Перейти к публикации

Навигационный блок на android в штатный CUE


Batya100

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Ставил кто навигационный блок на android на штатную систему CUE? Нашел производителя "CARSYS" стоит не дешево, но вроде все подключается в штатные разъемы без колхоза, и на выходи имеем полноценный планшет на штатном головном устройстве (этот как заверяет производитель). Есть ли у кого реальный опыт?

 

P.s. прошу прощения если где то обсуждалось... не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это интересная вещь. Новая прошивка CUE хоть и поддерживает android, но так примитивно, что попользовавшись полчаса отключил телефон, включил Яндекс. Навигатор и поехал. А с этой штуковиной было бы поинтереснее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Что то тема не разрослась, видимо я буду испытателем.

Хороший повод выторговать большую скидку за обзор для нашего кадиллак форума  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а смысл в этой игрушке какой?

 

Каждый во всем конечно видит свой смысл, или не видет вообще, но по мне пользоваться Яндекс навигатором, слушать музыку онлайн из контакта, онлайн радио станции, включить ютуб на фоне в пробках и т.д куда удобнее на штатной системе, чем с айфона на держателе или еще хуже в одной руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а и точно. У меня просто вся музыка в медиатеке на айфоне, вконтактом брезгую, онлайн радио не подходит из-за специфичности вкусов, ютуба стараюсь избегать (если не проф. видео), так что остается только яндекс, но он прекрасно вещает в штатные динамики и с телефона при выключенном экране айфона.. так что да, jedem das seine ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Что то тема не разрослась, видимо я буду испытателем.

Хороший повод выторговать большую скидку за обзор для нашего кадиллак форума  ;D

 

Приветствую! Удалось установить блок? Тоже хочу, поэтому интересен опыт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Напонец-то я решился и поставил Android блок CarSys в свой SRX 2015. Теперь смотрю видео с флешки, интернет-TV, установил Яндекс-навигатор, Navitel, MapCam и ещё кучу разных программ, как на планшете. Дополнительно установил переднюю камеру. В целом доволен, хотя и есть небольшие нюансы, появляющиеся после установки)))

 

Если кому интересно, могу выложить несколько фото процесса установки и подробности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь впечатлениями, сколько встало все вместе с установкой? Как ощущения, стоит своих денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обошлось 49900 с установкой. Дополнительно ставил камеру переднего вида (сколько стоит не помню, около 6000 с установкой, чуть позже посмотрю). Работы заняли весь день, с 11 до 17 часов...

 

В целом доволен, получил планшет на экране своего CUE. Зашел на Google под своим аккаунтом и все мои приложения доступны в машине.

 

Сразу установил Яндекс-Навигатор, Navitel, проигрыватели видео, MapCam, ТV (по интернету) и т.п. Установил приятный авто-лаунчер для отображения на экране "Домой" CarSys.

 

Теперь по дороге смотрю кино, концерты, фильмы и эфирные каналы. Естественно Яндекс-Навигатор освободил мой телефон от этой задачи. Голосовой поиск Google помогает управлять блоком и искать в интернете не отвлекаясь от дороги.

 

У меня нет развлекательной системы для задних пассажиров, поэтому не знаю, как будет работать CarSys в таком варианте...

 

Интернет раздаю с телефона, но можно купить отдельный модем-роутер в машину. У меня МТС раздает интернет стабильно, смотрю эфирные каналы почти без прерываний.

 

Выведено в бардачок два USB порта для подключения флешек и жестких дисков.

 

Есть конечно и нюансы, которые надо знать перед установкой:

1. Устанавливают модуль, который перехватывает кнопку "Домой" и она работает теперь только для перехода на модуль CarSys. Если у Вас нет развлекательной системы для задних пассажиров, то можно обойтись без этой кнопки, выведя, к примеру, все разделы (радио, телефон, климат, навигатор и настройки) на верхнюю панель CUE, не влезут только СМС, но они и не нужны, и тогда кнопка домой не нужна. НЕ ЗАБЫТЬ ЭТО СДЕЛАТЬ!!! Если бы я не присутствовал на монтаже, то остался бы без некоторых пунктов CEU, которые не были выведены на верхнюю панель. А вот если развлекательная система для задних пассажиров есть, то мне кажется без кнопки "Домой" уже не обойтись, т.к. в меню больше разделов, а влезает туда всего 5...

