Перейти к публикации

Колёсные диски!


K_E_L_T

Рекомендованные сообщения

Мне одному так прёт ??? как утопленнику?

Кто нибудь замечал у себя подобное?

 

Сегодня написал в GM петицию с просьбой разъяснить "что за хе...ня"?

Задал вопрос - гарантийный случай или нет?

Посмотрим что ответят..

 

На машине с пробегом 3 тысячи и менее 6 месяцев от роду, облезает покрытие дисков!

И это мать иху, по их сцуко, мнению ПРЕМИУМ класс???

Начинаю медленно сомневаться в правильности выбора .....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будут тебе отказывать в гарантии, скорее всего. Скажут, что связано с кроютворуким шиномонтажем. Хочешь, позвони завтра, расскажу, в чем прикол. Там конус для балансировки когда затягивают на автомате, покрытие диска в районе ЦО получает микротрещины, которые потом жидкостью и реагентами раздувает. Эти диски таким образом сделаны, что надо балансировать их, зажимая конусом по «внутреннему» ЦО, если колпачок центральный снимешь, увидишь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет, да, так и было без наездов, просек, что затяжка в РБ на сборочном заводе для балансировки делается конусом, а не спец шайбой. И так как я один из немногих, кто все делает у официалов, ни кто не смог мне сказать, что хоть раз бывал на чужом шиномонтаже, зато я показал, что бывал для балансировки у дилеров и заодно показать, что офы также тянут общим конусом и диски мне одобрили без проблем под замену. Но етсь, но я этим заморочился, так как не страдаю бардюрной и притирочной болезнью, и диски не получат эксплуатационных задиров. Если автор темы такойже педант, кому не влом прогуляться поставив машину в удобное место, то смысл менять диски есть, если же завтра сам или супруга легко причешут пардюрчик при парковке, то смысла менять ноль. Еще не маловажный момент, если одобрят, заранее уточните где сервис кто сможет затянуть диск для балансировке по внутреннему отверстию, точно знаю так может Фаворит если сильно попросить, да и балансировочный стэнд у них очень точный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На задних дисках такая же ерунда. В замене отказали, хотя как написано выше, бордюрочной болезни нет) сослались на шиномонтаж.  В след раз масло буду менять-попробую еще раз заявить. Хотя то, что на шиномонтаже шайбой повредили-видимо правда. А значит могут отказывать в гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Самурау[/member] была такая же проблема, как я поняла, по гарантии GM поменял все 4 диска.

повезло ему, Автосити не меняет диски с такими дефектами. Я обсуждал это с гарантийщиком и мастером смены приемки. Раньше - да, меняли. Потом ГМ стал отказывать, когда появилось понимание того, что шиномонтажи косячат, неправильно работают с балансировкой.

 

Мейджор, как видишь, прогнулся :) Может, самурау успел до того, как ГМ начал жестить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На задних дисках такая же ерунда. В замене отказали, хотя как написано выше, бордюрочной болезни нет) сослались на шиномонтаж.  В след раз масло буду менять-попробую еще раз заявить. Хотя то, что на шиномонтаже шайбой повредили-видимо правда. А значит могут отказывать в гарантии.

о чем и речь, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если одобрят, заранее уточните где сервис кто сможет затянуть диск для балансировке по внутреннему отверстию, точно знаю так может Фаворит если сильно попросить, да и балансировочный стэнд у них очень точный.

да и если не одобрят, рекомендация одинакова - на любом шиномонтаже следить за процессом и бить монтировкой по корявым лапам мастеров, тем самым намекая на то, что тех. процесс надо соблюдать :) и попутно рассказывая, как его надо соблюдать))) спасение утопающих - дело рук самих утопающих )))

 

а набор конусов у всех и так есть, входит в комплект машинки для балансировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нефиг на хроме вааще зимой юзать. Для хрома лето есть.

так не в этом дело, даже тупо перебортировка резины для ремонта, например, дырки или грыжи с последующей балансировкой такой эффект может дать((( не совсем в погодных условиях дело, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повезло ему, Автосити не меняет диски с такими дефектами. Я обсуждал это с гарантийщиком и мастером смены приемки. Раньше - да, меняли. Потом ГМ стал отказывать, когда появилось понимание того, что шиномонтажи косячат, неправильно работают с балансировкой.

 

Мейджор, как видишь, прогнулся :) Может, самурау успел до того, как ГМ начал жестить..

при чем тут Мейджр? диски я заявил в Фаворите, менеджер по гарантии сказал, диски не меняют (дело было перед новым годом) тогда я обратился в ДжиЭм с вопросом, давно ли дилер решает вопросы сам без предьявления ДжиЭм и темболле на том авто где кроме офов колеса ни кто не трогал, итог направление в Фаворит на фото и там же замена. Мейджр думаю футболить бы самостоятельно не стал, а направил бы фото и только потом предьявил ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня общался с GM по телефону.

