Перейти к публикации

Подключение камеры заднего хода


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Назрела идея подключить камеру, вот теперь не знаю как ее правильно запитать. Думаю снять обшивку, где ручка багажника и фонари заднего хода. Вопрос в том, снимал ли кто ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Назрела идея подключить камеру, вот теперь не знаю как ее правильно запитать. Думаю снять обшивку, где ручка багажника и фонари заднего хода. Вопрос в том, снимал ли кто ее?

 

Снимали, есть даже снятая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Назрела идея подключить камеру, вот теперь не знаю как ее правильно запитать. Думаю снять обшивку, где ручка багажника и фонари заднего хода. Вопрос в том, снимал ли кто ее?

Всё зависит от того, куда будет подключена камера, в смысле куда пойдёт картинка. Может оказаться проще брать сигнал заднего хода с салонного зеркала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от того, куда будет подключена камера, в смысле куда пойдёт картинка. Может оказаться проще брать сигнал заднего хода с салонного зеркала.

Т.е. В зеркале есть сигнал заднего хода? И можно кинуть питание на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрался я до камеры. Все провел. Запитался от проводов, идущих на лампы ЗХ, но перестал работать дворник задний... Также хотел экран запитать от проводки, идущей на зеркало, тоже ничего не вышло и само зеркало тоже не работает... ахах. Придется ехать к толковым людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На CTS в жгуте активного зеркала есть салатовый провод, на нем появляется +12В при включении задней передачи.

Его я соединил с триггером внешнего экрана, экран прекрасно просыпается.

А вот информационный сигнал надо тянуть отдельно, без этого никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знал бы я это раньше. Но уже все проведено, беспокоит меня только то, почему же не работает дворник из за врезки туда контактов камеры и на что кинуть напрямую регистратор, чтобы работал при старте машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это надо Вам разбираться, что вы там сделали.

Фонарь заднего хода должен включаться прямым потенциалом +12В, там никакой логики нет.

Я у себя от него камеру запитывал.

 

Ну а регистратор вполне реально от зеркала запитать, там питание +12В подаётся при включении зажигания. Земля тоже там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...