Перейти к публикации

Разряжается аккумулятор на новом XT5


Маша

Рекомендованные сообщения

Блин! Машине и 4 месяцев нет.

Простояла 7 часов на улице (ну сколько там, 0? -2?) и не реагирует на ключ.

Итог -  разряженный аккумулятор...

 

Это как так то??

Диллер в связи с этой "крайне сложной" ситуацией забрал машину на диагностику на 3 дня....

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин! Машине и 4 месяцев нет.

Простояла 7 часов на улице (ну сколько там, 0? -2?) и не реагирует на ключ.

Итог -  разряженный аккумулятор...

 

Это как так то??

Диллер в связи с этой "крайне сложной" ситуацией забрал машину на диагностику на 3 дня....

Маша,  привет!

1. не волнуйтесь.

2. бывает,  когда машинка  не  реагирует  на  ключ. У  меня  такое  бывало, я очень от этого  впадаю в ступор и непонимание  окружающего  мира. Однажды  в одном  месте у меня  машинка  не  реагировала  на  открывание, а  на следующий  день уже у другого  владельца cadillac srx не  реагировала в этом  же  месте. Виснет  и баста. Дилер на

мои  вопросы  по  этой  ситуации разводит  руками, говорит,  мол, вся  Москва в  сплошных радио  частотах (альфа, бета, гамма, игрек, тугрек, зет и т.д.) и  что какая-то  другая злая частота  перебила временно мою хорошую частоту, то  есть  или  дилер  не хочет  делать  или  не  понимает ничего. Два  случая  у  меня были и 2 раза  мной дилеру  задавались  вопросы. Совет: спокойствие,

только  спокойствие. Надо  походить вокруг 3-5  минут,  попеть  про  себя ямайские, растаманские (не  матерные)  песенки  и машинка  откроется. Это мой опыт.

3. Про аккумулятор: эта  тема обсуждалась  на форуме с другой  моделью  кадиллака, но напомню  кратко:

при продаже,  как  правило  часто, машинки  от дилера  продаются с  почти  полудохлым аккумулятором. Ну  и Ваши маленькие пробеги  тоже не способствуют подзарядке батареечного бытового  устройства.

4. какой такой дилер  отличился,  название!?

5. Очень до-о-лго. за  3 дня можно половину  машинки разобрать и собрать  и... петь растаманские  песни. ;D

Бейте  дилера. Пинайте  дилера!

Вы дилера  резче  пинайте, резче. Дилер, он такой, любит  сильную  руку. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь идет об ХТ5, то там установлена достаточно мощная "старт-стоп" батарея 94RAGM.

Или батарея бракованная (заменят по гарантии); или на а/м установлены дополнительные нештатные потребители энергии. Сами или дилер может быть установили какое-то доп.оборудование?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ТРИ дня на диагностику такой проблемы это нонсенс :o

Про "пинать" дилера сказано верно✋????? ;D;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да небось зарядят его да и все. Странно, что просто не приехал мужик из GM с пусковым устройством.

 

Зарядить и без них можно! Но это что ж теперь в любой мало-мальский мороз бегать с крокодилами по соседям?

Или может вспомнить классику и вечерами таскать аккум домой)))

 

ХАЧУ НОВЫЙ АККУМУЛЯТОР!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь идет об ХТ5, то там установлена достаточно мощная "старт-стоп" батарея 94RAGM.

Или батарея бракованная (заменят по гарантии); или на а/м установлены дополнительные нештатные потребители энергии. Сами или дилер может быть установили какое-то доп.оборудование?

 

Все штатное, блин...

Интересно, если что-то менять по гарантии, у них есть в наличии? или ждать до посинения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ТРИ дня на диагностику такой проблемы это нонсенс :o

Про "пинать" дилера сказано верно✋????? ;D;)

 

Я так понимаю, 2 дня из трех она у них будет стоять на улице, что б на 3 день они попробовали ее завести))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша,  привет!

1. не волнуйтесь.

