Перейти к публикации

Ошибка P2138 по педали акселератора


Рекомендованные сообщения

В прошлую пятницу загорелось сообщение engine power reduced. Заглушил, завел, поехал в сервис. Тянуло отменно. По пути несколько остановок было, чек погас. В сервисе считали ошибку по педали, стерли как вероятный глюк. Пятницу чуть покатался, нормально. Сегодня после некоторого пробега снова сообщение и реально упала мощность. Даже с уменьшенной мощностью всё работает ровно, Заглушил - завёл горит чек но тянет хорошо, через 3 км всё повторилось. Может ли что быть кроме педали, что ещё проверить? Как проверить педаль, возможен ли её ремонт без замены? Посоветуйте друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема педали стандартна. Летят они постоянно. Если будет учищаться, поменяйте педаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, americanets сказал:

Проблема педали стандартна. Летят они постоянно. Если будет учищаться, поменяйте педаль.

Можно её отремонтировать либо почистить? Меняется в сборе или можно отдельно электронную часть? По каталогу нашел партномер 25885516, он? 2007 год рестайлинг 3,6, Калининград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, The Alex сказал:

Покупал на ебее новую , стоила примерно 50 баксов

Может ссылку кинете? какой партномер? По тем номерам, что знаю 20 - 30 т.рублей в России. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dimosin сказал:

Вот все номера этой педали https://www.rockauto.com/en/moreinfo.php?pk=2417074&jsn=723

Спасибо. Нигде не могу найти по наличию и хорошей цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, alexzander сказал:

Спасибо. Нигде не могу найти по наличию и хорошей цене.

У americanets спросите, была вроде новая..

Ну а по сути их два вида всего, с электрорегулировкой положения. И без))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, доктор SRX сказал:

У americanets спросите, была вроде новая..

Ну а по сути их два вида всего, с электрорегулировкой положения. И без))

У меня с электрорегулировкой, americanets продал (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри на Амазоне или eBay номер 15263220 или APS244 , там можно найти примерно за 12 т. с б/у может быть опять проблема!

https://frugalmechanic.com/auto-part/oem-15263220-accelerator-pedal?p=frugalmechanic_google&gclid=EAIaIQobChMIgouTleef4QIVyMCyCh0jUw2BEAEYASAAEgLX7PD_BwE

Изменено пользователем Dimosin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищи, а они вообще не ремонтируются? в смысле есть понимание в каком именно элементе проблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, corewww сказал:

товарищи, а они вообще не ремонтируются? в смысле есть понимание в каком именно элементе проблема? 

Видимо летит электронная часть, вероятно можно срисовать её номерок и поискать. Странно что этого ещё никто не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alexzander сказал:

Видимо летит электронная часть, вероятно можно срисовать её номерок и поискать. Странно что этого ещё никто не сделал.

вот в том -то и вопрос, что целиком педаль - выход, понятно. Но ведь должен быть какой-то элемент, который и дает ошибку... я конечно совсем новенький, но меня не отпускает этот вопрос, поскольку сам с такой проблемой езжу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The Alex выше писал:

"Покупал на ебее новую , стоила примерно 50 баксов",  

"мне кажется у меня была только часть этого девайса была маленькая коробка 10 на 10 на 20 см вроде"

Возможно он тогда и прикупил отдельно электронную часть, а не в сборе

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в сервисе ошибку педали снова смотрели. Просмотрели, прозвонили всё что могло быть связанно, всё нормально. И педаль тоже "исправна". Может быль плавающий дефект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...