Перейти к публикации

Застучал мотор


Рекомендованные сообщения

Родной Двигатель 2.8 застучал,ремонтировать уже нет желания,

Предложили поставить 3,6

Подскажите что для этого понадобится,чтобы 2,8 заменить на 3,6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорого обойдётся заменить на 3.6

Проще 2.8 откапиталить, правильными компонентами ;) вставить ковку, рокера, клапанна, маслосъём, форсунки, насос и так до бесконечности  8) зато все будет новое, а не известно какое б/у

Я не помню АКПП подходит или нет.

Ведь замена мотора влечёт за собой: замену жгута, замена блока управления, замена крепления, подружить всю электрику с новым мотором.

Ещё надо найти кто это все сделает нормально.

Почему не хотите свой мотор сделать новым и более мощным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если 3.6 от SRx то без проблем, а если от Cts то с кучей проблем. Только потребуется программное вмешательство по-любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я находил новый двигатель от 500 т.р.) Лично я не доверяю мотристам. Другу на Субару 3.6 сделали капиталку, в итоге масло жрет. А денег отстегнул достаточно много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый показатель тех к кому можно везти мотор, это станки и измерительный инструмент правильный, можете посмотреть например контору "ходос авто", но очевидно что это не будет стоить дешево.

Изначально посчитайте основные запчасти и расходку всю, прокладки, грм, болты, вкладыши, кольца, может поршня и т.д. Снять поставить около 40 т.р. туда же жидкости все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

:o :o ??? ???

Добрый вечер! Вот и я совсем недавно столкнулся с данной ситуацией.Дело в том,что мой двигатель 3.6 LLT застучал после «ночных покатушек». Я как пользователь новый ,хотел бы понять на что можно рассчитывать в данном случае от капитального ремонта или замены двигателя?!

Проблема произошла в данной последовательности:; После динамичной езды в течение часа с небольшим,я услышал глухой стук в моторном отсеке,нажал на газ что бы произвести манёвр на обочину,звук пропал и я продолжил движение и как видимо зря,так как автомобиль заглох и перестал заводиться,он даже не крутил стартером. Перед тем как вызвать эвакуатор,я проверил уровень масла(он в норме) деградация на данный момент составляла 60% и к тому же попытался провернуть болт коленвала на внешней стороне двигателя «тачка умерла». Через несколько дней,я приехал что бы разобраться с данным вопросом,при этом запасся сканером OBD и программой torque,вообщем зарядил аккумулятор и на включённом зажигание просканировал систему,кроме предыдущих ошибок по катализаторам у меня ни чего на нем не вылезло но странное чудо при этом произошло,я завёл машину,котороя издавала стук двигателя. Короче,мастеров которым однозначно можно было бы доверить данный аппарат я не знаю и надеюсь на содействие одноклубников в специализированной помощи или как минимум совете. Учту все комментарии!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:o :o ??? ???

Добрый вечер! Вот и я совсем недавно столкнулся с данной ситуацией.Дело в том,что мой двигатель 3.6 LLT застучал после «ночных покатушек». Я как пользователь новый ,хотел бы понять на что можно рассчитывать в данном случае от капитального ремонта или замены двигателя?!

Проблема произошла в данной последовательности:; После динамичной езды в течение часа с небольшим,я услышал глухой стук в моторном отсеке,нажал на газ что бы произвести манёвр на обочину,звук пропал и я продолжил движение и как видимо зря,так как автомобиль заглох и перестал заводиться,он даже не крутил стартером. Перед тем как вызвать эвакуатор,я проверил уровень масла(он в норме) деградация на данный момент составляла 60% и к тому же попытался провернуть болт коленвала на внешней стороне двигателя «тачка умерла». Через несколько дней,я приехал что бы разобраться с данным вопросом,при этом запасся сканером OBD и программой torque,вообщем зарядил аккумулятор и на включённом зажигание просканировал систему,кроме предыдущих ошибок по катализаторам у меня ни чего на нем не вылезло но странное чудо при этом произошло,я завёл машину,котороя издавала стук двигателя. Короче,мастеров которым однозначно можно было бы доверить данный аппарат я не знаю и надеюсь на содействие одноклубников в специализированной помощи или как минимум совете. Учту все комментарии!)

 

В наличии есть полностью откапиталенный мотор, если интересно, пишите ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я был уверен, что моторы 2.8 и 3.6 на ситиках надежны :o что вы с ними делаете :o на максимальных холостых оборотах D втыкаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я был уверен, что моторы 2.8 и 3.6 на ситиках надежны :o что вы с ними делаете :o на максимальных холостых оборотах D втыкаете?

Да если бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а чего мешает вскрыть поддон да посмотреть ? Если вкладыш провернуло можно коленом отделаться да вкладышами шатунными . Делов то  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а чего мешает вскрыть поддон да посмотреть ? Если вкладыш провернуло можно коленом отделаться да вкладышами шатунными . Делов то  ???

Дело в том,что мастера нормального нет,который предложил бы такую идею. Все в один голос кричат,что двигатель проще другой поставить,так как это дешевле встанет и быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А! Если " деградация 60%" то это все, пипец.

Немного не правильно поняли меня,60% на дисплее показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не правильно поняли меня,60% на дисплее показывает.

  Не верю что в Нижнем нет человека, кто бы вскрыл ДВС  и отдефектовал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Не верю что в Нижнем нет человека, кто бы вскрыл ДВС  и отдефектовал .

Дело не в том что нет. Я такого не знаю,есть Дилер конечно,но вести туда,уже плюс 10-15 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...