Перейти к публикации
larisa

Домкрат cadillac srx 2015 года

Рекомендованные сообщения

Други, посоветуйте! Кто  имел  опыт  пользование штатным  домкратом!?

Он  лежит под колесом  (!)  в  багажнике, думаю,  очень печально  доставать  этот  домкрат в поездке, особенно  зимой, особенно,  когда  много  вещей  в  багажнике и   их  надо  вытряхнуть  полностью, чтобы  достать  домкрат. После  просмотра  умной  передачи по  ТВ, мне  стало  понятно: 

1.   что  не все домкраты  рассчитаны на наш вес авто ( cadillac srx 2015 года  весит  2 тонны 150 кг)  а если еще   +  вещи,  то  вес  может быть  2 тонны 250 кг

2.  домкрат  может с резьбы ,,съехать,,. То  есть ненадежен.

3.  домкрат для  долговечности  надо  смазывать каким-то  маслом  (смазкой)  пальцем  правой  руки (каким  именно,  из ТВ передачи мне  не понятно!  👩 ). Эта  манипуляция  представляется  мне  сомнительной,  так  как  очевидно,  что  к  маслу-смазке  всякая  дрянь  прилипать  будет вместе  с  пылью  и  т.д.,  по  моему  мнению, в  результате хождение  по  резьбе  будет невозможным.

Прошу  дать  отзыв  после  упражнений по установке колеса  с  использованием штатным   домкрата. 

Если кто пользовался другим, более  удачным  домкратом,  прошу  указать его  данные.

Изменено пользователем larisa

Поделиться сообщением

У тебя Колеса крепкие)

большие и широкие)

фиг проткнешь)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, success_man сказал:

У тебя Колеса крепкие)

большие и широкие)

фиг проткнешь)

Очень  приятный  комментарий, но  любая резина может  протыкаться..... А от куда  Вы знаете,  какая у меня резина?

Поделиться сообщением

Так вроде Srx2, не?

Изменено пользователем success_man

Поделиться сообщением

ИМХО лучший домкрат для женщины - карточка РАТ. Она и домкрат, и заводилка, и "ой, бензин кончился", и многое другое.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Поделиться сообщением

05.04.2019 в 21:23, success_man сказал:

Так вроде Srx2, не?

Вы  правы,  у    меня   srx 2015 года.  Товарищи,  ну  дайте  совет......😢

Поделиться сообщением

Лариса, домкрат выдержит вес авто при правильной установке. А вот сможете ли Вы открутить гайки  колеса  и потом поднять это колесо в багажник большой вопрос....

Поделиться сообщением

Лариса, домкрат выдержит вес авто при правильной установке. А вот сможете ли Вы открутить гайки  колеса  и потом поднять это колесо в багажник большой вопрос....
Я бы добавил: сначала достать запаску-докатку из ниши, потом поднять домкратом машину, открутить колёсные гайки, снять колесо, поднять и поставить докатку, затянуть гайки (но это не сложно), поднять и положить колесо в багажник. Учтите, что колесо весит немало. Поэтому я не шутил, когда говорил о карточке помощи на дорогах - я ими обеспечил и жену, и престарелого отца. Да и себя тоже (чего уж скрывать) ибо не хочется менять колесо под дождём, будучи в хорошем костюме перед встречей с клиентом, например.

Поделиться сообщением

Так вроде Srx2, не?

3 часа назад, larisa сказал:

Вы  правы,  у    меня   srx 2015 года.  Товарищи,  ну  дайте  совет......😢

Не надо мешать инструменту работать)

есть он, и есть)

открутится в любом случае всегда)

Просто надо попросить близлежащего мужчину достать и проверить работоспособность домкрата😊

Поделиться сообщением

08.04.2019 в 21:33, success_man сказал:

Так вроде Srx2, не?

Не надо мешать инструменту работать)

есть он, и есть)

открутится в любом случае всегда)

Просто надо попросить близлежащего мужчину достать и проверить работоспособность домкрата😊

Вы смешно  написали  про  то, что  ,,не надо мешать инструменту работать,,!🤩

Я понимаю Ваш юмор!   Спасибо.

Поделиться сообщением

Приятно, когда тебя понимают🙂👍🏻

Приезжайте на встречу 10летия клуба, совместными усилиями с Мужчинами достанем и проверим)

ждем🙂👍🏻

Изменено пользователем success_man

Поделиться сообщением

08.04.2019 в 19:50, Satrap сказал:

Я бы добавил: сначала достать запаску-докатку из ниши, потом поднять домкратом машину, открутить колёсные гайки, снять колесо, поднять и поставить докатку, затянуть гайки (но это не сложно), поднять и положить колесо в багажник. Учтите, что колесо весит немало. Поэтому я не шутил, когда говорил о карточке помощи на дорогах - я ими обеспечил и жену, и престарелого отца. Да и себя тоже (чего уж скрывать) ибо не хочется менять колесо под дождём, будучи в хорошем костюме перед встречей с клиентом, например.

Я думаю, это будет  так:

Сила  воли 

+ сила мысли 

+ опыт наблюдательности  за механиками  на сервисе

+ динамометрический  ключ... и сорванная  резьба!

Ха-ха-ха!  

Поделиться сообщением