Перейти к публикации

Наружное зеркало


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Как то в мороз водительское зеркало не сложилось от кнопки. Ну я его рукой. Скрипело. Теперь только рукой можно. Что то сломала? Или что нибудь выскочило там. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно шестерня какая-то в моторчике сломалась. Тем более в мороз.

У меня на эскалэйде (правда сама) сломалась шестеренка в моторчике складывания корпуса зеркала и оно не складывалась... Искала на разборках моторчик, т.к. отдельно он не продается.

Маш, посмотри, может, для СТС есть отдельно моторчик?

 

А второе складывается по прежнему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно шестерня какая-то в моторчике сломалась. Тем более в мороз.

У меня на эскалэйде (правда сама) сломалась шестеренка в моторчике складывания корпуса зеркала и оно не складывалась... Искала на разборках моторчик, т.к. отдельно он не продается.

Маш, посмотри, может, для СТС есть отдельно моторчик?

 

А второе складывается по прежнему?

 

Второе складывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала надо разобрать зеркало и посмотреть, где закавыка. Скорее всего, искать моторчик на замену.

 

А номер этого моторчика не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельно моторчик не продается.

Или искать на разборках бу зеркало ( врятли найдешь отдельно моторчик) или новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельно моторчик не продается.

Или искать на разборках бу зеркало ( врятли найдешь отдельно моторчик) или новое.

 

А старый не чинится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж не знаю, как и что там сломано. Надо разбирать и смотреть.

Если что, могу досталось одно новое зеркало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж не знаю, как и что там сломано. Надо разбирать и смотреть.

Если что, могу досталось одно новое зеркало.

 

А цвет мой будет?  У меня коричневая машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А цвет мой будет?  У меня коричневая машина.

Нет конечно. Новое будет под покраску. Но можно корпус с твоего переставить и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конечно. Новое будет под покраску. Но можно корпус с твоего переставить и все

 

Саш. Посмотрела цены на зеркала. Офигела и подумала: да пусть и не складывается. Оно опускается, когда назад сдаю. Мне и хватит.  Вот в мастерские съезжу. Сделают, может быть. Так что за предложение спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо к толковому человеку с прямыми руками, может там можно починить.

А новое конечно не дешевое... учитывая складывание, затемнение, подогрев, электро регулировки с памятью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там наверняка (99%) сломалась пластиковая шестерня. Она напрессована на валу моторчика складывания. В этом и ее предназначение - сломаться, если на пути складывания зеркала есть преграда.

 

Теоретически починить можно, если слом не фатальный и не съедены зубья . Но человек должен быть с ОЧЕНЬ прямыми руками.

 

Трещину нужно залить цианакрилатом, после этого сжать шестерню на валу (например ручными тисками) для приведения диаметра шестерни к расчетному.

 

Если зубья съедены - становится совсем сложно починить, проще напечатать новую. Я находил одну контору в ближайшем Подмосковье, готовую напечатать по образцу или по размерам, в разделе CTSII была подобная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...