Перейти к публикации

Защита бампера передняя


Saadam

Рекомендованные сообщения

Доброго дня. На зиму собираюсь ставить себе Руссталевскую защиту на перед и зад.

 

По заду вопросов нет - меня всем устраивает

KEZ-001691.jpg

 

А вот по передку такая или такая:

KEZ-001688.jpg

KEZ-001687.jpg

 

 

В общем по передку смущает то, что судя по фото она находится как раз вровень с юбкой переднего бампера. На зиму как раз думал эту юбку снимать, но если цеплять такую защиту, но смысла в этих действиях нет. Да и в защите получается тоже, если она по сути висит так низко.

 

В общем ставил ли кто? Или может быть других фирм производителей, из доступных в России? Я нашёл только данный вариант на наши авто.

 

Допустим такого плана, мне кажеться будет эффективнее

shop_items_catalog_image80442.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем эффективность, прости?

Не дай Бог что, у пешехода вообще шансов с ногами остаться нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю на таком остановиться. Производитель Союз 96

 

b_CDES.56.0607.jpg

 

Но спереди смотриться убого

1753621bd4ff0fc1f2bacd3cad0c502f.jpg

 

 

А вот эта от той же копании вроде бы ничего и юбку можно снять ,если захочешь. Номер только перевещивать нужно будет выше.

 

446944b77566588dae0eb279073e65e2.jpg

c27c140865cf80e8714c71ee342be0e5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на вкус и цвет как говориться..... тема создана т.к. информации мало в инернете. хотелось бы услышать мнение тех у кого установлено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платиновому бамперу такие штуки явно не нужны, как и ликвидация юбки. Все иначе сделано, юбкой можно лечь на лед (приходилось) и ничего не случается, вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платиновому бамперу такие штуки явно не нужны, как и ликвидация юбки. Все иначе сделано, юбкой можно лечь на лед (приходилось) и ничего не случается, вообще

 

у меня не платинум.

 

преидущий владелец кемеровчанин жаловался, что зимой у него были часты ситуации, когда юбка при спуске с сугробов и прочих припятсвий при движении задним ходом цеплялась за них и и соответственно бампер за собой тянула. пару раз даже вырывая его с крепления у крыла со стороны пассажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это посимпотичнее будет даже

shop_items_catalog_image80233.png

 

CDES.55.0606-3.jpg

 

и высота как раз такая как нужна

 

вровень с низом бампера

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И способ крепления у них у всех лучше чем у той же Русстали, где крепеж идёт ПОД юбкой бампера, тем самым ещё сильнее уменьшая передний свес.

 

CXA8AzwQ3eo.jpg

 

WJhIXQpEVM4.jpg

 

JC91gA3LQWI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это посимпотичнее будет даже

shop_items_catalog_image80233.png

 

CDES.55.0606-3.jpg

 

и высота как раз такая как нужна

 

вровень с низом бампера

Это симпатичное ЗАПРЕЩЕНО действующим техрегламентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня не платинум.

 

А что мешает поменять морду? У меня хоть был и Platinum, но в 2011 году модели для EU все имели обычную морду. Пришлось делать как оно должно быть  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это симпатичное ЗАПРЕЩЕНО действующим техрегламентом.

 

Насколько мне известно, если изделие имеет сертификат соответствия  ГОСТ 41.26-2001 (а оно имеет), то вносить изменение в конструкцию ТС не нужно, соответсвенно и не запрещено.

 

Но спасибо за указание на это. Проконсультируюсь по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем да- на транспортные средства категорий G, N1 и M1 установка таких штук разрешена, но только если это штатная или сертифицированная (именно для ЭТОГО автомобиля) конструкция.

С учетом, что на явно нештатный внешний тюнинг дали "Фас", стоит все детально проверить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если совсем быть точным - установка этих конструктивных элементов должна быть предусмотрена в ОТТС

 

Иными словами - до первого инспектора на дороге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Иными словами - до первого инспектора на дороге

 

Согласен. Оптимально, если уж так хочется, дугу ПОД БАМПЕР- так чтобы не выступала за внешний габарит штатного бампера. Тогда никаких вопросов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, похоже именно в виде кенгуру - будут проблемы

 

а вот в таком виде вроде бы нет

 

446944b77566588dae0eb279073e65e2.jpg

 

Вообще попробую написать производителю по этому вопросу. Выделяют же они на своём сайте именно проссответствие ГОСТ... значит не просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут ГОСТ??? Сертификат от GM есть на изделие? Если нет- то не должно выступать за наружний габарит бампера. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на вкус и цвет как говориться..... тема создана т.к. информации мало в инернете. хотелось бы услышать мнение тех у кого установлено

Наверное, ты будешь вторым после этого авто на фото, у которого установлена эта штука.

Я вот за все время наблюдения одну подобную машину встречал, наверное, это она и была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, ты будешь вторым после этого авто на фото, у которого установлена эта штука.

Я вот за все время наблюдения одну подобную машину встречал, наверное, это она и была.

плохо смотрел))

много ездит таких, кому машина дорого тот и ставит трубки на юбку)

не шедевр конечно далеко, данное изобретение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще всегда смешно глядеть на Esc увешанный кенгуринами. Попытки сделать вид подготовленного гряземеса этому автомобилю как-то совсем не в масть... Слава богу еще лебедки не вешают и шноркели не выводят  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще всегда смешно глядеть на Esc увешанный кенгуринами. Попытки сделать вид подготовленного гряземеса этому автомобилю как-то совсем не в масть... Слава богу еще лебедки не вешают и шноркели не выводят  ;D

 

В точку.... ;)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...