Перейти к публикации

Хочу купить SRX


SealSong

Рекомендованные сообщения

Привет всем таким же подстреленным как я) Хочу весной приобрести SRX 1го поколения, 2007-2009  годов. У кого есть опыт владения, расскажите, реально ли найти живой экземпляр, который при минимальных вложения отъездит хотя бы лет 5. Уже начитался, что больные места это ступицы и тормоза. Как при покупке не встрять на мертвую движку и коробку с раздаткой? На что в первую очередь обращать внимание при поисках и с какими недочетами при покупке можно смириться, а с какими нельзя. Хочу 3.6 с люком, 3м рядом и белым салоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

1) при минимальных хотя бы!!! пять лет:) машину 10-12 лет возрастом(около 300000 пробег) - оптимистично!

2) Ступицы да, только оригинал ходит, ресурс небольшой, стоят дорого. С тормозами вроде нет ни у кого проблем, разве что слабоваты.

3) При поисках в первую очередь обращать внимание на наличие в собственном кармане денег на содержание старого автомобиля премиум класса.

4) 3,6 не надо, лучше 4,6 спорт

субьективно все, езжу 6 лет, с 80000 до 300000 накатал. Готовлю к продаже 4,6 спорт чёрный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему 3.6 не надо? Расход поменьше, и в обслуге вроде подешевле.  А хочется именно его, потому как РХ330 того же года по комплектации жиже гораздо, да и в принципе к душе не лежит, а стоит дороже на 200 тыс.

Изменено пользователем SealSong
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитай на форуме повнимательней и поймешь почему 3,6 не надо! Главная проблема это цепи -  имеют свойство растягиваться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dimosin сказал:

Почитай на форуме повнимательней и поймешь почему 3,6 не надо! Главная проблема это цепи -  имеют свойство растягиваться .

Ну цепи в принципе имеют свойство растягиваться. Вопрос в том на сколько километров пробега хватает новой. Езжу  немного, машина нужна выходного дня. Летом на дачу поездить и раз в год на Алтай смотаться. Сомневаюсь что буду больше 20-30тыс в год наматывать... На драйве вроде нет сильно недовольных этим движком, кроме тех что заведомо ухлопаный и перегретый взяли с задирами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой модели на мой взгляд три слабых места: амортизаторы, ступицы и цепи. Так вот, выбрав 4,6 спорт, две проблемы отпадают-амортизаторы и цепи, остаются только ступицы:) остальное как в любых других авто. По расходу топлива  и налогу примерно одно и тоже, 4,6 едет бодрее. Он едет отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежедневно из области по Киевскому шоссе 30 км и 20 км по Москве обязательно + пробег по Москве когда как. 14.2 сейчас летом в таком режиме, только по Москве, зимой в пробках до 23 доходило. 92-го.

Изменено пользователем Andrey75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

родные на пневме по нашему климату хватает года на 4-5 , стоят недешево .Если заменены тогда проще, главное чтобы замена была хорошая. Я например поставил не очень удачный вариант(не нравится как машина держит дорогу) и сейчас заказал опять новые с пневмой.

Изменено пользователем Dimosin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько отдал? Вычитал что от спорта 4.6 как раз ставят аморты. Либо колхозить японские 

Изменено пользователем SealSong
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SealSong сказал:

А по расходу как? 

кто ездит на кадиллаке, на расход смотреть не дожен(фраза манагеров из Мэйджра) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ustas66 сказал:

кто ездит на кадиллаке, на расход смотреть не дожен(фраза манагеров из Мэйджра) 

? Согласен) Но все же хочется поглядывать) Все таки бич версия кадиллака)

Изменено пользователем SealSong
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Dimosin сказал:

взял по скидке, вышло 32 рубля пара.

В принципе если за 400 выхватить с живым пихлом и мертвыми стойками то можно и новые поставить. Хочется в 500 уложиться на все про все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "белый" салон в этих годах забудь. Если салон оригинальный (не перешитый) и пробег 100 000

 

+, то ухлопан будет будь здоров... Плюс он комбинированный и на сидухах там, где экокожа, будет в трещинах.

3.6 - нарекания, как правильно написали - читай форум подробнее.

Люк проверить, чтобы работал без заеданий.

3-й ряд для малышей - реально нужен? Багажник съест.

Если ты и в правду с Новосиба, то у вас там есть гуру по GM - у него и посмотреть можно экземпляр, который понравится, и обслуживать потом.

Также в Новосибе есть контора, которая аморты MRC восстановит до "неMRC")))))))))))))

Про пробеги не знаю, что сказать, на моём 2008 г.в. 101 000 км..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня был 4.6 рестайл спорт 2009,ухоженный, ползал по центру, пробки и светофоры постоянно, выходило 25 литров на сотню.

По цене за 500 можно найти хороший, дешевле нет. 

Свой с ориг. пробегом 130 000 весной продал за 610 тр. 

Изменено пользователем ustas66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме ступиц, кстати, насос ГУР, моторчик заднего стеклоочистителя, про рейку бывает пишут, обогрев руля - это то, что на поверхности

Трубки ГУР и магистрали кондея)

Изменено пользователем Steve
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ustas66 сказал:

7 лет отьездил, был очень доволен, рекомендую. 

Такая же фигня - доволен. Но человек просит честно рассказать - делюсь тем, что знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Steve сказал:

Про "белый" салон в этих годах забудь. Если салон оригинальный (не перешитый) и пробег 100 000

 

+, то ухлопан будет будь здоров... Плюс он комбинированный и на сидухах там, где экокожа, будет в трещинах.

3.6 - нарекания, как правильно написали - читай форум подробнее.

Люк проверить, чтобы работал без заеданий.

3-й ряд для малышей - реально нужен? Багажник съест.

Если ты и в правду с Новосиба, то у вас там есть гуру по GM - у него и посмотреть можно экземпляр, который понравится, и обслуживать потом.

Также в Новосибе есть контора, которая аморты MRC восстановит до "неMRC")))))))))))))

Про пробеги не знаю, что сказать, на моём 2008 г.в. 101 000 км..

 

ПРавда с новосиба) Ну когда решусь брать поузнаю что за мастер, спасибо. На авто ру смотрю фотки салонов, все живые, даже 2004го года. Может конечно и восстановленные... Но к слову сказать у бати рх330 2005го, так у него вообще водительское бутоном вскрылосьЮ на пассажирском переднем подлокотник в хлам. По сравнению с этим микротрещины как то не напрягают) А че там 3й ряд съест, вместо них же ниша просто под инструменты дополнительная, а мне вроде как и не особо надо. А так при надобности можно пару дополнительных тел загрузить в сторону дачи. Пассажироперевозки еще бывает могут понадобиться по сибири. Группеху музыкальную иногда на гастроли возить, ступицы чтоб окупались) А цепь тянется по каким то причинам, или просто меньше ходит чем на 4.6? Или как на патриотах, в горку тронулся разок и пошел пешком в магазин за 2х рядной?

Изменено пользователем SealSong
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...