2. бывает,  когда машинка  не  реагирует  на  ключ. У  меня  такое  бывало, я очень от этого  впадаю в ступор и непонимание  окружающего  мира. Однажды  в одном  месте у меня  машинка  не  реагировала  на  открывание, а  на следующий  день уже у другого  владельца cadillac srx не  реагировала в этом  же  месте. Виснет  и баста. Дилер на

мои  вопросы  по  этой  ситуации разводит  руками, говорит,  мол, вся  Москва в  сплошных радио  частотах (альфа, бета, гамма, игрек, тугрек, зет и т.д.) и  что какая-то  другая злая частота  перебила временно мою хорошую частоту, то  есть  или  дилер  не хочет  делать  или  не  понимает ничего. Два  случая  у  меня были и 2 раза  мной дилеру  задавались  вопросы. Совет: спокойствие,

только  спокойствие. Надо  походить вокруг 3-5  минут,  попеть  про  себя ямайские, растаманские (не  матерные)  песенки  и машинка  откроется. Это мой опыт.

3. Про аккумулятор: эта  тема обсуждалась  на форуме с другой  моделью  кадиллака, но напомню  кратко:

при продаже,  как  правило  часто, машинки  от дилера  продаются с  почти  полудохлым аккумулятором. Ну  и Ваши маленькие пробеги  тоже не способствуют подзарядке батареечного бытового  устройства.

4. какой такой дилер  отличился,  название!?

5. Очень до-о-лго. за  3 дня можно половину  машинки разобрать и собрать  и... петь растаманские  песни. ;D

Бейте  дилера. Пинайте  дилера!

Вы дилера  резче  пинайте, резче. Дилер, он такой, любит  сильную  руку. ;)

 

1) Я не волнуюсь, я возмущаюсь)))

2) В моем случае ключ не реагировал именно из-за севшего аккумулятора. Но я буду иметь ввиду, что меня ждет еще много интересного и неизведанного

3) У меня пробеги ого-го! И перед последней остановкой не 2 минуты в пути были..

4) Те кто рядом с сити. Надо отдать им должное, они предложили зарядить акум и забрать машину... Видимо хотели увидеть меня на следующий день с этой же проблемой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин! Машине и 4 месяцев нет.

Простояла 7 часов на улице (ну сколько там, 0? -2?) и не реагирует на ключ.

Итог -  разряженный аккумулятор...

 

Это как так то??

Диллер в связи с этой "крайне сложной" ситуацией забрал машину на диагностику на 3 дня....

Аккумулятор в большинстве своем на Cadi мертвый уже в день его покупки. Почему- подумайте. Cколько времени проходит с момента сборки автомобиля до его покупки Вами и сколько времени аккумулятор на нем никто не заряжает и находится он в разряженном состоянии.

Ничего нового Вы не написали. Хотите не иметь проблем- в день покупки НОВОГО автомобиля ставьте НОВЫЙ аккумулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккумулятор в большинстве своем на Cadi мертвый уже в день его покупки. Почему- подумайте. Cколько времени проходит с момента сборки автомобиля до его покупки Вами и сколько времени аккумулятор на нем никто не заряжает и находится он в разряженном состоянии.

Ничего нового Вы не написали. Хотите не иметь проблем- в день покупки НОВОГО автомобиля ставьте НОВЫЙ аккумулятор.

 

Не логично. Не девятку б/у покупаю. Я хочу получить НОВУЮ машину со всеми ИСПРАВНЫМИ составляющими... Может еще сразу лампочки в фарах менять на всякий случай?

До этого дилеры AUDI, VOLVO и Mercedes как то справлялись с этой задачей и проблем не возникало по крайне мере в первые 2 года жизни машин.

Верю в то, что мне просто заменят аккумулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз покупая девятку, шанс получить хороший исправный аккумулятор гораздо выше.

Ну а ВЕРА- куда же нам без нее :) Правда не все ходят в церковь "официальный дилер" и молитвы "гарантии" читают. Есть и атеисты :) Точнее реалисты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз покупая девятку, шанс получить хороший исправный аккумулятор гораздо выше.

Ну а ВЕРА- куда же нам без нее :) Правда не все ходят в церковь "официальный дилер" и молитвы "гарантии" читают. Есть и атеисты :) Точнее реалисты

 

У нас с вами разные реалии.. Причем, судя по вашим комментариям, реалии кадилака мне не понравятся..

 

Дилер вольво бесплатно выдавал мне на 2 месяца подменную машину когда ждали запчасть, даже дилер шкоды по гарантии заменил коробку через месяц после окончания гарантийного срока, т.к. первое обращение по этой проблеме было еще в его пределах...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на SRX IIдважды безуспешно меняли по гарантии, пока не купил "за свои кровные" AGM-аккумулятор Deka 9A48 AGM, но у вас сразу стоит AGM.

