

Замена фары целиком, так как разобрать фару ничего не повредив будет ой как проблемно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас получил ответ от технического специалиста Хелла Россия

диоды в фаре рассчитаны на срок службы 10 000 часов в рабочем состоянии...

фары не ремонтопригодны,  в случае выхода из строя, то покупка новых фар....

вот так вот.....

 

НО думаю если электрика с руками запустить к разбору.......возможно починит, если найдет подходящие по ТТХ диоды или такие же.

Зря так думаете. Светодиоды в фарах Hella спецзаказные, такие не купить ни за какие деньги и ни в одном каталоге не найти.

Замена фары целиком, так как разобрать фару ничего не повредив будет ой как проблемно.

 

про диоды не могу утверждать возможно сейчас они и не доступны к покупке отдельно, но поскольку технология бурно развивающаяся, то возможно что года через три все будет доступно.....

по поводу разбора никаких проблем нет если руки из нужного места у мастера растут...видел уже эскалад с диодной оптикой и покрашеной в черный внутрянкой....ничего не потеет и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из личного опыта,фары не расклеиваются ни под каким видом,разобрать их корректно невозможно.

 

я предполагал что это ваша работа, видимо кто то смог сделать, потому как выглядело все более чем хорошо.......это удлиненный esv был, черный/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выдалась вчера ночная поездка, собственно освещением очень доволен, покрывает большую площадь и очень равномерно. по горизонту ближний чуток поднять и все.

фотоаппарат забыл, так что пока только с тел.

1. ближний

2. дальний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни подскажите еще:

сверху на диодной фаре стоит регулировочная головка под звездочку торкс......это регулировка лево-право или вверх-вниз....?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

все ли прошивали моцк после установки диодных фар?

 

как отражается прошивка на работе фар

 

1.правильно понимаю что после прошивки появиться функция дневного света т.е.

в положение /auto/ регулятора света в дневное время суток, фары будут светит в пол силы

2. на кулер который охлаждает диоды как то влияет прошивка? прочитал мнение что  внутри стоят температурные датчики которые включают охлаждение

 

я не прошивал

всегда включаю ближний свет сразу как сажусь в авто

кулеры работают постоянно по моим наблюдениям, по крайней мере когда открываешь автомобиль и включается ближний свет, то слышно что работают.

 

вот и думаю необходимо это сделать или необязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все ли прошивали моцк после установки диодных фар?

 

как отражается прошивка на работе фар

 

1.правильно понимаю что после прошивки появиться функция дневного света т.е.

в положение /auto/ регулятора света в дневное время суток, фары будут светит в пол силы

2. на кулер который охлаждает диоды как то влияет прошивка? прочитал мнение что  внутри стоят температурные датчики которые включают охлаждение

 

я не прошивал

всегда включаю ближний свет сразу как сажусь в авто

кулеры работают постоянно по моим наблюдениям, по крайней мере когда открываешь автомобиль и включается ближний свет, то слышно что работают.

 

вот и думаю необходимо это сделать или необязательно

1)Да. Только не в полсилы, я бы сказал горят примерно в 2/3 если не в 3/4 на режиме DRL.

2)КулерЫ в фарах работают ВСЕГДА, если вообще фары работают. Это так и должно быть, и от никаких прошивок не зависит, так как ими (скоростью работы вентиляторов) управляет блок на самой фаре. А он не перешиваем.

А вот получить информацию об исправности или нет фары и блока ее управления без перешивки автомобиль не может.. И не сможет вывести Вам на приборный указание на неисправность фары, пока не перешьете и не сделаете проводку как оно положено Platinum.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А можно мне, тупорылому и ленивому, объяснить на пальцах про светодиодные лампочки.

Щас скажу что хочется.

Дано: эск из калининграда, в котором подключены фары дневного на габариты.

Хочется туда вкрячить светодиоды, в ближний дальний ксенон, в ПТФе подключить обрубленые доп. габариты и поворотники тоже заменить на светодиоды.

Под такой прожект чего надо вообще? или кто? :)

я в этом хоккее ничего не понимаю, мне проще дворец кому нить построить с хамамами и прочими СПА, джакузями в 1,5 тонны весом и секретными шпионскими кабинетами, чем в машине лампочку заменить, блин :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно мне, тупорылому и ленивому, объяснить на пальцах про светодиодные лампочки.

Щас скажу что хочется.

Дано: эск из калининграда, в котором подключены фары дневного на габариты.

Хочется туда вкрячить светодиоды, в ближний дальний ксенон, в ПТФе подключить обрубленые доп. габариты и поворотники тоже заменить на светодиоды.

Под такой прожект чего надо вообще? или кто? :)

я в этом хоккее ничего не понимаю, мне проще дворец кому нить построить с хамамами и прочими СПА, джакузями в 1,5 тонны весом и секретными шпионскими кабинетами, чем в машине лампочку заменить, блин :(

Светодиоды в дрл без проблем есть такие лампы

габариты в поворотники передние(что в бампере) тоже без проблем я делал есть фото и как делать

если тудаже диодные то надо смотреть какие контакты будут на светодиодных лампах

лампа в ближнем дальнем одна и таже(там шторка)поэтому ксенон тудаже тоже  без проблем,но качественный а то мигать будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите номер запчасти проводки для подключения лед оптики на эск3 2010 гв Калининград и бюджет установки на этот автомобиль указанной оптики при условии что проводка и оптика мои

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ребят, подскажите, хочу заказать фары Platinum, на Escalade 2007 года, что еще нужно кроме них докупать? Может комп перепрошивать? Блоки какие нибудь дополнительные покупать? Там же столько линз, проводка выдержит то?

В общем поможите, нужен толковый ответ )

СпасибО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без обид, но максимум информации есть в теме.

Хочу обратиться ко всем новичкам: граждане новобранцы, пожалуйста, не ленитесь читать. практически все уже разжевано в соответствующих темах. и контакты есть, и номера запчастей, и про колдовство и танцы с бубнами с проводкой итп. просто поражает порой отношение вновьприбывших: Здрассе, вот он я! Пох, что вы об этом уже пару лет трёте, собирайтесь в кружочек вокруг меня и рассказывайте, а я слушать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Очень интересная тема. А кто-то берется сделать все под ключ. Имею ввиду замену головного света на симпатичный диод. Сколько денег? В принципе готовб на предоплату. Предложения жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...