 

2. раньше можно было включить CUE на заглушенной машине, теперь нельзя.

 

3. Иногда не сразу переключается на модуль CarSys по нажатию кнопки "домой", потом через какое-то время переключается... Сказали, что бывает такой глюк, особенно при подключенной передней камере к блоку CarSys, т.к. камера включается всегда при переключении в "Драйв" и автоматически выключается только при наборе скорости более 20 км/ч.

 

Так что решать Вам, но я пока доволен и мои пассажиры тоже, дорога стала веселее и разнообразнее, особенно дальняя. Главное самому не слишком засматриваться на экран во время движения...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь какой подробный отчет! Зачет за отчет! Один вопрос. Комплектация SRX. AUX есть? У меня нет к примеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... разъем "аукс" есть даже у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь какой подробный отчет! Зачет за отчет! Один вопрос. Комплектация SRX. AUX есть? У меня нет к примеру...

 

Да, AUX есть, в него и завели звук, кажется колокольчиками в "голову" (не уверен, там столько проводов было... фото прикрепил). Я переключаю на CUE на AUX, когда хочу использовать блок CarSys. Мне говорили, что есть и другие блоки, Roik кажется, они дороже, их сложнее устанавливать, но они надежнее и там как-то хитрее встраивается блок, так что можно узнать, может там можно обойтись без AUX...

 

Опять же, всегда есть умельцы, которые знают схему блока и машины и могут придумать, как подключить, но это скорее всего будет подороже при установке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... разъем "аукс" есть даже у меня

Есть такие. К примеру у меня. Туча USB, есть картридер, а вот AUX отсутствует...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие. К примеру у меня. Туча USB, есть картридер, а вот AUX отсутствует...

а на старом? шо тоже не было? в подлокотнике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на старом? шо тоже не было? в подлокотнике...

Вы не поверите, но и на новом нет. Причем на старом USB-разъемов больше и есть картридер. На новом вообще-то гораздо меньше всяких ящиков-нычек. А волшебная ДжиЭмовская ныча за монитором...ваще отсутствует!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удивлен!  :o но чем они заменили аукс, неужели музыка по блютусу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие. К примеру у меня. Туча USB, есть картридер, а вот AUX отсутствует...

Вы говорите про AUX 3,5, который выведен в подлокотник? Может такого и нет, а на самой "голове" сзади скорее всего есть AUX "колокольчики".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы говорите про AUX 3,5, который выведен в подлокотник? Может такого и нет, а на самой "голове" сзади скорее всего есть AUX "колокольчики".

Меня собссно это беспокоило из-за навигации. Ну чтобы онлайн навигация с пробками мониторилась. А на новом есть Андроид-авто с поганным гуглом (обещают вскоре залить Яндекс-навигатор), а всякие кино-тв мне особо ни к чему...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

некоторые тех. данные есть по ссылке:

http://unicar-m.ru/video/cadillac/carsys-cadillac-cue/

ну и упомянутый Roik (почти в 2 раза дороже) тоже можно посмотреть на сайте этой же конторы: http://unicar-m.ru/android-box/blok-navigacii-roik-s-os-android-5-0-2/blok-navigacii-roik-digital-navigation/escalade-2014-cue-android-5-0-2-roik/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладываю фото, как выглядит лаунчер на экране, когда переключаешься на Android блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

некоторые тех. данные есть по ссылке:

http://unicar-m.ru/video/cadillac/carsys-cadillac-cue/

ну и упомянутый Roik (почти в 2 раза дороже) тоже можно посмотреть на сайте этой же конторы: http://unicar-m.ru/android-box/blok-navigacii-roik-s-os-android-5-0-2/blok-navigacii-roik-digital-navigation/escalade-2014-cue-android-5-0-2-roik/

Да, именно там и ставил блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А я здесь ставил. Точнее покупал за 33 тыр

Ставил сам

https://www.carsys-shop.ru/catalog/navigacionnye-bloki/cadillac/srx-2014-2017/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...