Перейти к публикации

Скрип в передней правой части при движении


Рекомендованные сообщения

Позавчера обратил внимание (возможно было и раньше, но с закрытым окном, а тем более с музыкой его не слышно изнутри) что появился скрип справа по ходу движения. Скрип только при нажатии на газ и двидении с газом. Накатом скрипа нет. Задним ходом и накатом и с газом скрипа нет. Частота скрипа возрастает с набором скорости.

 

Сегодня решил снять видео, но почему-то скрип пропал при вышеописанных симптомах. Но на видео его характер прекрасно слышно - в конце каждого видео. Как будто тяжёлый прорезиненный диск от штанги раскачивают о другой.

 

 

 

Хотел заехать на диагностику к Алексею, но он пока не доступен.

Мои мысли - привод(привода), подшипник ступицы?? Что ещё может давать такой звук?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще видео

 

 

 

опоры бы всегда скрипели, мне кажется, а не "...только при нажатии на газ и двидении с газом. Накатом скрипа нет. Задним ходом и накатом и с газом скрипа нет. Частота скрипа возрастает с набором скорости."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предположу brake pad wear witness

 

колодки перед зад буквально 700 км отъездили только, + все суппорта перебраны.

 

 

да и с нажатием на тормоз не связан никак скрип

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот похожая фигня была весной, и именно на разгоне :( сейчас уже загорается "АВS", "TRC", EXP-54, EXP-128 и ошибки по ступичному датчику скорости С0035 -36 -37.  А скрип ушел.

 

По дистанционной консультации с rewers22 заказал ступицу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот похожая фигня была весной, и именно на разгоне :( сейчас уже загорается "АВS", "TRC", EXP-54, EXP-128 и ошибки по ступичному датчику скорости С0035 -36 -37.  А скрип ушел.

 

По дистанционной консультации с rewers22 заказал ступицу.

 

 

Вот скорее всего это и есть он. Т.к. полгода назад была у меня вот такая проблемка - https://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=23612.0

 

Алексей тогда верно сказал что ступичный, а проточка дисков всего лишь убрала симптомы скрипа металл-металл. Теперь вот скрип другого рода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вопрос на засыпку.

 

При движении задним ходом полный привод работает также как и при движении вперед?

 

 

Я всё ещё не могу понять природу скрипа, описанную выше.

 

Скрип то приходит, то уходит.

 

Повторюсь что  - скрип только при нажатии на газ и движении с газом. Накатом скрипа нет. Задним ходом и накатом и с газом скрипа нет. Частота скрипа возрастает с набором скорости.

 

 

Поэтому и спрашиваю про движение задним ходом т.к. стал понемногу грещить на передний редуктор/привода и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

создал отдельно тему про задний ход и 4 ВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...