Перейти к публикации

Отвязать магнитолу от машины


alex7i7

Рекомендованные сообщения

не дает сменить прошивку на более старую , в старой есть доводчик стекол он мне нужен на доноре его нет , но была вентиляция сидений- у меня ее нет , и со складыванием падением зеркал при задней передаче не работает, Прошивку пробовал залить через TIS2000

Если вы в Москве- не ясно зачем такие извраты. Все что нужно можно  сделать.Возможно придется повозиться. Но сделать можно .И еще и дополнить функционалом.

Просто надо уметь  :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Сергей, я в личку тебе накатал где только можно. И на фридоме и на кадилаке и на драйве. Ответь там мне а?

Настойчивость - это хорошо ! :))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 2007 год калина, прошить  старый функционал не дает

Значит шить не умеете. Все там дает, смотря как делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BCM отключать не надо активизируется и так

если всё и так известно, зачем тогда было спрашивать на форуме?

 

 

VIN is Missing-при привязке не пишет просто моргает экран

просто моргает чем? никаких надписей нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Это для человека который собирается зачем-то eprom в bcm менять

 

Я собирался редактировать вин в прошивке магнитолы, если он там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я собирался редактировать вин в прошивке магнитолы, если он там есть.

CVN считать и править умеете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно если человек хочет что то сделать или разобраться как сделать сам ,вызывает в форуме такой гнев! Не хотите подсказывать(для кого это хлеб понятно) так нечего писать что у вас кривые руки и,т,д,

не боги горшки обжигают ,при желании разобраться можно во всем просто и инфу будем искать в других местах, больше времени уйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно форумы помощи соклановцам  а не реклама оказания своих платных услуг

В данном случае помощь может быть только технически подготовленному владельцу, у которого в личном пользовании есть необходимое оборудование. Не все в мире делает кувалдой и какой-то матерью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оборудование есть , зачем задавать тогда вопросы как, логично что прошить блоки не использую оборудование нереально, где логика?

 

 

P/S Баба Лида потомственная ведунья- читаю ошибки по картам Таро скидываю пробеги по звездам - дистанционно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CVN считать и править умеете ?

Я не знаю что такое CVN, обычно беру флэшку вставляю в программатор и читаю содержимое, если увижу вин, то хекс редактором его спокойно изменю на требуемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже норм метод , но мне прошивку надо с одного Блока скатать  на другой б/у запилить , купить новый блок и перезалить нет проблем но душит жаба нового блока BCM 15к на который просто скопировать

Зачем геморой ? потому как в блок ВСМ залиты измененные прошивки под мою комплектацию ( доводчик стекол,складывание зеркал, почти как у rewers22 но вроде побыстрее- но не сравнивали  может тоже самое , дист запуск, алгоритм подогрев сидений ,есть минусы приходиться прыгать по годам что бы прочитать куски модулей BCM ) помогал америкос с форума, но  на связь не выходит процедуру полностью не помню , но привык к функционалу хочу просто перенести .Вот вкраце смысл . Если это не возможно! значит буду душить жабу, бесит перемычка  в блоке предохранителей что бы свет работал

P.S. машина мне нравиться и ковырять с ней доставляет удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что такое CVN, обычно беру флэшку вставляю в программатор и читаю содержимое, если увижу вин, то хекс редактором его спокойно изменю на требуемый.

И будет ошибка по контрольным.

Впрочем- пробуйте. Зачем в чем-то убеждать людей? Разбейте СВОЙ лоб, может тогда что-то и дойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш спор напоминает  спор начинающего теоретика и прожженого практика.

И как обычно уверенность теоретика натыкается на обыденность реализации и он сразу вспоминает что форум ему обязан помочь.

:))))))))))

 

Для того чтобы говорить о возможности чего бы то ни было- нужно изначально  произвести это, а не теоритически предполагать что это возможно.

 

п.с.- если стекла поднимаются и зеркала складываются с брелка без доп устройств- то можно однозначно говорить что это наша прошивка.Больше никто этого не  делал.Вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит америкос спер у вас прошивку ,скорее это не ваша прошивка так для работы мне пришлось менять блок кнопок на вод двери от 12 года ,

 

ответили с форума -доводчик стекол это родная прошивка так  же как и русификация панели приборов шла с 12 года на регион 

что вы  Реверс загоняете что это ваше личное ноу хау

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И будет ошибка по контрольным.

Впрочем- пробуйте. Зачем в чем-то убеждать людей? Разбейте СВОЙ лоб, может тогда что-то и дойдет...

Ранее писал, если эта процедура бесполезна, то и пробовать не стану.

Патифон у меня просто лежит и мне не сложно с ним что то сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

EPROM можно и перепаивать из блока в блок (при условии в обоих блоках одинакового флеша), только зачем? Ради магнитолы? Если вин в ВСM будет отличаться от основного вина, то отключится парктроник (его придется перешивать на вин BCM), и PCM будет сбрасывать адаптацию и выдавать ошибку P0315 (о необученности датчика колена). Магнитолы отлично и привязываются и отвязываются через диагностический разьем без разборки модулей.

Добрый день. Парктроник сам по себе не перепрограммируется на новый вин? Если допустим в системе PCM и BCM VIN прошит один и тот же, но изначально отличающийся от исходного. Полюбому получается и парктроник нужно перешить на этот же новый вин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключить BCM, включить зажигание и запустить теком VIN Relearn. Как только магнитола скажет VIN is Missing, выключить зажигание и отключить её от автомобиля.

Мошт и прокатит.

При таком раскладе магнитола автоматом затем переучиться на новый вин? Потому что пробовал без отключения BCM в Tech2 запускать VIN relearn пишет что все ок выключите и включите зажигание, но ничего не меняется. Так же заблокирована магнитола остается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  я про это и спрашивал отключить питание после сброса , америкосы же как  то продают отвязанные головы ,но попробовать тему негде,BCM отключать не надо активизируется и так

VIN is Missing-при привязке не пишет просто моргает экран выключаешь зажигание , включаешь и магнитола активизируется, как себе прописывал от 11 года

Пробовал сделать без отключения BCM не вышло. Эскалэйд 2009 года, магнитола такая же как и на 2007 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в eeprom на магнитоле кроме VIN какая еще инфа храниться? Американцы изверги просто вырывают чип и все. Пишут что после этого все работает, только не сохраняются в памяти каналы радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже норм метод , но мне прошивку надо с одного Блока скатать  на другой б/у запилить , купить новый блок и перезалить нет проблем но душит жаба нового блока BCM 15к на который просто скопировать

Зачем геморой ? потому как в блок ВСМ залиты измененные прошивки под мою комплектацию ( доводчик стекол,складывание зеркал, почти как у rewers22 но вроде побыстрее- но не сравнивали  может тоже самое , дист запуск, алгоритм подогрев сидений ,есть минусы приходиться прыгать по годам что бы прочитать куски модулей BCM ) помогал америкос с форума, но  на связь не выходит процедуру полностью не помню , но привык к функционалу хочу просто перенести .Вот вкраце смысл . Если это не возможно! значит буду душить жабу, бесит перемычка  в блоке предохранителей что бы свет работал

P.S. машина мне нравиться и ковырять с ней доставляет удовольствие

Если есть у кого то Efilife по соседству, то сделать будет это не сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...