Перейти к публикации

Настройка GSM модуля Старлайн


Lemonez

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане и со-клубники!

Когда покупал Эксалейд 3 в нем стоял модуль GSM Starline M32 Can. Снял его, чтобы сбросить на заводские настройки (сменить основной телефонный номер владельца).

А вот теперь его надо запрограммировать под Эскалейд т.к. все настройки сбились. Программируется он путем отправки СМСок...

Но уж больно много разных параметров.

Может у кого стоит такой и подскажите какие параметры указывать? Могу написать все возможные параметры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно завтра  позвонить нам  на рабочий телефон .Спросить Влада. Обрисовать проблему- думаю что он подскажет решение.

 

Мы как раз ставим такие обычно .Это из не оригинального оборудования если рассматривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде сам справился. Пока полет нормальный. Поставил в режим SM  и вроде нет конфликта ни сметкой, ни со штатной. Если возникнут проблемы, отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё таки нарисовалась проблемка. При использовании штатного автозапуска (с брелка) приходит сообщение СМС "Тревога! Включено зажигание." и потом постоянно приходят сообщения, типа "Тревога открыта дверь", "Тревога открыт багажник" и т.д.

То есть получается, если машину запускать с автозапуска GSM модуля или не использовать автозапуск вообще, то все нормально и штатно работает.

Где косякчок в настройках. Кто может подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варианты настроек + что выбрано у меня:

Выбор режима:

IM — совместная работа с сигнализацией StarLine, оборудованной 3-х проводным интерфейсом SL-Data. Состояние модуля изменяется автоматически и соответствует состоянию подключенной сигнализации.

CM — совместная работа с автосигнализациями других

производителей. Включение и выключение режима охраны

модуля происходит по сигналу выхода состояния подключенной

сигнализации.

SM — StarLine M32CAN, M32  функционирует автономно, без

подключения к автосигнализации. (У меня стоит этот режим)

FM —  Совместная работа с модулем Fortin EVO-ALL*.

 

Вот ссылка на сами настройки: https://store.starline.ru/upload/iblock/f45/StarLine_M32_CAN_I7_install_v3.pdf

Я бы поставил следующие настройки: 00663342111211

Но почему то приходит ответ от модуля, что команда не выполнена. Может неправильный код или неправильная инструкция (кто-то мне говорил, что там не 10 а 11 параметров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще косячок, не критичный, но неприятный - после автозапуска с модуля GPS, при снятии с охраны, открывании двери штатным брелоком и включении зажигания ключом, глохнет автозапуск.

При штатном автозапуске авто не глохнет, что очень удобно. Например, я часто включаю штатный автозапуск и тут же открываю двери, пока посажу ребенка на 3 ряд,пристегну и постою на улице покурю - авто прогревается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра скину правильную команду

Здравствуйте. Что-то так и не прислали правильную команду... может забыли обо мне ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем ставить ? Запуск мотора есть и штатный, с дальностью почти км в прямой видимости. С обратной связью, видно что и как в авто. Кресла греет автоматом, стекла и зеркала размораживает. Что еще надо?

Предпусковой прогрев мотора- так это лучше не мотором делать-то. Сильно сократит и зимний расход, и ресурс мотору приподнимет.

Охрана авто- так для этого и штатного достаточно. Так как все эти допсиги от реального-то угона не спасают никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем ставить ? Запуск мотора есть и штатный, с дальностью почти км в прямой видимости. С обратной связью, видно что и как в авто. Кресла греет автоматом, стекла и зеркала размораживает. Что еще надо?

Предпусковой прогрев мотора- так это лучше не мотором делать-то. Сильно сократит и зимний расход, и ресурс мотору приподнимет.

Охрана авто- так для этого и штатного достаточно. Так как все эти допсиги от реального-то угона не спасают никак.

