Перейти к публикации

Наваял пост-свалку о всяком в сентябре на драйве


Рекомендованные сообщения

Это так сказать эксперимент .Если понравится и оцените  то буду еще ваять  и полноценно для других форумов.

Пока ввиде ссылки на драйв 2 https://www.drive2.ru/o/b/512949388344034126/

 

перенос с тегами займет немало времени .Но если найдет своего читателя - буду  делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

404 — Страница не найдена

Увы, такой страницы на сайте нет. Она была удалена, а может быть и вообще никогда не существовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне до сих пор  техподдержка драйва  не может ответить  что конкретно  привело пост к бану. Я если чесн  туповат чтоб понять самому .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пост эксперимент.

Накапливается много видео и фото про работу и жизнь .Буду выкладывать в виде кучи малы в блог и в блог сервиса.Если понравится- делитесь, комментируйте, высказывайте.

Итак!

Многие знают что мы строим сервис

 

 

Прислали видео о строительстве офиса

 

 

 

долго думал что оно мне напоминает.вспомнил попросил немного переснять

 

повеселее?

Разбирались почему не работает индикация мертвых зон на cadillac srx14 года .Жаловался на потерю датчиков мертвых зон .Сняли.

uwAAAgHMeOA-960.jpg

PwAAAgHMeOA-1920.jpg

2wAAAgHMeOA-960.jpg

Дальнейшая разборка несколько впечатляет.Напомню машина 14 года с пробегом 24000 км.

Очередной странный клиент .Год ездил и ждал когда мотор кончится ( с его слов) .Пропала тяга.Жрет как не в себя.И что то застучало.

Диагностим- пропуски по одной стороне мотора( банк 2) .Жалобы на ошибки по катам по задним датчикам, по смесеобразованию в банке 2.

Режем кат и видим.https://youtu.be/hOIaczQ5LSU

Меняем свечи, отшиваем каталитик монитор.Клиент поехал "добивать" мотор.Думаю не выйдет.

Мыли необычный дроссель

Сентябрь выдался богатым на ремонт моторов.

Починили два мотора с P 0011- бич первых моторов L92 07-08 годов.Проблема в падении давления из-за износа вкладышей распредвала.EAAAAgLseOA-1920.jpg

Один мотор с нашей разгонной машины ( ее нет в блоге- исправлю ) .Там моторист — террорист забыл поменять фазовращатель…пришлось лицо мотора разбирать еще раз.https://youtu.be/YvGgT1F2slw

4 мотора приехали на замену поршней, поршней и гидрокомпенсаторов.

Причина замены поршней в 3 моторах одна и та же.Прошивка известного мастера.Это все продолжение вот этой темы страдания каспера .Один из моторов мы чиним уже во второй раз — и опять проблема с "горячим " восьмым поршнем.В прошлый раз ни мы не были такими прошаренными, ни имели никакой статистики.

Почему моторы мрут в таком количестве? да все просто дефект настигает их почти всегда при одних и тех же обстоятельствах — достаточно долгая поездка на круизе со скоростью примерно около 100 км\ч.Люди ездили на юг…https://youtu.be/vYCXVUDDSOE

обращаем внимание на соседние клапана шестого цугундера.Эти точечки не спроста…bgAAAgKceOA-1920.jpg

LQAAAgKceOA-1920.jpg

bQAAAgKceOA-1920.jpg

YQAAAgKceOA-1920.jpg

детонация ням-ням

HgAAAgKceOA-1920.jpg

кусь.

YQAAAgKceOA-1920.jpg

хрусь

EQAAAgKceOA-1920.jpg

братья по несчастью. Все поршни с разных автомобилей.Причина одна.

 

Парни у меня уже набили руку — меняют поршни за день.

Еще один мотор .Подохший компенсатор и иии поршень.И самое главное что этим в итоге не закончилось .

