Перейти к публикации

Вибрация на большой скорости


Рекомендованные сообщения

На большой скорости у машины появляется вибрация и чуствуется что машина уже не стабильная... Вчера ТО2 проходил, они сделали отзывную компанию по задним тягам и сход развал, сказали наверно из-за этого... но ничего не прошло... Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно балансировка... сталкивался с подобным, на станке все в идеале, вибрация появляется именно на 160-210, долго пытал всех монтажников пока один не сказал что даже довольно "свежая" резина (с пробегом тыщ 30) может "поплыть" от нескольких хороших торможений с высокой скорости. особенно если дело летом и она уже как следует разогрета. смещается ниточный корд. чуть-чуть.. решение - только замена покрышек на другие с более высоким скоростным индексом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно балансировка... сталкивался с подобным, на станке все в идеале, вибрация появляется именно на 160-210, долго пытал всех монтажников пока один не сказал что даже довольно "свежая" резина (с пробегом тыщ 30) может "поплыть" от нескольких хороших торможений с высокой скорости. особенно если дело летом и она уже как следует разогрета. смещается ниточный корд. чуть-чуть.. решение - только замена покрышек на другие с более высоким скоростным индексом.

если стоит стандартная резина, то такого быть не должно, иначе болячка вылазила бы у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она практически у всех и есть. проверь сам - погоняй машину на разных скоростях - пару мин140-160, потом 160-180 подержи, 180-200, 200-220. 90% вероятности что в одном из режимов появится легкая дробь, или более ощутимая вибрация. и не факт что на руле почувствуешь,руль задемпфирован более менее, а по кузову общая такая появится. из всего на чем ездил пока нет только на пирелли с индексом высоты  "30",спец-но разработанной для тяжелых седанов и скоростей до 300км.ч. сток - везде фуфел. для повседневных поездок да. будешь под двушку переть и оттормозишься до остановки, даже без юза - можешь не ждать более идеального баланса колес на высокой скорости. об этом собственно и речь. исхожу из личного опыта только. можно определять как "ИМХО". и да - марка машины не при чем тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не факт, что у всех. Все по разному ездят ;) и тормозят :) Вон, некоторые и диски на 10 тыщах меняют... но не все же :D

 

Кстати, у меня на 170 и выше тоже вибрасьён :( не сильный, такое ощущение, что но неровной дороге валишь. Контроль над машиной не теряется.. Но, в виду того, что такие скорости в Масскве очень редки - пока забил. Особо не парит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я о том же. а если и есть - то когда в основном в городе и редко на трассе - от концентрации внимания на дороге на высокой скорости на легкую вибр. даже не обращаешь внимания. или относишь к покрытию полотна. но если в неделю пару-тройку раз едешь куда подальше, и дорогу только перестелили и она зеркальная, начинаешь чувствовать. поэтому и не у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще пара причин - на внутренней поверхности дисков грязь - немного, но она тоже что-то весит, те самые граммы, которые негативно влияют на баланс колеса.

геометрия диска - тоже может быть неидеальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я о том же. а если и есть - то когда в основном в городе и редко на трассе - от концентрации внимания на дороге на высокой скорости на легкую вибр. даже не обращаешь внимания. или относишь к покрытию полотна. но если в неделю пару-тройку раз едешь куда подальше, и дорогу только перестелили и она зеркальная, начинаешь чувствовать. поэтому и не у всех.

ну да, я как раз почувствовал такое именно на свежем покрытии... хотя, зеркальная-то она до какого-то момента, а по факту - та же стиральная доска может быть, только в гораздо меньшем варианте.. ты же знешь, как у нас асфальт кладут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тут есть отрезок дороги - пожалуй единственный в крае(а может и в россии), я бы уже памятник поставил администрации и дорожникам славянского р-на, его делают каждый год, причем он сделан изначально хорошо, так вот - ремонтируют не ямы, а перестилают полотно километров на 30 наверное.. причем сверху на ровное. май-июнь опять стелили, щас кайфуем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня не твибраций- проверено, причем как и на хорошем покрытии, так и на хреновом, и там и там до 200 разгонялся и ехал с такой скоростью. Вибраций не было. Хотя на 200-та там уже хрен поймешь то ли это вибрации то ли это неровность покрытия...

 

Точно скажу что на гладком на 170-ти ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не факт, что у всех. Все по разному ездят ;) и тормозят :) Вон, некоторые и диски на 10 тыщах меняют... но не все же :D

 

Кстати, у меня на 170 и выше тоже вибрасьён :( не сильный, такое ощущение, что но неровной дороге валишь. Контроль над машиной не теряется.. Но, в виду того, что такие скорости в Масскве очень редки - пока забил. Особо не парит :)

Ну так контроль у меня тоже не теряется, но чуство нестабильности появляется... такое ощущение что сзади что то сейчас улетит... Я думаю на годовой машине врят ли должны такие вщи появлятся и чтобы сервис не понимал что происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... если так, то, может, у тебя парусит юбка заднего бампера? Иногда сервисные криворучки не сажают ее на пистончики, под противотуманкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... если так, то, может, у тебя парусит юбка заднего бампера? Иногда сервисные криворучки не сажают ее на пистончики, под противотуманкой...

Пойду смотреть, надеюсь от него будет.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня были вибрации по кузову из-за грязных дисков задних.. или же просто немного скривились из-за выебин выбоин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока ездил по городу - не замечал, а тут на трассе до Казани почувствовал, что выше 160 - вибрация.....сразу для себя решил по приезду на балансировку.....вижу я не одинок.....еще одну болезнь обнаружили.... ;D ;D ;D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойду смотреть, надеюсь от него будет.... :)

нучё?

товарищ отбалансировал резину и успокоился.

Ты ему, что-ли, балансировал? :) Откедова знаешь? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хе, а у меня уже на 120 вибрация, но не с кормы авто, а тупо по всему телу - страшно ж, аж жуть!

причем, на кадиллаке еще туда-сюда, а вот на таксо так просто хоть выходи - трясет так что легше пешком дойти)

 

Люди, вы где ваще ставите такие рекорды?

Вот в пробке на ленинградке одна забота - чем бы заняца, когда нос уже весь расковырял, а радио бесит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хе, а у меня уже на 120 вибрация, но не с кормы авто, а тупо по всему телу - страшно ж, аж жуть!

причем, на кадиллаке еще туда-сюда, а вот на таксо так просто хоть выходи - трясет так что легше пешком дойти)

 

Люди, вы где ваще ставите такие рекорды?

Вот в пробке на ленинградке одна забота - чем бы заняца, когда нос уже весь расковырял, а радио бесит))))

Смотри телек!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хе, а у меня уже на 120 вибрация, но не с кормы авто, а тупо по всему телу - страшно ж, аж жуть!

причем, на кадиллаке еще туда-сюда, а вот на таксо так просто хоть выходи - трясет так что легше пешком дойти)

 

Люди, вы где ваще ставите такие рекорды?

Вот в пробке на ленинградке одна забота - чем бы заняца, когда нос уже весь расковырял, а радио бесит))))

 

+100  ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100  ;D ;D ;D ;D ;D

 

вот! в Ижевске меня понимают. Когда я там был последний раз (а было это в 2002 году, ездил в родной г.Чайковский менять пашпорт) дорог там как таковых не было - странно-изгибулистые направления по пьяной прихоти архитектора обезображеные кусками бетона, асфальта и отрезками трамвайных путей. Вот уж где вибрации)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...