Перейти к публикации

CarPlay


ВД

Рекомендованные сообщения

Мне нравится у себя штатная навигация (Garmin). Отличная прорисовка домов и прочего в 3D, но блин подтупливает. Поэтому юзаю яндекс с телефона ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Globus сказал:

Мне нравится у себя штатная навигация (Garmin). Отличная прорисовка домов и прочего в 3D, но блин подтупливает. Поэтому юзаю яндекс с телефона ))

у меня на новом самсунге с10 плюс после обновления по, яндекс стал сильно отставать, пришлось вспомнить про карплей и гугл. в штатной навигации думаю карты полный капут, город меняется же. Карплей прикольно зато вотсап начитывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Самурау сказал:

в штатной навигации думаю карты полный капут, город меняется же. Карплей прикольно

У меня штатные карты весьма не плохи и актуальны, возможно, из-за того, что у меня машин 2019 года и карты свежие пока. Не нравится то, что пробки по-тупому показывает, геопозицию может не корректно отображать - например, я нахожусь на одной улице а по навигатору я нахожусь на соседней )))) если через карплей, то только гугл карты ... про них я уже писал выше ) я жду, когда привяжут к карплей Янлекс карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, DUST сказал:

Да они пока не собираются привязывать свои карты. Я про Яндекс...

а говорили что Яндекс появится в андроидавто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, DUST сказал:

Да они пока не собираются привязывать свои карты. Я про Яндекс...

Да знаю, Толь ))) но все равно буду ждать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Самурау сказал:

Статейка интересная, но это на андроид (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Самурау сказал:

на айфон? на андроиде в сторе не нашел. Но вот гугл работает классно, пробки, обьезды. Ну конечно же без предупреждений о камерах и тд, тут у меня отдельная программа болтает 

Так андроидофилам наоборот повезло! Вы ж и яндекс туда впихнуть можете! Рут права, спец прога, и вообще практически зеркалите телефон! Даже подумываю прикупить андроидофон для навигации, но пока не знаю как сделать что бы телефон на шнурке и основной телефон работали парралельно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.01.2020 в 11:54, DUST сказал:

Фактическую скорость показывает? А какое приложение, телефон и т.п. 

Р.S. Даже не знаю что делать! 
???

iPhone Xs, 2gis 5.0.300. Вроде все корректно, задержки есть конечно при разгонах и торможениях, но в целом ок. А на других приложениях?  Например magic earth? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, ВД сказал:

iPhone Xs, 2gis 5.0.300. Вроде все корректно, задержки есть конечно при разгонах и торможениях, но в целом ок. А на других приложениях?  Например magic earth? 

У меня фактически то же самое! iPhone X, iOs 13.3, 2gis, тоже версия 5.0.300. Почему конкретно режется скорость в 2 раза - загадка!

Режет я думаю именно головное устройство, так как на других приложениях (waze пробовал и другие) всё тоже самое. А если просто запустить приложение на телефоне, без подключения к CarPlay то скорость оно показывает правильную...


А какая версия прошивки самой головы? Это как-нибудь можно посмотреть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, забыл отписаться - протестил я 2Гис, по показаниям скорости погрешностей не заметил, правда тестил в пробках, поэтому не буду утверждать, что с этим все ок. Картинка/графика норм, камеры показывает ... в целом прога good )) буду пользоваться. Отметил разве что два минуса - не было голосового сопровождения, когда поворачивать и нет возможности давать голосовые команды, чтоб не писать в ручную пункт назначения. Но, возможно, я что-то недопетрил и надо в настройках программы поковыряться.

PS Использую Карплей с айфоном xs (ПО новое).

Изменено пользователем Globus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.12.2019 в 10:05, qtek сказал:

Кстати, Carplay можно сделать беспроводным, типа садишься в машину и он автоматически подключается к ГУ, с вопросами в личку.

В личку давно написал, теперь тут напишу! Как сделать карплей беспроводным!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, SeregaExplorer сказал:

В личку давно написал, теперь тут напишу! Как сделать карплей беспроводным!?

Присоединяюсь к вопросу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё magic earth, по другим странам ее использую. Когда то она называлась Route 66... Использую бесплатную версию, ее мне хватает...

Изменено пользователем ВД
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.12.2019 в 10:05, qtek сказал:

Кстати, Carplay можно сделать беспроводным, типа садишься в машину и он автоматически подключается к ГУ, с вопросами в личку.

Пардон, но повторюсь, уж оченно хочется узнать, КАК!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
19.01.2020 в 19:49, DUST сказал:

У меня фактически то же самое! iPhone X, iOs 13.3, 2gis, тоже версия 5.0.300. Почему конкретно режется скорость в 2 раза - загадка!

Режет я думаю именно головное устройство, так как на других приложениях (waze пробовал и другие) всё тоже самое. А если просто запустить приложение на телефоне, без подключения к CarPlay то скорость оно показывает правильную...


А какая версия прошивки самой головы? Это как-нибудь можно посмотреть? 

Всем привет!

Кто нибудь решил проблему с занижением скорости? У меня тоде XR и показывает половину от реальной когда подключен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, SeregaExplorer сказал:

Всем привет!

Кто нибудь решил проблему с занижением скорости? У меня тоде XR и показывает половину от реальной когда подключен!

Так эта проблем только у нас двоих, похоже! Больше никто не отписывался...

Как вариант - прошивку головного устройства обновить... 

Дилер мне предложил (за 3000₽ ☺️), но без каких-либо гарантий на исправление ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.02.2020 в 08:35, DUST сказал:

Дилер мне предложил (за 3000₽ ☺️), но без каких-либо гарантий на исправление ситуации. 

Эх, давно не брал я в руки шашки ? Когда я обнаружил что на моем нулёвеньком Эксплорере нет обещанной навигации, я поехал к диллеру, а там мне заявили что это доп, и стоит он 34 000! Тогда я сел курить инет, как и несколько других таких же, и более продвинутых, способ родился через полгода, в смысле взлома, раньше нашли дырку на фордовском сайте, откуда диллеры брали лицензии, но ее заткнули через 2 недели ?

В общем буду курить что смогу в кадиле наковырять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если к диллеру с этим съездить? service bulletin #17-NA-025

Fair enough. I think I have a work around for you to get it for free. There is a service bulletin #17-NA-025 for various concerns including a blacked out or blank screen on start-up. The fix is an HMI software update. Schedule an appointment for a blacked out CUE screen at start-up. You can even tell them about #17-NA-025 if you want.
They’ll do the HMI software update under warranty (I assume it’s a covered repair) and you’ll get Android Auto within that update.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К моему бесполезно. Он говорит (и сайт GM подтверждает), что на мою машину, по VIN нет никаких отзывных, бюллетений и т.п.

А когда я прокатил менеджера и  показал ему, что скорость режется, он сказал - а почему вы мол решили, что дело в ГУ автомобиля, а не в приложении, Айфоне и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
10.02.2020 в 00:54, SeregaExplorer сказал:

Всем привет!

Кто нибудь решил проблему с занижением скорости? У меня тоде XR и показывает половину от реальной когда подключен!

Проблема решена сегодня. Банальное обновление системы CUE.

Дилер обновил прошивку и показание скорости в навигационных приложениях через CarPlay заработало как надо!!! ?

Плюс сама система стала пошустрее. Но это субъективно. ☺️

29E62AE1-A934-4780-963A-2F387E973B50.jpeg

FA010121-A28A-4E29-9AE1-9B254EB56E90.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...