Если дилер не решит ваши проблемы (а это случается очень-очень часто), то, на всякий случай, вам подходят Deka Intimidator 9A94R AGM и Bosch S6587B

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на SRX IIдважды безуспешно меняли по гарантии, пока не купил "за свои кровные" AGM-аккумулятор Deka 9A48 AGM, но у вас сразу стоит AGM.

Если дилер не решит ваши проблемы (а это случается очень-очень часто), то, на всякий случай, вам подходят Deka Intimidator 9A94R AGM и Bosch S6587B

 

Спасибо, буду иметь ввиду...

 

Пока хочу верить, что это знание мне не пригодится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккумулятор в большинстве своем на Cadi мертвый уже в день его покупки. Почему- подумайте. Cколько времени проходит с момента сборки автомобиля до его покупки Вами и сколько времени аккумулятор на нем никто не заряжает и находится он в разряженном состоянии.

Ничего нового Вы не написали. Хотите не иметь проблем- в день покупки НОВОГО автомобиля ставьте НОВЫЙ аккумулятор.

У меня с момента покупки стоит аккумулятор. А мне повезло, ни каких проблем нет- мой аккумулятор живой. ;D

Пустячок, а  приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарядить и без них можно! Но это что ж теперь в любой мало-мальский мороз бегать с крокодилами по соседям?

Или может вспомнить классику и вечерами таскать аккум домой)))

 

ХАЧУ НОВЫЙ АККУМУЛЯТОР!!!!

У  кого покупали, у Авто-сити,  этот дилер дуркует!....

Примерно год назад, когда мы  вибирали для  покупки  авто поехали к дилеру  FAVORIT MOTORS Cadillac, авто  понравилось. Начались переговоры. В  процессе переговоров один манагер  не  положил телефонную трубку полностью и в  мой  адрес им были высказаны  матерные  ругательства громко. FAVORIT MOTORS Cadillac в Москве никогда  не рекомендую  ни  кому, так как в отделе продаж сadillac сидит быдло. Но  я скажу для полной правды так:

ВСЕ  ДИЛЕРЫ  ДУРКУЮТ так  или иначе . И немецкие и японские и... ЭТО  ПРАВДА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с момента покупки стоит аккумулятор. А мне повезло, ни каких проблем нет- мой аккумулятор живой. ;D

Пустячок, а  приятно.

Ну и какова же РЕАЛЬНАЯ емкость стоящего у Вас аккумулятора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и какова же РЕАЛЬНАЯ емкость стоящего у Вас аккумулятора?

Вот и  правда, какая? Где  замерять возможно? Опять  к  дилеру?  А-а-а, кажется  вспоминаю, если  крутить на  руле машинки и листать в поиске, то один  из  показателей будет про  бытовую  батарейку!  Надо  посмотреть. ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно... Только с чего, ничего не зная, Вы решаете "мой аккумулятор живой".

Я его  живой  водой  поливаю, шутка.  ;) Работает он. Зиму прошлую мой  авто стоял 21 день не двигаясь  в неотапливаемом  гараже,  в подмосковье. Это не  показатель?

Хорошо, а как  понять,  что  не  живой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, почему покупая за очень немалые деньги хт5 люди должны думать про зарядки и севшие аккумуляторы?!

Сел, замените на новый. В чем проблема?!

Диагностируется не так долго.

Не покупайте сами аккумулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, почему покупая за очень немалые деньги хт5 люди должны думать про зарядки и севшие аккумуляторы?!

Сел, замените на новый. В чем проблема?!

Диагностируется не так долго.

Не покупайте сами аккумулятор.

 

XT5 модель новая. GM года три потренируется на кошечках потребителях, а потом доведет до ума. Не удивлюсь, что повсеместно станут ставить аккумулятор, который сейчас предназначен для канадских потребителей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам яркий пример, как можно "потренироваться"... выдержка из мануала XT5.

А ведь найдутся те, кто зальет в раздатку тойотовскую ATF WS. Тем более эта жидкость стоит копейки по сравнению с тем, что необходимо заливать в раздатку - Dexron Gear Oil 75W-90.

Тут, наверное, уместно попросить модераторов продублировать данное сообщение в FAQ XT5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...