Перейти к публикации

Некий вопрос про тюнинг


Рекомендованные сообщения

Для меня тюнинг - это прежде всего внешние изменения.

Ну а понятие чип-тюнинг, соответственно - это изменение ПО для мотора или АКПП.

Английское слово "тюнинг" на русский переводится (дословно!) как "настройка". Так что вы неверно понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Английское слово "тюнинг" на русский переводится (дословно!) как "настройка". Так что вы неверно понимаете.

Я понял. Спасибо! Буду знать.

Не претендовал на верное понимание!

☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня тюнинг - это прежде всего внешние изменения.

Ну а понятие чип-тюнинг, соответственно - это изменение ПО для мотора или АКПП.

Чипуют кошек и собак. Чипы вживляют.

А вот автомобили- их НАСТРАИВАЮТ. Словосочетание "чип-тюнинг" в  профессиональной среде матерное вообще выражение.

 

Внешние изменения- оно конечно тоже хорошо. Да только лечение плоскостопий и убирания прыщиков с лица, когда порок сердца или рак легких- сами понимаете...

Показуха для окружающих может кому-то и нужна, но когда кроме обертки есть что показать и в содержимом. Но когда один фантик, а в нем гниль внутри....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чипуют кошек и собак. Чипы вживляют.

А вот автомобили- их НАСТРАИВАЮТ. Словосочетание "чип-тюнинг" в  профессиональной среде матерное вообще выражение.

 

Внешние изменения- оно конечно тоже хорошо. Да только лечение плоскостопий и убирания прыщиков с лица, когда порок сердца или рак легких- сами понимаете...

Показуха для окружающих может кому-то и нужна, но когда кроме обертки есть что показать и в содержимом. Но когда один фантик, а в нем гниль внутри....

Не, ну я ж не знал! Да к тому же я далеко не профессионал.

Кстати у меня есть любимая кошка, чипануть её и в мыслях не было! ☺️

 

Я далеко не все внешние изменения приветствую. В основном нравятся работы  профессиональных тюнинг-ателье. Hirsch Performance у Сааба, например. Про известные конторы типа AMG вообще молчу.

Р.S. Красивые колёса у автомобиля - и не надо внешнего тюнинга. ?

Всё ИМХО.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то не давно смотрел кусок интервью какой-то шишки из руководства bmw m devision.Он прямым текстом сказал что, они и амгешники, большинство денег зарабатывают именно на шильдах, бамперах, колесах, рулях всяком пластиковом говне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...