 

Несут какую то ахинею о воздействии химически агрессивных веществ.

На что я им подробно и в красках изложил свою позицию и дальнейшие перспективы, так сказать дал фору и возможность подготовиться к судебному :)

 

1. Резина приобреталась у ОД и там же делался шиномонтаж, все чеки и накладные в наличии.

2. Способ доказывания вины дилера - вопросы поставленные в суде перед экспертом

- в период 4 октября 2017 года до 29 марта 2018 года производилась ли разборка колёс с целью ремонта покрышек?

- соответствует ли характер повреждений колёсных дисков повреждениям вызванным применением химически агрессивных веществ?

Ответ эксперта №1 будет  - нет резина ремонту не подвергалась.

Вывод - собственником авто, работы связанные с разборкой колёс не производились.

Ответ эксперта №2 будет - установить достоверно факт применения химически агрессивных веществ не представляется возможным, характер повреждений вызван работами на шиномонтажном оборудовании.

 

Довод о возможных работах связанных с балансировкой колёс где то х*р знает где - не состоятелен по причине отсутствия доказательной базы.

 

Довод о воздействии химически агрессивных веществ так же не состоятелен - какие именно вещества? где указание в руководстве по эксплуатации о том какие можно какие нельзя? почему только вокруг центрального отверстия? каким способом будет ОД доказывать факт их применения и так далее... да и эксперт однозначно ответит на вопрос о причинах повреждений.

 

Ну и конечно же самое сладкое - почему при ДТП и экстренном торможении не сработали фронтальные подушки безопасности и преднатяжители ремней? Транспортное средство соответствует требованиям технического регламента и нормам безопасности?

И прозвучит этот вопрос как раз на фоне объявления отзывной компании по фронтальным подушкам и преднатяжителям ремней!

 

этот мой вопрос вызвал просьбу GM  оставаться на линии и 5-ти минутное прослушивание заурядной музыки в трубке - ответ: вам необходимо обратиться к ОД для диагностики системы.

 

Как бы не х*р! Сначала экспертиза, заключение а потом уже диагностика у ОД! Знаем - плавали!

 

В GM хотят развлечься? Да пожалуйста!

Давайте повеселимся! Посмотрим на итоги.

 

В субботу еду к ОД на осмотр повреждений дисков. Машину в ремзону не отдам или только при мне.

 

Не за диски обидно а за саму абсурдность ситуации - машина премиум класса! и такие дерьмотёрки! А по сути, в GM, должны бы вести себя с клиентами совершенно иначе.

Урок на будущее и повод для размышлений - GM - лично для меня пока только одна ассоциация - "G"ем"М"орой!

 

Продолжение следует....... :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про дтп я не в теме о чем речь, про ДжиЭм, вроде один и тот же на всех нас, но у меня проблем нет, очень доволен и потихоньку друзей пересаживаю. не могу понять, почему у некоторых с ними сложности. у меня и тех кого пересаживаю проблем с гарантией нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уточню...

 

Именно ОД затронут этим постом очень косвенно, можно сказать заочно, так как, с большой долей вероятности можно утверждать что рекомендации GM для ОД могут стать руководством к действию и основанием для отказа в замене. Но пока это только домыслы и вольные рассуждения.

ОД пока даже не видел эти повреждения и в предварительном разговоре по телефону сразу было предложено приехать в удобное время на осмотр.

В посте описано общение с представительством GM в России.

В субботу после общения с ОД и осмотра всё встанет на свои места.

 

Лично за вас рад, что у вас адекватный ОД и судя по постам на форуме - таких ОД можно по пальцам пересчитать.

Искренне надеюсь что мой ОД такой же и негатив исчезнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уточню...

 

Именно ОД затронут этим постом очень косвенно, можно сказать заочно, так как, с большой долей вероятности можно утверждать что рекомендации GM для ОД могут стать руководством к действию и основанием для отказа в замене. Но пока это только домыслы и вольные рассуждения.

ОД пока даже не видел эти повреждения и в предварительном разговоре по телефону сразу было предложено приехать в удобное время на осмотр.

В посте описано общение с представительством GM в России.

В субботу после общения с ОД и осмотра всё встанет на свои места.

 

Лично за вас рад, что у вас адекватный ОД и судя по постам на форуме - таких ОД можно по пальцам пересчитать.

Искренне надеюсь что мой ОД такой же и негатив исчезнет!

нормальных ОД два, про фаворит писал сначала послали, но потом ДжиЭм меня к ним вернул
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

К сожалению это только начало(( Дальше еще и спицы пойдут как у меня с пробегом 70.000

Это ведро надо менять на новое через 3года при пробеге 50-60)) дабы чего не отвалилось на ходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...