Дело в том, что у меня обычный штатный брелок. Дальность метров 5, обратной связи нет. Если из дома и удобно пользоваться, вышел на крыльцо и запустил автозапуск, то из офиса уже не судьба. А ведь так приятно садится в теплую прогретую машину. И дело не в угоне, дело всего лишь в удобстве - автозапуск с любого места, отображение состояния авто и обратная связь, отображение на карте где находиться авто. Я слышал про замену брелоков на штатовские и увеличение дальности, но не знаю кто это делает и сколько стоит. А эта приблуда - модуль GSM, уже стоял в моей машине и прекрасно работал, пока я не сбросил его настройки для смены основного номера телефона. Опять же он в принципе нормально работал какое-то время (и заводил и отображал авто). Сейчас модуль начал глючить и прогревать машину стал не 20 мин., а минуты 2-3 греет, потом запускаеш повторно и греет уже как надо 20 мин. Но сегодня, с утра вообще отказался заводить. В итоге вытащил я его пока... Но все же надеюсь, что мне подскажут как его правильно настроить и я буду опять довольствоваться удобствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем была проблема удлинить дальность в ККК у Сергея? Они же делают это без проблем. Или поставить штатную дальнобойную систему с обратной связью там же, так как требует программирования и потому сами Вы не поставите.

Никогда не пойму, зачем городить колхоз, если есть штатные решения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем была проблема удлинить дальность в ККК у Сергея? Они же делают это без проблем. Или поставить штатную дальнобойную систему с обратной связью там же, так как требует программирования и потому сами Вы не поставите.

Никогда не пойму, зачем городить колхоз, если есть штатные решения ?

Во-первых, просто увеличить дальность - совсем не вариант. Откуда я буду знать завелась ли машина. Во-вторых, поставив штатную дальнобойную систему - тоже не вариант т.к. придется менять 2 комплекта датчиков давления в колесах, а это уже накладно. Хотя, хотелось бы узнать конкретную стоимость... Уже все стоит, необходимо только настроить (выбрать правильный режим работы модуля и отправить правильную команду) и всё! Никаких затрат на штатовские системы и датчики давления, ну поставил бывший владелец модуль - не выкидывать же его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уверены, что машина грелась 20 минут?

У меня после установки ничего не поменялось и ессно изменить с помощью приложеня не удалось. Как было 2 раза по 10 минут, так и осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уверены, что машина грелась 20 минут?

У меня после установки ничего не поменялось и ессно изменить с помощью приложеня не удалось. Как было 2 раза по 10 минут, так и осталось.

Дело в том, что у меня стоит прошивка от Сергея и она дает 10 запусков по 15 минут. Но модуль прогревает 20 минут, как и поставил в опциях модуля, прям точно не замерял (похоже на 20 мин), но даже если и 15 минут - то тоже не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, у дилера Старлайн изучали модуль... Поставили следующие настройки: режим - SF, slave режим и команда настроек 006623131112111. Пока полёт нормальный, но на штатный автозапуск ругается и говорят исправить это не получится. Ничего страшного, буду использовать автозапуск из приложения, главное что не ругается больше на открывание штатным брелоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будут ответы на тему как подружить штатный автозапуск с модулем - буду признателен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уверены, что машина грелась 20 минут?

У меня после установки ничего не поменялось и ессно изменить с помощью приложеня не удалось. Как было 2 раза по 10 минут, так и осталось.

Сегодня специально проверил, машина грелась не 20, а 15 минут (как и настроил Сергей штатный автозапуск).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно глючит модуль. То автозапуск проработает 20 секунд и авто заглохнет, то проработает минуту и авто заглохнет, то и все 15 минут проработает без косяков. Сегодня ни с того, ни с сего начал опять слать СМС "Тревога" при открывании авто штатным брелком. Может мерзнет блочок? -25 сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы Вам не обратиться в техподдержку СтарЛайна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно глючит модуль. То автозапуск проработает 20 секунд и авто заглохнет, то проработает минуту и авто заглохнет, то и все 15 минут проработает без косяков. Сегодня ни с того, ни с сего начал опять слать СМС "Тревога" при открывании авто штатным брелком. Может мерзнет блочок? -25 сегодня...

И чем больше Вы пытаетесь запихать НЕ ШТАТНОЙ электроники в современный автомобиль- тем больше таких проблем будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы Вам не обратиться в техподдержку СтарЛайна?

Обращался. Всё это бесполезно. Они не знают решения данной проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...