Приехал со стуком довольно традиционным — так стучит заклинивший компенсатор отключаемого цилиндра- пропуски зажигания и т.д.Но заменой дело не закончилось- при очистке камеры сгорания было обнаружено что постардал так же и поршень- как обычно откусило кусок.aAAAAgJceOA-1920.jpg

не видно обычных следов детона.Весь только маслом зарос

 

Но дело не закончилось и этим — обнаружилось что виновником всего торжества стала плита соленоидов что управляет выключающимися компенсаторами.Ее нет в Москве.Летит из американии. Задумываюсь о наличии на складе делит кита.

Еще один мотор.

Клиент приехал с сильно троящим мотором.Множественные пропуски в первом втором и седьмом цилиндрах.После поездки в карелию.Судя по всему там машину кормили оч. качественным топливом.Свечи выглядели как кусок гавна .Те что работали с сильным красным налетом .Хотя до поездки примерно за несколько тысяч свечи были ОК.Но замена свечей не помогла.Первый цилиндр отказался работать…https://youtu.be/__veuXLda08

KgAAAgDceOA-1920.jpg

Ух! скажите вы- а причина? причина низкооктановое топливо и детонация.А как же поршни? — а поршни выжили ! и все потому что нет косяков в прошивке- и даже в такой ситуации разрушений поршней не произошло.

ZgAAAgDceOA-1920.jpg

agAAAgDceOA-1920.jpg

FgAAAgDceOA-1920.jpg

вот она — пострадавшая пружинка

EQAAAgDceOA-1920.jpg

если присмотреться видны следы детонации- точки

После замены пружины, клапана и очистки всего вокруг- мотору стало сильно легче.Хорошо что все в наличии

Строительство на танковом идет полным ходом.Ну и сервис уже принимает первых клиентов.

Немного о ом что и где будет

Домик почти закончен делаем свет в рабочей зоне

https://youtu.be/HQiyrdbQ84E

первая линия света.Домик уже открашен

gAAAAgPceOA-1920.jpg

KAAAAgPceOA-1920.jpg

свет в конце тоннеля

На этом первая часть всё.ибо больше фоток не разместить.

Если было интересно пишите — буду накидывать дамп постов еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас ссылка работает!

Да я знаю..Да и ссылка  уже на бизнес акк.

Но общение с техподдержкой Д2 это как с роботом алисой общаЦЦо.Вроде как фразы осмысленные , но смысла в них нет...

В итоге переложил  в бизнес акк, и тут .Просто реально дураццкой работы куча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво-нарядно про поршни и пружинку! :-)

 

Кажись, Алексей волшебник советовал всем пружинки менять - почем удовольствие на Эск 2009?

Это просто так интересуюсь, под влиянием просмотра :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво-нарядно про поршни и пружинку! :-)

 

Кажись, Алексей волшебник советовал всем пружинки менять - почем удовольствие на Эск 2009?

Это просто так интересуюсь, под влиянием просмотра :-)

Ну пружинка то сломалась одна..И головку пришлось снимать  потому как клапан тоже вмер.

А вот сколько стоят пружинки  на все клапана - не скажу. Работ там что б их заменить ( без съема голов) тыщ на 12-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Влад понравился с ножки. И Вольфенштейн на Танковом)))

 

Отправлено с моего ZC554KL через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть парa идей как разместить материал. Освобожусь - наберу...

 

Отправлено с моего ZC554KL через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажите пожалуйста про поездку на юг на скоростисотка, что это значит? так делать нельзя? в чем причина, как правильно ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажите пожалуйста про поездку на юг на скоростисотка, что это значит? так делать нельзя? в чем причина, как правильно ехать

правильно прошивать машину у других мастеров  :))

а скорость сотка  и круиз - это всего лишь  средство достижения такого результата ПОСЛЕ прошивки великим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно прошивать машину у других мастеров  :))

а скорость сотка  и круиз - это всего лишь  средство достижения такого результата ПОСЛЕ прошивки великим.

у меня прошивка сток, спасибо. Да и Вы бы не стеснялись имени великого, нафиг таких умозаключителей, чтобы люди и машины не страдали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня прошивка сток, спасибо. Да и Вы бы не стеснялись имени великого, нафиг таких умозаключителей, чтобы люди и машины не страдали

Так ВОТ же он.

Серёге просто надо было кинуть ссылку в уже существующую тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...